Belt-CP (часть 1)

ronda555
Allexxey:

Вот белт: www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=121_124&…
Вот аналог рекса:www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
Цена одинакова, оба РТФ. Но сходства на этом заканчиваются.

а магазин нормальный?
и они просят выбрать но про зарядку и дополнительный акк я понял а
что такое Extra Main Blade и какой моде выбрать 1 или 2 и реально все от рекса подходит.

standy
ronda555:

а магазин нормальный?
и они просят выбрать но про зарядку и дополнительный акк я понял а
что такое Extra Main Blade и какой моде выбрать 1 или 2 и реально все от рекса подходит.

Я тоже заинтересовался этой ссылкой. Мод 1 или 2 влияет на то, где у тебя будет стик газа. Мод 2 - стик газа слева. Мод 1 - справа.
Extra Main Blade - дополнительные лопасти. Штука очень полезная, т.к. при крашах очень часто лопасти страдают.
Но насколько я понял, эту модель приводили в качетсве наглядного сравнения. Но это ещё не значит, что её стоит покупать. Может кто-нибудь про неё высказать своё мнение? И какую модель из “нормальных” вы бы посоветовали?

carbik
incomer:

Белт плох как вертолет для новичка!!! Новичок постоянно бъется в процессе учения, даже не сильно… а конструкция Белта такова, что мало- мальский краш и все разлетается в пыль…собирать за ново -можно- да дешево, да опыт хороший по настройке, но все относительно… Если в 450м у Вас при краше- как правило, ломаются лопасти и загибает вал- то в Белте кроме перечисленного + куча пластиковых деталюшек - особенно дибильная конструкция держателя флайбара и хилая шестерня…Имея опыт 80 крашей на Трексе и всего порядка 15 на Белте- моих нервов и денег потратрачено на Белт больше…а проблемы доступности запчастей в Москве!!!И не говорю уже о летных свойствах…Четкость управления и стабильность висения- ни в какое сравнение:)… Учиться висеть на Белте можно- но на хорошо настроенном и с хорошей электроникой- что редкость для новичка- так как вариант Белта изначально подразумевается как бюджетный. А вот учится летать на Белте- реально трудней! Пролеты развороты- без проблем… Но следующий шаг - 3Д эволюции и вы увидите как “резиновость” конструкции рамы и головы даст о себе знать…Вместо четких фигур- ловля блох на небе…Так, что братья пилоты! Есть возможность меняйте Белта на Трекса (мне не доплачивают в Алайне за рекламу😁) …По своему, и не только, горькому, опыту говорю- купил бы Трекса изначально- на полгода раньше бы летать начал (ровно столько он у меня побыл)… Без обид Хотя до сих пор что то теплое осталось в душе от Белта…просто он был первымB-) Удачи всем и мягких посадок!

[/QUOTE]
М,да. Похоже, распространение Белта так сильно ударило по прибыли продавцам Рекса, что при приходится организовывать столь мощные кампании по чёрному пиару.
Конкуренция - штука жёсткая.

Allexxey
ronda555:

а магазин нормальный?
и они просят выбрать но про зарядку и дополнительный акк я понял а
что такое Extra Main Blade и какой моде выбрать 1 или 2 и реально все от рекса подходит.

Магазины оба нормальные, большое количество народа в них заказывало. Почитай ветку про инет магазины на форуме.
Моде 2 по моему наиболее оптимально, т.е. газ слева.
Доп. комплект лопастей я бы взял в другом месте, подешевле.
Себе я взял вот такой кит: www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=0116 и сейчас потихоньку собираю. Трекса в руках не держал, но по сравнению с белтом просто небо и земля - даже сборка доставляет удовольствие.
Из клонов по отзывам неплохих есть Tarot cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=21&product…
Flasher cgi.ebay.com/FLASHER-450-RC-HELICOPTER-KIT-100-TRE… и другие. Выбор достаточно велик, а собрать самому вертолет в наше время мне кажется не так уж и трудно, даже без опыта. Интернет и форумы могучая вещь - все что не понятно подскажут, покажут и ткнут носом.

semen787
Allexxey:

Магазины оба нормальные, большое количество народа в них заказывало. Почитай ветку про инет магазины на форуме.
Моде 2 по моему наиболее оптимально, т.е. газ слева.
Доп. комплект лопастей я бы взял в другом месте, подешевле.
Себе я взял вот такой кит: www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=0116 и сейчас потихоньку собираю. Трекса в руках не держал, но по сравнению с белтом просто небо и земля - даже сборка доставляет удовольствие.

мои поздравления с приобреиением нового летательного средства😁
а я как и говорил что в субботу тоже куплю себе конструктор
www.efly.ru/products/…/450 FLASHER SUPER 3D
прошу любить и жаловать😁
шутка
конечно качество небо и земля, но пока-что будем пилотировать тока Белт так-как из меня больше налётчик чем лётчик так-что будем тренироватся😒

artek

Друзья, подскажите плз
жужат сервы (все три) при циклических шагах, но только тогда, когда основные лопасти стоят вдоль вертолета. при этом если ротор покрутить то чуствуется сопротивление в этом участке.
основной шаг никак не влияет на увеличение/уменьшение жужания.

ronda555

почитал темку про белт и послушав мнения бетолводов как они с ним изучают как устроен верт,заказал этот аппарат
и огромное спасибо Allexxey за то что наставил на путь истинный а то я и так на ламу потратился что хватило бы на новый белт.

с уважением ко всем летчикам и особенно к белтоводам за их терпение

стоящий выбор?пойдет после ламы?обломите

carbik
artek:

Друзья, подскажите плз
жужат сервы (все три) при циклических шагах, но только тогда, когда основные лопасти стоят вдоль вертолета. при этом если ротор покрутить то чуствуется сопротивление в этом участке.
основной шаг никак не влияет на увеличение/уменьшение жужания.

По ходу, где-то заедание в головке. Тарелка в горизонтали стоит?

artek
carbik:

Тарелка в горизонтали стоит?

всмысле при настройке? естессно… а при цикликах она не должна горизонтально стоять =)

standy
ronda555:

почитал темку про белт и послушав мнения бетолводов как они с ним изучают как устроен верт,заказал этот аппарат
и огромное спасибо Allexxey за то что наставил на путь истинный а то я и так на ламу потратился что хватило бы на новый белт.

с уважением ко всем летчикам и особенно к белтоводам за их терпение

стоящий выбор?пойдет после ламы?обломите

Обязательно отпишись, как получишь свой новый верт. Что и как… о своих впечатлениях. Очень интересно будет услышать.

carbik

Взял вот такой вариант. Безымянный клон рекса. Собрать тушку удалось за час.

Allexxey

Мне кажется пора переезжать в другую ветку, скажем создать такую: “Клоны T-Rex-450”, а то эта ветка по моему Belt CP называется… Поехали?

ronda555
Allexxey:

Мне кажется пора переезжать в другую ветку, скажем создать такую: “Клоны T-Rex-450”, а то эта ветка по моему Belt CP называется… Поехали?

вот тема про коптеры,правда старовата но ее можно обновитьrcopen.com/forum/f116/topic93989

semen787

доброе утро
вот и я подсобрал новую тушку, теперь буду ждать когда появится время на хорошую аппа так-как несоветовали в магазине с белтовской электроникой пускатьB-)

carbik
semen787:

доброе утро
вот и я подсобрал новую тушку, теперь буду ждать когда появится время на хорошую аппа так-как несоветовали в магазине с белтовской электроникой пускатьB-)

Аналогично

Allexxey

А мои “братья” на 34й странице этой ветки (#1340)
Одной дорогой идем, товарищи! Интересно будет узнать мнения каждого когда он после белта поднимет в воздух “близнеца”

semen787

по два это хорошо 😁
а может подскажите в инструкции от феникса показано что все винткики (покрайней мере большую часть) надыть на циакрин сажать
а это есть правильно или же всёже купить фиксатор резьбы?
просто циакрин дома есть а вот за фиксатором надо ехать:(
ой разобрался тама нетока циакрин

carbik

Я простым суперклеем капаю и не парюсь.

semen787
carbik:

Я простым суперклеем капаю и не парюсь.

а потом раскрутить реально будет:o