Belt-CP (часть 1)

SNikolayV
tatata:

В какой ветер можно небоясь выходить на улицу? Думаю в этот выходной выползти с вертом попробовать =)

Присоединяюсь к вопросу и дополню - самая низкая температура прикоторой можно летать ?

Ярик68

По собственному опыту скажу: до 5 м/с еще ничего, но 8-10 м/с бросает так сильно что обычно полет заканчивается встречей с матушкой землей. А по поводу температуры чем теплее тем лучше, при -3 руки замерзают, сервы замерзают, ремень замерзает и вытягивается.

DVD
Ярик68:

По собственному опыту скажу: до 5 м/с еще ничего, но 8-10 м/с бросает так сильно что обычно полет заканчивается встречей с матушкой землей. А по поводу температуры чем теплее тем лучше, при -3 руки замерзают, сервы замерзают, ремень замерзает и вытягивается.

В ветер 8-10 метров лучше вообще не летать… Летаю на Белте в штиль… ветер 4мс- уже не комфортно…легкий он все таки… -10 держит запросто…ремень может и растягивался, но не проскакивал, а вот руки к концу 1 пака перестаешь чувствовать… отогрел снова в полет но 10минут при -10… даже в штиль -напряг… Скорее бы лето!!! Штиль тепло и травка высокая на полянке (чтоб при краше отряхнул и в полет)… красота!

Ярик68

Какой там минус 10, при - 2 уже через 10 минут полета руки никакие, пробовал в перчатках, в тонких ничего но руки мерзнут почти так же, в толстых не чувствуешь управления. А с ветром - иногда специально выхожу в ветер, надо же учиться. Висеть еще ничего, швыряет но жить можно, а вот двигаться труднее, амплитуда бросков и их резкость увеличивается, и ловить верт на скорости труднее. Последние 2 попытки закончились крашами. Причем один на приличной скорости, так что шестерню посрезало почти всю, межлопастной вал почти на 90 гр. согнулся и на металлических держателях лопастей посрезало все шарики. Все четыре сервы (тогда еще были штатные) в мясо. После этого и решил заменить их на Хайтек. Вот с Хайтеком на улице не летал, но чувствую по поведению верта будет совсем другая картина.

kuzadenis

Добрый день. Если кому интересно- продаю свой белтсп. Вертик нулевый. Все подробности в сооответствующих ветках форума. Комплектик дорогой, но супер. Хорошо подходит для любого пилотажа

tatata

Как не имея оптического тахометра настраивать кривую газа?

SNikolayV

Урааа - вчера поставил новую шестеренку (большую) - наконец то мне ее привезли 😃
помучился конечно - там как оказалось надо выпресовывать подшипник…а потом его запресовывать… 😎

Ярик68

Питерцы- ко мне пришли шестерни 20 штук, если кому надо могу поделится.

planeant

Заказал себе карбон+люминь RTF, жду …
Судя по форуму подводных камней нет ?

tatata

Как обслуживать вертолет?
Его же наверняка смазывать как-то нужно?
Опыта с механикой нет - самолетчик я, причем электро =)

Ярик68

Я после полетов всегда осматриваю верт, проверяю износ шестеренок мотора и основной шестерни, зазор в них, наличие смазки, крепление мотора к пластине рамы, натяжение ремня, проверяю лопасти на предмет трещин и разрывов пленки, люфты в “голове” верта и работу серв, у родных серв болезнь терять зубья ни с того ни с сего. А после того когда у меня в полете лопнула хвостовая карбоновая балка, внимательно осматриваю детали “корпуса” на предмет трещин.

tatata

Какие узлы надо смазывать, с какой периодичностью и чем?

wellad

Попытался выложить видео. Не получается.

tatata
wellad:

Попытался выложить видео. Не получается.

youtube.ru
Загрузите туда и дайте ссылку

wellad
tatata:

youtube.ru
Загрузите туда и дайте ссылку

Туда пытался. Что-то с локалкой. Качать могу, выкладывать не дает.

Ярик68

Я смазываю примерно каждые 4 часа полета шестерни, и реже хвост, и механизмы основного ротора.

tatata

А чем? У меня есть только машинное масло. Подойдет? =)

Rasmus

Приобрел Белт еще летом. Летаю, доволен, вот только аппаратуру сменил поэтому надо все перестраивать… ну ниче каникулы кончатся пойду в инст после всех пар найду аудиторию побольше взлечу там триммерну и полетаю . Странно что тему только сегодня заметил 😃

Ярик68

Нет, машинное масло жидкое, оптимально тефлоновая смазка для пластиковых шестеренок принтеров, или можно консистентные смазки молибденовая и т.п. но без фанатизма. и все будет прекрасно летать.

tatata

Ярик, как вам гироскоп ваш? Еще толком не летал, но понимаю что нужна функция HH. Смотрел на гиро как у вас, недорого вродеть…