Tron 7.0 heli

Jocker_cms

Приехали Tenax Loxx. Вышло не бюджетно - 1400 руб с доставкой за 2 кнопочки.

Oleg_fly

Андрей. Как к капоту будешь “крепить”?

Там диаметр отверстия в капоте нужен больше. Штатные резиновые кольца уже не пойдут (это я по аналогии с капотом Гоблина 570…Кракена 580…) Нужно какие то подкладки между щечками кнопки… Вариантов в принципе много… Ты как будешь делать? 😃

Jocker_cms
Oleg_fly:

Андрей. Как к капоту будешь “крепить”?

Внутренняя втулка с резьбой у кнопки ~9.4мм. Отверстие в кабине больше уже. Подкладки не планирую, т.к. кабина в местах крепления усилена. Крепится путём накручивания ответной части кнопки с внутренней стороны кабины. Жду магниты и тогда уже сделаю апгрейд крепления, видео тоже сниму.

Oleg_fly

Понял. У моих САБовских кнопок диаметр 12.

Я какие нить подкладки из двустороннего скотча вырежу и подложу - на одной стороне (шайбе) кнопки есть зубчики, поэтому если затягивать - капот может потрескаться… 😃

Jocker_cms
Oleg_fly:

Понял. У моих САБовских кнопок диаметр 12.

SABовсике не нашел нигде в наличии (

Div_73

Рекомендация по выставлению зазора от JR.

Jocker_cms
Slaiter:

Ёкарный бабай!😈 Это ж ядерный реактор…

Это про ЗУ? Если про него - то достаточно удобно: 2 канала по 20А и 16S, БП встроенные. Вес и габариты конечно не маленькие, зато никаких лишних проводов, кейсов, заряжать отдельно паки и т.д. не надо. Две колбасы 12S за раз заряжает.

Jocker_cms
Slaiter:

А ток балансировки какой?

Ток балансировки: 1.5A

Slaiter
Jocker_cms:

Ток балансировки: 1.5A

Тогда ваше огонь!

Jocker_cms

Приехал замечательный регуль YGE 205 HVT v2 black:

29 days later
Jocker_cms

Приехала часть сетапа. Переживал за один момент - перикос элеваторной тяги относительно вертикальной оси. К счастью, благодаря качалкам xpert удалось практически полностью от него избавиться:

Jocker_cms

Выяснился неприятный момент с кнопками Loxx. У меня кнопки под ткань до 3мм. Длины резьбы не хватает чтобы прикрутить кнопку к кабине, т.к. кабина имеет значительное утолщение в месте крепления. Нужны кнопки для ткани толщиной до 7мм!

Jocker_cms

Столкнулся с проблемой длинных силовых проводов. 12S пак. YGE не рекомендует длину силовых проводов более 30см. Если больше 30см, то нужно ставить конденсаторы, что мне совсем не хочется делать. Пока решение не найдено.

Jocker_cms
Гена_Большой:

а что мешает развернуть батарею ?

VladZ
Jocker_cms:

Столкнулся с проблемой длинных силовых проводов. 12S пак. YGE не рекомендует длину силовых проводов более 30см. Если больше 30см, то нужно ставить конденсаторы, что мне совсем не хочется делать. Пока решение не найдено.

Регулятор развернуть? Проводов регулятора и мотора достаточно. Провода от регулятора и батареи по разным сторонам тушки развести, коннекторы позволяют.

Jocker_cms
VladZ:

Провода от регулятора и батареи по разным сторонам тушки развести, коннекторы позволяют.

Не пролезут коннекторы между рамой и батареями даже если засунуть пак прижав коннекторы снизу рукой. Уже все варианты рассмотрел. Ширина рамы вертолёта позволяет использовать только stick pack (колбаса) с силовыми проводами выведенными вперёд. Запас по ширине рамы на провода даже небольшой.

Других вариантов практически нет, кроме тонких паков.

Т.е. для тех, кто пользуется двумя раздельными 6S 5000mAh в данном случае облом - засунуть их не получится с разъемами по бокам из-за ширины нижней части рамы. Либо как вариант использовать 4000-4500 паки, они в теории могут пройти с разъемами и будет пространство чтобы вытащить разъемы.

VladZ
Jocker_cms:

Т.е. для тех, кто пользуется двумя раздельными 6S 5000mAh в данном случае облом - засунуть их не получится с разъемами по бокам из-за ширины нижней части рамы.```

Я про такой вариант говорил:

Jocker_cms

Как они туда входят с разъемами?! Пока непонятно

Jocker_cms

Приехали Loxx 7mm. Стали в кабину отлично, только диаметр отверстий нужно увеличить. Щелчок мягкий, приятный, одевать и снимать очень просто. Пришось переставить передние стойки держателей кабины назад, они подходя под длине идеально. Жду магнитов.