Tron 7.0 heli

Jocker_cms
kolobok:

Подскажи как в Амайне оплачивать и как с доставкой? Они же вроде не отправляют сейчас в Россию. Или ты за кардоном?

Платил через sandboxpay. Доставка в Казахстан, потом в РФ, через посредника (+12% к цене). Либо можно посредника попросить - он выкупит сам, так даже может выйти дешевле и проще.

Jocker_cms

Helidirect теперь тоже продаёт Tron: Киты и запчасти

Алгоритм покупки с Helidirect такой:

  1. Оформляем карту sandboxpay, заводим на неё деньги рублями через Альфа, Тиньков, Сбер или крипту
  2. Регистрируемся в pochtaglobal и получаем американский адрес.
  3. Оплачиваем покупку на helidirect картой от sandboxpay (+6% к цене за услугу sandboxpay)
  4. Отправляем посылку на свой USA адрес pochtaglobal (по USA доставка будет бесплатная, если сумма заказа >$100)
  5. При получении на склад, отправляем посылку в РФ. Стоимость доставки адекватная.

Важно:

Не превышаем 300 евро по одной позиции в посылке и 1000 евро общую стоимость заказа.

Указываем billling адрес при оплате заказа на helidirect, который прикладывается к карте sandboxpay.

kolobok

Добавлю:

Порог беспошлинного ввоза покупок из-за границы в размере 1000 евро, продлен пока до 1 апреля 2023 года.

13 days later
Jocker_cms

Финальный сетап:

Сервы циклик: Xpert KD1

Серва хвост: Xpert KD1T

Качалки: Xpert Aluminum Servo Arm 25T (Adjustable)

FBL: Mikado Neo Evo + Pro + Resque

ESC: YGE 205 HVT v2 black

Мотор: Kontronik Pyro 750-56 competition

Лопасти ОР: Azure Power 700mm

Лопасти ХР: Azure Power 105mm

Пин: 15 или 16

Разъемы ESC / мотор и АКБ: Supra X solderless

Jocker_cms
kolobok:

Да вы батенька, олигарх! 😃

Это не за 1 раз конечно всё собирается (

Можно было бы ужаться по мотору, например Combove 47XX, но у него вал 8мм, у Tron - пиньон под 6мм вал. Не очень хотелось что-то выдумывать с валом. Сервы можно было GDW поставить.

Slaiter

Не надо ужиматься! Это же хобби! От хобби получаешь удовольствие. Если есть возможность купить то что ты хочешь - бери! Иначе будет ощущение что зря потратил деньги. У меня на Рав 700 сетап такой же, но мотор Хнова 4525. Летит отлично!

VladZ
Jocker_cms:

Можно было бы ужаться по мотору, например Combove 47XX, но у него вал 8мм, у Tron - пиньон под 6мм вал. Не очень хотелось что-то выдумывать с валом. Сервы можно было GDW поставить.

На сайте производителя Combove 47XX вал на выбор 6/8 мм. Мотор 4725 будет как 4530. Пира 750 по статору 4525, за счет толстого провода в версии Competition мощи добавили. Я свою пиру750 из обычной сам перемотал проводом 1,6 (как у компетишин), и вес у нее минимальный из подобных. Один минус: не балансирует контроник свои моторы.

Jocker_cms
VladZ:

Один минус: не балансирует контроник свои моторы.

HiVolt, если не ошибаюсь, может отбалансировать мотор на заказ.

Oleg_fly
Jocker_cms:

FBL: Mikado Neo Evo + Pro + Resque

Андрей. Я так понял - новый НЕО ЭВО уже ты купил??? 😃

Jocker_cms
Oleg_fly:

Андрей. Я так понял - новый НЕО ЭВО уже ты купил???

Да. Так получилось, что 2шт купил

Oleg_fly
Jocker_cms:

2шт купил

Одну не продаешь?

ЗЫ: А новый ВБАР Контрол ЭВО не купли еще? 😃

Jocker_cms
Oleg_fly:

Одну не продаешь?

Хорошо бы их получить для начала, а там уже видно будет )

Touch Evo не возникло желания приобретать, недостатки (на мой взгляд) так и не устранили - расход батареи, экран с большим энергопотреблением, вес аппы, триммеры-колёсики, торчащая как Эверест антенна , предполагаю что ручка-кочерга так же будет на месте, необходимость вскрывать корпус чтобы отрегулировать стики. Ожидал что аппа будет легче и компактнее, с менее энергопотребляющим экраном, но …

Работает да быстрее, но это слишком мало чтобы тратить на это существенные $ и в текущих условиях (курс, санкции) тащить аппу.

Oleg_fly
Jocker_cms:

Хорошо бы их получить для начала, а там уже видно будет )

А… от оно как… Понял 😃

Oleg_fly
Jocker_cms:

Touch Evo не возникло желания приобретать

Понял. Я чисто из “спортивного интереса”… У меня есть простой ВБЦ - в принципе все устраивает… Когда летаешь - на "красивый экранчик не смотришь (до сих пор еще использую старенький Спектрум DX7 - все работает и все летает )…

просто интересно попробовать навороченную новинку 😃

Jocker_cms
Oleg_fly:

просто интересно попробовать навороченную новинку 😃

Если Touch нет, то наверное имеет смысл приобрести.

VladZ
Jocker_cms:

Touch Evo не возникло желания приобретать, недостатки (на мой взгляд) так и не устранили - расход батареи,

У Ево зарядка теперь через юсб сделана, что хорошо. Заряжать можно в поле)).

Jocker_cms
VladZ:

У Ево зарядка теперь через юсб сделана, что хорошо. Заряжать можно в поле))

Несомненный плюс, стало удобнее да.

Oleg_fly
VladZ:

У Ево зарядка теперь через юсб сделана, что хорошо.

А что, у VBCt зарядки от USB нет? У моего простого VBC - все заряжается когда USB подключаю…