Belt-CP (часть 1)

artek

Друзья, подскажите плз
жужат сервы (все три) при циклических шагах, но только тогда, когда основные лопасти стоят вдоль вертолета. при этом если ротор покрутить то чуствуется сопротивление в этом участке.
основной шаг никак не влияет на увеличение/уменьшение жужания.

ronda555

почитал темку про белт и послушав мнения бетолводов как они с ним изучают как устроен верт,заказал этот аппарат
и огромное спасибо Allexxey за то что наставил на путь истинный а то я и так на ламу потратился что хватило бы на новый белт.

с уважением ко всем летчикам и особенно к белтоводам за их терпение

стоящий выбор?пойдет после ламы?обломите

carbik
artek:

Друзья, подскажите плз
жужат сервы (все три) при циклических шагах, но только тогда, когда основные лопасти стоят вдоль вертолета. при этом если ротор покрутить то чуствуется сопротивление в этом участке.
основной шаг никак не влияет на увеличение/уменьшение жужания.

По ходу, где-то заедание в головке. Тарелка в горизонтали стоит?

artek
carbik:

Тарелка в горизонтали стоит?

всмысле при настройке? естессно… а при цикликах она не должна горизонтально стоять =)

standy
ronda555:

почитал темку про белт и послушав мнения бетолводов как они с ним изучают как устроен верт,заказал этот аппарат
и огромное спасибо Allexxey за то что наставил на путь истинный а то я и так на ламу потратился что хватило бы на новый белт.

с уважением ко всем летчикам и особенно к белтоводам за их терпение

стоящий выбор?пойдет после ламы?обломите

Обязательно отпишись, как получишь свой новый верт. Что и как… о своих впечатлениях. Очень интересно будет услышать.

carbik

Взял вот такой вариант. Безымянный клон рекса. Собрать тушку удалось за час.

Allexxey

Мне кажется пора переезжать в другую ветку, скажем создать такую: “Клоны T-Rex-450”, а то эта ветка по моему Belt CP называется… Поехали?

ronda555
Allexxey:

Мне кажется пора переезжать в другую ветку, скажем создать такую: “Клоны T-Rex-450”, а то эта ветка по моему Belt CP называется… Поехали?

вот тема про коптеры,правда старовата но ее можно обновитьrcopen.com/forum/f116/topic93989

semen787

доброе утро
вот и я подсобрал новую тушку, теперь буду ждать когда появится время на хорошую аппа так-как несоветовали в магазине с белтовской электроникой пускатьB-)

carbik
semen787:

доброе утро
вот и я подсобрал новую тушку, теперь буду ждать когда появится время на хорошую аппа так-как несоветовали в магазине с белтовской электроникой пускатьB-)

Аналогично

Allexxey

А мои “братья” на 34й странице этой ветки (#1340)
Одной дорогой идем, товарищи! Интересно будет узнать мнения каждого когда он после белта поднимет в воздух “близнеца”

semen787

по два это хорошо 😁
а может подскажите в инструкции от феникса показано что все винткики (покрайней мере большую часть) надыть на циакрин сажать
а это есть правильно или же всёже купить фиксатор резьбы?
просто циакрин дома есть а вот за фиксатором надо ехать:(
ой разобрался тама нетока циакрин

carbik

Я простым суперклеем капаю и не парюсь.

semen787
carbik:

Я простым суперклеем капаю и не парюсь.

а потом раскрутить реально будет:o

aarc

Ни разу не видел, что бы из пластика винты сами выкручивались. Держится без всякого клея. Крутить винты на циакрин это уже чрезмерная надежность.

Фиксаторы резьбы типа локтайта вообще для пластика противопоказаны - мягкий становится. Особенно опасно крепить на локтайт качалки сервоприводов, у которых внешний вал из пластика.

DVD

М,да. Похоже, распространение Белта так сильно ударило по прибыли продавцам Рекса, что при приходится организовывать столь мощные кампании по чёрному пиару.
Конкуренция - штука жёсткая.[/QUOTE]
Это кто организовывает компании?😠По какому такому пиару? Я просто, имея опыт общения с Белтом, искренне поделился с Белтоводами и высказал свое мнение…Никогда ни каким пиаром не занимался, а то что рекомендовал Трекса компании Алайн так - это не какой не пиар… а простой факт- что на сегодняшний день Трекс самый летучий, крашеустойчивый вертолет с человечьей поддержкой… Честь и хвала Китайцем за сие изделее…И опыт нашей дружной тусовки с Теплого Стана- показывает, что все ескаевские чудеса пропадают с нашего поля, все клоны Трекса- с каждым крашем постепенно превращаются в нормальные Трексы… Или, что по вашему, если мы все летаем (у себя на Теплом стане) на Алайнах - мы занимаемся пиаром Алайна?😃 Да нет … нам просто летать хочется и денег, своих кровных, сэкономить…

semen787

www.youtube.com/watch?v=ctOIhChO20U

первые отрыв без тренировачного шасси в холле
качество говно полное, просто сосед заглянул на пару секунд и между делом снял

и ещё с новой гирой полёт просто радует,
одной проблемой меньше - хвост подруливать ненадо

aarc
DVD:

Это кто организовывает компании?

Дим, не стоит так горячиться. Белт это как ветрянка в детстве. Если вовремя не сделали прививку рексом (ну или другим настоящим вертолетом) то просто надо переболеть белтом и больше не возвращаться к этой теме.

fff-z

Совет BeltCP шникам: Практически после каждого падения замена сервомеханизмов.
И также у меня стоковых для тарелки перекоса скопилось штук десять, цена каждой около 10 $ за бугром, а у нас очень редко кто продаёт и в три раза дороже. В наших RC магазинах почему то больше принято продавать такие как Hi-Tec. Ну так вот, ремкомплект шестерёнок за 70 р. от 55 сервы Hi-Tec подходит как родной. Обычно это замена двух последних шестерней, но у Hi-Tec на последней чуть больше зубов и это черевато только чуть меньшей скоростью срабатывания после замены комплекта, а так работает на тарелке парекоса замечательно. Так что экономия 20 $ c комплекта из трё штук. Номер ремкомплекта у Hi-Tec 55001.