Belt-CP (часть 1)

KOV
axinfernis:

Что можете сказать о этом моторе hobbyforyou.ru/catalog/1503-19069.html

2 аксис: я жду от Вас ответа, когда и где вы оплачиваете полеты Кинга из коробки? Заметьте я Вас за язык не тянул.

Ярик68

Белт “в краше” разлетается просто на куски, по сравнению с Трексом. Одна из причин моего избавления от Белта это задолбало ремонтировать. Сколько ронял Трекса 600-го, ни башка (кстати пластиковая) ни валы, ни хвост, особо не страдали, А у Белта отрывает даже бобышки с металлических держателей. Белта лучше не ронять.

ilia77
KOV:

2 аксис: я жду от Вас ответа, когда и где вы оплачиваете полеты Кинга из коробки? Заметьте я Вас за язык не тянул.

Ну KOV эта фишка не для вас. Вы же уже не совсем новичек. летаете уже не первый день. Я Вам сейчас могу и с рук в инверте на спор верт запустить 😁 . К сожалению Ваше время для полетов новичка на верте “из коробки” на спор уже ушло. Нужно смириться с этой утратой 😕 и оттачивать уже имеющиеся навыки.

Кинг хорош “из коробки”, но только не новичку, а " не новичек" вряд ли купит его себе, ему хочется от верта большего, чем может предоставить Кинг. 😉

И по-моему это не совсем та (совсем не та) тема

KOV

сорри за офф: Вообще классика это не для новичка по определению, но тут вопрос ставился что верты из коробки не летают, между прочим это и к Белту я так понимаю относится, мужик сказал, мужик должен сделать,а не тихо так свалить из темы по английски. Мне вообще эти деньги не нужны, пусть прилюдно возьмет свои слова обратно извининится в той ветке и больше туда со своим аффторитеным мнением не лезет, мне будет это более чем достаточно.

Wargass

Ребята подскажите кто может помоч зацепить Белт на аппаратуру мультиплекс?
У самого не получается. Отвозил на Братиславскую Юре он все настроил, но я ничайно удалил его из памяти, а он сейчас в отпуске. Может кто поможет я бы подъехал.

axinfernis
Ярик68:

Белт “в краше” разлетается просто на куски, по сравнению с Трексом. Одна из причин моего избавления от Белта это задолбало ремонтировать. Сколько ронял Трекса 600-го, ни башка (кстати пластиковая) ни валы, ни хвост, особо не страдали, А у Белта отрывает даже бобышки с металлических держателей. Белта лучше не ронять.

Ну незнаю как рексы бьются наверное смотря как упать я на ютуби смотрел так рексы падают такое месево аж страшно ))

Wargass:

Ребята подскажите кто может помоч зацепить Белт на аппаратуру мультиплекс?
У самого не получается. Отвозил на Братиславскую Юре он все настроил, но я ничайно удалил его из памяти, а он сейчас в отпуске. Может кто поможет я бы подъехал.

У меня на мульте … мне на Братеславской Сергей делал …

Ярик68
axinfernis:

Ну незнаю как рексы бьются наверное смотря как упать я на ютуби смотрел так рексы падают такое месево аж страшно ))

Это только на взгляд так страшно, а на самом деле когда разберешь много целого.

aarc
Ярик68:

Это только на взгляд так страшно, а на самом деле когда разберешь много целого.

Уронил белта в высокую траву. Летел в айдле, холд даже не успел включить. Все думаю, переломался весь, башка, стало быть, пластмассования и все такое. Еле из травы выдрал, намоталась на голову. Размотал, посмотрел, целенькая башка-то! Шестерню главную срезало, межлопастной вал погнут и все! 😉 И лопасти-карбон целехоньки. Красота. 😒 Вечерок понастраивал и в небо опять… нда… повезло, энергия лопастей в траву ушла 😁

axinfernis

Сделал метал ап мотор ксинг поставил … машинка очень резка стала … но для 3д супер … конечно мой 3д бочка и петля но серовно красиво … я так думаю в воскресение сездить в Тушино своего 600го поднять всетаки чего он пылится

Alexr74

Всех приветствую!
Подскажите начинающему плиз.
После Ламы захотелось чего-то другого. Выбор пал BELT CP. Приглядел вот такой комплектик
Что скажете???

P.S. К сожалению нет возможности перечитать все посты - возможно эта тема уже поднималась?

aarc
Alexr74:

Всех приветствую!
Подскажите начинающему плиз.
После Ламы захотелось чего-то другого. Выбор пал BELT CP. Приглядел вот такой комплектик
Что скажете???

P.S. К сожалению нет возможности перечитать все посты - возможно эта тема уже поднималась?

Самый самый минимум. Добавьте еще пару аккумуляторов, нормальный зарядник, запчасти и инструмент для ремонта. Пожалуй еще тренеровочные шасси и для начала по асфальту слегка попрыгать чтобы почувствовать верт.

Интересно, как поведуть себя цифровые сервы от Esky. Раньше были аналоговые с люфтами и непропорциональным движением. Намучался с ними - поменял на Hitec 65mg и все стало хорошо. Гира - так себе, взлететь можно, но не более того. Хвост постоянно будет донимать. Мотор и регуль в целом хорошие, регулю не хватает мягкого старта. Лопасти деревяшки Esky кривые - бабочку не убрать, хотя летать можно. Сильно рекомендую поменять хвостовой механизм целиком на алайновский или его копию. А вслед за хвостом поменять хвостовую серву и гиру. Затем, устав от люфтов, плавно перейти к апгрейду головы на алюминий, сползти на алайновсике лопасти. Заметить люфты в раме и поменять ее тоже на суперфрейм. Вот пожалуй и все. Менять что-то дальше - уже получится тирекс.

В общем, на полгода хватит. А потом захочется бОльшего 😉

jak-m

Здравствуйте, гостода Белтоводы!

Все кто летает на Белтах, наверное уже в курсе, что в Москве, да наверное и не только в Москве, появились проблемы с запчастями. Все кто торгует ими в один голос твердят, что китайцы после землятресений скуксились. Вот уже три недели не могу найти запчасти, которые вскгда были в избытке. Рыскал по всему союзу, находил что-где. Вроде все нашлось, теперь жду посылок отовсюду. А вот вчера разговаривал с одним бойцом из океана, так он говорит, что на белт можно поставить в сборе голову и хвостовой механизм от Wolf450. Что скажете?
Может еще что можно приспособить с других вертушек, пока китайци разродятся?

Всем с уважением.

Alex1075
tatata:

Нравится мне как желтые лопасти выглядят =)

А подскажите пожалуйста технологию обтягивания лопастей пленкой? Никогда с пленкой дело не имел. Вчера об траву поклоцал пленку на лопастях, хочу обтянуть новой.

aarc
jak-m:

Может еще что можно приспособить с других вертушек, пока китайци разродятся?

вот тут посмотри: www.helifreak.com/showthread.php?t=68411

Хотя от Trex450 V2 главная шестерня не подходит и вал от Trex450 тоже стремно ставить, получается, что он на двух подшипниках висит вместо трех.

Удачи!

axinfernis
jak-m:

Здравствуйте, гостода Белтоводы!

Все кто летает на Белтах, наверное уже в курсе, что в Москве, да наверное и не только в Москве, появились проблемы с запчастями. Все кто торгует ими в один голос твердят, что китайцы после землятресений скуксились. Вот уже три недели не могу найти запчасти, которые вскгда были в избытке. Рыскал по всему союзу, находил что-где. Вроде все нашлось, теперь жду посылок отовсюду. А вот вчера разговаривал с одним бойцом из океана, так он говорит, что на белт можно поставить в сборе голову и хвостовой механизм от Wolf450. Что скажете?
Может еще что можно приспособить с других вертушек, пока китайци разродятся?

Всем с уважением.

hobbyforyou.ru/catalog/2692.html а тут вроде почти все есть ))

jak-m
axinfernis:

hobbyforyou.ru/catalog/2692.html а тут вроде почти все есть ))

Да все понятно, я все эти места не хуже других знаю. Только вот не следят эти ребятишьки за своим интернет-магазином. Больше половины из того, что предлагается купить по наличию, у них нет и в помине, еще и манагер их главный в отпуске.

А вот кто-то писал про ведущие шестеренки трексовские, яко бы подходят “купил и поставил”, так то лажа полная. Человек видать на форум ходит не ради того, чтобы совет дельный дать, а так по…ть, по больше части, али невменяем по расстройству душевному. Кто про то писал пусть покажет как трексовскую шестерню впихнуть в белтовскую раму, если она в диаметре почти на сантиметр больше, да поставить его перед продавцами трексов, чтоб как идиот доказывал, что трекс и белт вертолеты одного класса.

alexkolpa

Здравствуйте!У меня Belt с металической головой. После первого краша появился зазор между хабом и цапфами 1,5-2мм.Все разобрал и собрал заного-все оказалось на месте!Что это может быть?Ненадежность цапф(если там что-то с подшибником)?До этого при подобных крашах с пластиковыми цапфами ни чего не случалось!В свете этих событий хотел узнать:подходят ли цапфы от Рэкса(думаю более надежные)?

aarc
alexkolpa:

Здравствуйте!У меня Belt с металической головой. После первого краша появился зазор между хабом и цапфами 1,5-2мм.Все разобрал и собрал заного-все оказалось на месте!Что это может быть?Ненадежность цапф(если там что-то с подшибником)?До этого при подобных крашах с пластиковыми цапфами ни чего не случалось!В свете этих событий хотел узнать:подходят ли цапфы от Рэкса(думаю более надежные)?

Может еще до крэша межлопастной вал не был затянут? Или крепление ослабло в полете. А сам то вал прямой или кривой? Если кривой, тогда ясно, от чего зазор.

alexkolpa

Когда собрал голову-все было затянуто как нужно.После краша естественно межлопастной вал погнулся!Поставил новый …и вот

jak-m
alexkolpa:

Здравствуйте!У меня Belt с металической головой. После первого краша появился зазор между хабом и цапфами 1,5-2мм.Все разобрал и собрал заного-все оказалось на месте!Что это может быть?Ненадежность цапф(если там что-то с подшибником)?До этого при подобных крашах с пластиковыми цапфами ни чего не случалось!В свете этих событий хотел узнать:подходят ли цапфы от Рэкса(думаю более надежные)?

У меня такое было, когда перепутал и проложил между хабом и цапфой лишнюю шайбу. Если люфта на межлопостном валу нет, значит я не одинок.