Belt-CP (часть 1)

AVK

rcopen.com/forum/f8/topic28745
Вот про переделку аппаратуры, там в самом конце смотреть.
Если надо могу скинуть чертежи печаток основной платы и плат триммеров (именно под Белтовский передатчик), сложного ничего нет (если конечно электронщик) аппаратура весьма качественная 8-ми канальнаяю

Allexxey
AVK:

Если надо могу скинуть чертежи печаток основной платы и плат триммеров (именно под Белтовский передатчик), сложного ничего нет (если конечно электронщик) аппаратура весьма качественная 8-ми канальнаяю

Буду очень признателен, пожалуйста скинь на мыло. Изучу, внедрю, отпишусь что получилось

Allexxey

Ну вот установил себе Тирексовскую шестерню, убил часа 3. Конечно пришлось повозиться, однако теперь в случае ее повреждения или срезания можно купить лишь внешнюю пластмассовую обойму шестерни трекса, которая даже дешевле оригинала.
Теперь вопрос. Раз размер шестерни несколько больше оригинала, то соответственно изменилось и передаточное отношение. То есть скорость вращения основного и заднего вала уменьшились относительно скорости вращения двигателя. Как скорректировать это изменение? Я думаю, что левым резисторов в пульте, что с торца нужно слегка уменьшить угол отаки лопастей при положении газа “0”, тогда отношение обороты/угол придут в норму. Я правильно думаю? И при каком положении trottle должен начаться подъем модели?

step2zero

доброго дня, обращаюсь с вопросом покупки вертолета Belt Cp, не подскажите где можно его приобрести ну и не очень за дороо, заранее благодарен )))😊

aarc
Allexxey:

Ну вот установил себе Тирексовскую шестерню, убил часа 3.

В свое время ставил шестерни от Blade400. Они на ощупь жестче. Подходят и летают как родные! 😃

MihailS
aarc:

В свое время ставил шестерни от Blade400. Они на ощупь жестче. Подходят и летают как родные! 😃

Шестерни от Blade 400 по нынешнему курсу 125 руб без доставки, а от T-rex 450 или 500 руб 3 штуки в Пилотаже. И самое главное есть в наличии ! Если нет запаса, ждать то очень не хочется

step2zero:

доброго дня, обращаюсь с вопросом покупки вертолета Belt Cp, не подскажите где можно его приобрести ну и не очень за дороо, заранее благодарен )))😊

Самое дешевое - за бугром, см. раздел интернет магазины.

MihailS
Allexxey:

110руб/шт за трексовские и попробуйте найти родные хотя бы за эту цену! pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC8739/
Процесс мутации белта в тирекса запущен 😃

Это не те шестерни. Они 170Т, а надо 150. Эти для V2, я думаю. А мутация будет однозначно. И из-за отсутствия деталей, и из-за желания “поколхозить”. А вы думаете тирекс не мутирует? Наверняка в процессе меняются сервы, гиро, двигатель. Так какая разница ? Если только тушку покупать, а на нее все вешать. Этот вариант годится для тех кто уже знаком с конструкцией, а для таких как я -новичков, белт самое то. По мере падений можно изучить конструкцию и ее доработать, аппаратуру не жалко использовать в симуляторе, ит.д.

Allexxey
MihailS:

Они 170Т, а надо 150

Это вы количество зубов имели ввиду? разве шестерни для V2 и обычного тирекса не одинаковы? если есть 150, то по диаметру они меньше? Покажите мне пожалуйста их

MihailS
Allexxey:

Это вы количество зубов имели ввиду? разве шестерни для V2 и обычного тирекса не одинаковы? если есть 150, то по диаметру они меньше? Покажите мне пожалуйста их

Да, именно количество зубьев. Для своего Белта я покупал 150т, они чуть больше белтовских. 170т в руках не держал, ничего сказать не могу, но логично предположить, что они еще больше.

step2zero

Как Вы думаете , стоит покупать 2.4G ESky Belt-CP V2 ?

Allexxey
MihailS:

Да, именно количество зубьев. Для своего Белта я покупал 150т, они чуть больше белтовских.

Я видимо поставил 170… зубы не считал, но двигатель сместить пришлось миллиметров на 5. 150 не видел нигде и ни в инете ни в магазинах не пишут сколько зубов и к кому подходит. Если можно, то ссылку хотябы одну!

step2zero:

Как Вы думаете , стоит покупать 2.4G ESky Belt-CP V2 ?

. Думаю Вам решать. 2.4Ггц это конечно хорошо, но родная аппаратура даже с таким передатчиком барахло и рано или поздно придете к покупке хорошей аппы, если будет желание заниматься этим и далее. А поиграться и попробовать свои силы хватит и 35МГц, у меня такая и помехи не досаждают и дешевле ихмо.

step2zero

Пасиба, вот думаю заказывать на rc711.com, как Вы думаете стоит или нет там брать и как там с оплатой и доставкой ?!

MihailS
Allexxey:

Я видимо поставил 170… зубы не считал, но двигатель сместить пришлось миллиметров на 5. 150 не видел нигде и ни в инете ни в магазинах не пишут сколько зубов и к кому подходит. Если можно, то ссылку хотябы одну!

. Думаю Вам решать. 2.4Ггц это конечно хорошо, но родная аппаратура даже с таким передатчиком барахло и рано или поздно придете к покупке хорошей аппы, если будет желание заниматься этим и далее. А поиграться и попробовать свои силы хватит и 35МГц, у меня такая и помехи не досаждают и дешевле ихмо.

Если у вас 170 влезла без смещения шестерни привода хвостового ротора значит они одинаковые по диаметру. А двигатель я тоже смещал, на сколько, сейчас померить не могу, если только вечером. Свои шестерни я покупал в Пилотажевском магазине в Питере.

step2zero:

Пасиба, вот думаю заказывать на rc711.com, как Вы думаете стоит или нет там брать и как там с оплатой и доставкой ?!

Я там брал запчасти. Пока все было нормально. А вертолет брал здесь www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

По поводу 2.4 полностью согласен. Никакого смысла брать нет.

Allexxey
step2zero:

Пасиба, вот думаю заказывать на rc711.com, как Вы думаете стоит или нет там брать и как там с оплатой и доставкой

Я там и брал. Платил Визой голд, (дали в банке бесплатно при открытии валютного счета). Проблем с доставкой и оплатой небыло. Все четко.
А еще советую обратить внимание вот на это: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
для размышления, а не ради рекламы. Однозначно не хуже и з/части везде…

MihailS:

Если у вас 170 влезла без смещения шестерни привода хвостового ротора значит они одинаковые по диаметру.

Мне пришлось снять втулку с оси привода ХР иначе краешками зубцов за нее цеплялась шестерня. Блин, щас пойду зубы посчитаю, интересно стало самому
…140 на родной и 150 на тирексовской. Так что я купил то что надо, хотя это не важно, уже установил и летаю.

MihailS
Allexxey:

А еще советую обратить внимание вот на это: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
для размышления, а не ради рекламы. Однозначно не хуже и з/части везде…

Если сравнивать с Белтом 2.4, то по виду лучше. Но какая стоковая аппаратура ? Думаю нисколько не лучше. Кроме того, информации по Коптеру очень мало на форуме. Это может быть и плохо и хорошо. Может это такое г, что никто не берет, а может наоборот все летают без всяких доработок. Я вот себе хочу прикупить голову и хвост от Коптера, кто-нибудь пробовал ? Как качество ?

Allexxey
MihailS:

Может это такое г, что никто не берет, а может наоборот все летают без всяких доработок. Я вот себе хочу прикупить голову и хвост от Коптера, кто-нибудь пробовал ? Как качество ?

Про коптера ничего плохого не слышал нигде. Только неоднократно встречал высказывания типа “Зачем покупать клонов чуть дешевле, если можно чуть добавить и купить оригинал”, так же не раз читал на форумах, что коптер единственный клон трекса, который летает так же как трекс и выполнен на должном уровне. В общем по моему мнению по соотношению цена/качества коптер пожалуй сделает белта. По аппаратуре стоковой полагаю она точно такая же как и у белта, не лучше и не хуже. Про замену головы на коптеровскую(читай тирексовскую, так как абсолютно одинаковы) написано тут: www.helifreak.com/showthread.php?t=107467 Все просто как лопата. Я вот жалею что поторопился и заказал белтовский обвес металлический за 39$, лучше бы за 49$ заказал комплект коптеровской головы с хвостом в сборе да еще и ремешок хвоста в придачу. Кстати там рама алюминиевая, а не резиновая, что по моему даже лучше при крашах чем карбон. Карбон, не говоря о пластмассе ломаются, алюминий лишь гнется. Разобрал - молоточком отутюжил и в путь…
А я вот сегодня отлетался, Мимино блин. Долетывая второй аккумулятор по необъяснимым для меня причинам верт завалился резко на левый бок и с небольшой высоты на глазах изумленных детишек хряпнулся об землю. Газ еле успел сбросить в самом конце падения и трексовская шестерня выжила

step2zero

Хотел спросить, а не кто не продаёт б\у вертолеты ? Приобрел бы по сходной цене 😃

Allexxey
step2zero:

Хотел спросить, а не кто не продаёт б\у вертолеты ? Приобрел бы по сходной цене

Продают. Сходи на барахолку