Tron 7.0 heli

VladZ

Есть. Но разъем мини. И сколько времени занимает? Я сам через него не заряжаю, т.к. думаю, что не быстро это. Теперь: USB-C fast charging with 15 W with any off-the-shelf USB-C charger. Одинь кабель с телефоном, и быстрая зарядка. Родная зарядка Тача 12в*1,5а, т.е. 18Вт.

Oleg_fly
VladZ:

Я сам через него не заряжаю, т.к. думаю, что не быстро это.

Я заряжаю. Быстро-небыстро - заряжает и хорошо. 😃

17 days later
Jocker_cms

Приехал fusion yellow обвес, а так же supersonic canopy mounts. Кит должен прибыть на днях.

Oleg_fly

А fusion edition чем отличается от обычной версии кроме раскраски? 😃

Jocker_cms
Oleg_fly:

А fusion edition чем отличается от обычной версии кроме раскраски?

Ничем, отличия в цветовой схеме:

Jocker_cms

Должен отметить что на хвостовой балке надпись Tron сделана краской, а желтые и белые секции - наклейки.

Есть небольшие косяки в поклейке декалей:

Jocker_cms
Jocker_cms:

желтые и белые секции - наклейки.

Провел эксперимент - оказалось краска, а не наклейки. Видимо слой достаточно толстый из-за грунта. Поверх покрыто лаком. Надпись Tron helicopters вероятнее всего - лазерная гравировка.

Jocker_cms

Приобрел штатив для вертикальной съемки. По мере сборки вертолёта буду выкладывать видео с комментариями на рус. Кто не хочет ждать и знает english, полезные моменты можно посмотреть здесь:

Голова ОР

Хвостовой ротор

Инфа про линки

Модификация скобы антиротации

Модификация крепления кабины

Модификация для установки элеваторной серво

Разная полезная информация про крепление трея, подшипник пиньона и тд

Jocker_cms

Он приехал! Сегодня сниму первое видео.

Jocker_cms

Как и рассказывал в видео №2, шестигранная отвёртка на 7мм не проходит по диаметру внутрь цапфы ХР.

Сточил внешнюю часть головки с 10.3мм до 9.78. Теперь всё ок.

Как вариант - можно приобрести фирменный инструмент за 20 баксов.

Div_73

Андрей, вопрос не по теме, но хотелось бы услышать ваше мнение. В процессе выбора Tron 7.0 heli, рассматривали ли вы этот вертолет:

(Specter 700 V2 Manual (NME))

Если - да, то почему выбор пал именно на Tron 7.0?

Jocker_cms
Div_73:

Если - да, то почему выбор пал именно на Tron 7.0?

Как раз по теме вопрос )

Рассматривал такие вертолёты:

Soxos Strike 7.1. Не купил по двум причинам: у него подкосы - ну не люблю я подксоы…не люблю ) Но это моя мулька. Второе - мало дилеров, сложно купить (в текущих реалиях), но больше из-за подкосов не купил.

XL Power Specter V2. Хороший вариант, особенно учитывая цену на ЗЧ, не купил по субъективной причине - дизайн Трона мне больше зашел.

OXY 7 flash - до сих пор не вышел в продажу + стоимость ЗЧ на OXY очень высокая.

Nik 7E - для меня всё же оказалось дорого + опять наличие подкосов.

Tron 7 - понравился дизайн, возможность цветовых кастомизаций + технические решения и простота конструкции. Так же сыграл фактор, что это бывший производитель Synergy helicopters.

Henseleit TDR2 - к сожалению заточен под скорость а не под 3d, плюс не понравился конструктив ХР, очень сложная конструкция. Купить его уже нельзя в виде нового кита, а тот который продаётся на Авито - цена неадекватная на мой взгляд.

SAB Raw 700 - к реальной покупке не рассматривал по причине того, что полностью не нравится подход открытой кабины по бокам, для меня - не похож он на вертолёт ) А так же некоторые другие моменты, например крючок на балке.

Diabolo 700 BE - Разочаровал подходом путём закрепления балки в напечатанном держателе на 3d принтере, причём без какой либо пост обработки. А так же не окрашенной кабиной - надо руками клеить плёнку или заказывать кабину кастомную и это при цене кита более чем 1200 евро. Не выглядит современным.

SAB Kraken 700 S - Классный, но у меня уже есть Kraken 580. Два одинаковых по сути вертолёта по конструктиву и от одного производителя не хотелось.

Div_73

Андрей, я имел ввиду не XL Power Specter V2, а XLPower Specter 700 V2 Nick Maxwell Edition . Это вариант доработанный Ником.

Jocker_cms
Div_73:

Андрей, я имел ввиду не XL Power Specter V2, а XLPower Specter 700 V2 Nick Maxwell Edition . Это вариант доработанный Ником.

Да, я понял. Его и имел ввиду, просто дизайн Tron зашел больше + конструктив головы с пивотом + хвост. Есть ещё фидбек, что металл мягкий у XL, но насколько это действительно так - я не знаю.