Tron 7.0 heli

Jocker_cms
Oleg_fly:

А вот с родными от Кракена или от 570 Спорт (апгрейдными) - все наоборот - нажать кнопочку… потом потянуть капот наружу… короче - одной рукой не получается

На Кракене тоже не сказать что супер удобно, просто привык уже. На Tron по идее модификация должна быть самая удобная. Комплект с Loxx кнопками от Goblin Sport видел, но его нигде нет в наличии уже (

Oleg_fly
Jocker_cms:

Azure больше всего нравятся - не грузят так сильно ротор, тихие в полете нравятся в плане отклика - не такие супер отстреливающие как RTu

Понял. Я после краша на обеих вертах (380 и 580) - купил эти лопасти на оба верта… Ну естественно - приехал на поле - один верт отлетал в автокоррекции… и еще пару тройку “блинчиком”… Потом другой - то же один полет в “автокоррекции” - ну и тож - простенький пилотаж… Т.е. - нифига не понял в этих лопастях- да и не мудрено - нифига не пилотажил серьезного…

Ладно - будет теплее в наших краях - поеду еще - полетаю посерьезнее 😃

P.S. Щас сижу дома - вдумчиво собираю “заново” мой любимый HD Cell 500 - прикольная конструкция… очень нравится собирать 😃 😃

Jocker_cms

Сегодня приехали Sunpadow 5100 6S (привез кстати курьер домой). Выглядят очень аккуратно изготовленными.

Вес - 815грм.

А так же забрал 12S коннекторы - будет полноценные 12S stick packs на Tron, по той же системе как у меня на Kraken 580.

Гена_Большой

лучше не рисковать и не заряжать 2х6S парами как 12S,
есть риск перепутать местами разъемы и получить маленький “БАБАХ”.

Jocker_cms
Гена_Большой:

лучше не рисковать и не заряжать 2х6S парами как 12S,
есть риск перепутать местами разъемы и получить маленький “БАБАХ”.

Я не рискую )

У меня 12S зарядники и паки собраны в 12S. По удобству эксплуатации, как обычный 6S - два силовых и один балансировочный. Ну да, разок надо подолбаться - собрать паки в 12S конфигурацию.

Гена_Большой

если они постоянно в сборке, тогда “ОЙ”, в смысле, в этом случае сложнее получить “БАБАХ”, главное просто не разбирать.
я писал про вариант, когда два отдельных 6S подключаются для заряда как 1х12S ))))))

Jocker_cms
Гена_Большой:

если они постоянно в сборке, тогда “ОЙ”, в смысле, в этом случае сложнее получить “БАБАХ”, главное просто не разбирать.

Да, они собраны и живут на трее всегда. Спаяны между собой, лишние провода укорочены.

Jocker_cms

Приехали Tenax Loxx. Вышло не бюджетно - 1400 руб с доставкой за 2 кнопочки.

Oleg_fly

Андрей. Как к капоту будешь “крепить”?

Там диаметр отверстия в капоте нужен больше. Штатные резиновые кольца уже не пойдут (это я по аналогии с капотом Гоблина 570…Кракена 580…) Нужно какие то подкладки между щечками кнопки… Вариантов в принципе много… Ты как будешь делать? 😃

Jocker_cms
Oleg_fly:

Андрей. Как к капоту будешь “крепить”?

Внутренняя втулка с резьбой у кнопки ~9.4мм. Отверстие в кабине больше уже. Подкладки не планирую, т.к. кабина в местах крепления усилена. Крепится путём накручивания ответной части кнопки с внутренней стороны кабины. Жду магниты и тогда уже сделаю апгрейд крепления, видео тоже сниму.

Oleg_fly

Понял. У моих САБовских кнопок диаметр 12.

Я какие нить подкладки из двустороннего скотча вырежу и подложу - на одной стороне (шайбе) кнопки есть зубчики, поэтому если затягивать - капот может потрескаться… 😃

Jocker_cms
Oleg_fly:

Понял. У моих САБовских кнопок диаметр 12.

SABовсике не нашел нигде в наличии (

Div_73

Рекомендация по выставлению зазора от JR.

Jocker_cms
Slaiter:

Ёкарный бабай!😈 Это ж ядерный реактор…

Это про ЗУ? Если про него - то достаточно удобно: 2 канала по 20А и 16S, БП встроенные. Вес и габариты конечно не маленькие, зато никаких лишних проводов, кейсов, заряжать отдельно паки и т.д. не надо. Две колбасы 12S за раз заряжает.

Jocker_cms
Slaiter:

А ток балансировки какой?

Ток балансировки: 1.5A

Slaiter
Jocker_cms:

Ток балансировки: 1.5A

Тогда ваше огонь!

Jocker_cms

Приехал замечательный регуль YGE 205 HVT v2 black: