Belt-CP (часть 1)

planeant

У нас в магазе есть ESC 35а с функцией гувернера, только она по умолчанию выключена.
Цена приемлимая, но проблемма с програмированием чтоб включить, понятия не имею как это делать. Продавец сказа: нужен програматор…

Стоит заморачиваться ?

AlexN

Модель регулятора озвучьте.
Подавляющее большинство регуляторов прекрасно программируется с пульта, без всяких программаторов.

Leopold

купил запчасти, на днях отремонтирую и потренюсь на симе с правильными настройками стиков в мод 2. а на выходных может, дай бог, и по-прыгать удастся =0)) руки чешутся =0))

planeant
AlexN:

Модель регулятора озвучьте.
Подавляющее большинство регуляторов прекрасно программируется с пульта, без всяких программаторов.

Контролер (б/кол) XP-35A
www.sporthobby.ru/Shop/677
сайт отлечается информативностью, но что имеем…

www.xqcontrol.com/…/AGP_53_href.html

AlexN

Ну раз пишут “With program card adopting LCD panel, all parameter and option can be easy configured accurately” - значит без карточки с ним делать нечего.
Да еще позиционируют его для автомоделей - в итоге непонятно какой режим включен по умолчанию, авто или авиа. Я бы поискал что-нибудь более известное и адекватное в управлении/программировании.

planeant
AlexN:

Ну раз пишут “With program card adopting LCD panel, all parameter and option can be easy configured accurately” - значит без карточки с ним делать нечего.
Да еще позиционируют его для автомоделей - в итоге непонятно какой режим включен по умолчанию, авто или авиа. Я бы поискал что-нибудь более известное и адекватное в управлении/программировании.

Ну собственно в наличии не оказалось того что я хотел
пришлось брать www.sporthobby.ru/Shop/597
RICH-ESC
Весь програмится с пульта…

planeant

Хмм, прикольно…
После смены регуля, заметил стабильную работу штатной гиры (которая без удержания балки). Стабильно отробатывает
Спокойно разворачиваюсь на месте, балку не уводит…
Всетаки надо было брать тушку и кишки отдельно.
Хотя наверно не пришел-бы к этому выводу, не имея сгоревшего регуля и пары комплектов разломаных лопастей.

tatata

После первого краша на белте сдохла обгонка, но пока я её пытался из шестерни выколупать заработала и я летал дальше.
И вот она сдохла окончательно.
Съездил в rcrotor, купил обгонку для рекса и съемник.
Дома пока пытался выпресовывать обгонку, сломал шестерню. Ну как сломал, треснула в цетре.
Обгонку вынул, новую вставил без проблем. За пол батарейки из-за кривости сломанной шестерние стесал её что верт уже не летел.
Поехал на Братиславскую за новой шестерней. Шестерня чутка другая.
Обгонку вбивал молотком, но не лезла. Даже один раз по шестерне попал, сломав “спицу”.
В результате бормашинка в руки и фрезой точил аллюминивую внутреннюю шайбу шестерни. В результате обгонку поставил, сёдня утром летал - все отлично =)

DVD
tatata:

Дома пока пытался выпресовывать обгонку, сломал шестерню. Ну как сломал, треснула в цетре.
Шестерня чутка другая.
Обгонку вбивал молотком, но не лезла. Даже один раз по шестерне попал, сломав “спицу”.
В результате бормашинка в руки и фрезой точил аллюминивую внутреннюю шайбу шестерни. В результате

Да беда с шестернями на белте… снять обгонку 😈 -примерно также - со старой шестерни, надфилем спиливал дюралевую муфту, а в новую тисками медленно зажимал через фанерку, чтоб не помять…Бить рука не поднималась…геморройная затея конечно, но вариантов нет… в трексе -разумно сделано - просто прикручивается 4мя винтиками 😃

wellad
DVD:

Да беда с шестернями на белте… снять обгонку 😈 -примерно также - со старой шестерни, надфилем спиливал дюралевую муфту, а в новую тисками медленно зажимал через фанерку, чтоб не помять…Бить рука не поднималась…геморройная затея конечно, но вариантов нет… в трексе -разумно сделано - просто прикручивается 4мя винтиками 😃

Есть же специальный съемник. Можно токарю заказать. Там ничего сложного нет.

tatata

съемник есть, но он для рекса, диаметры внение чутка не совпадают.

Тески у меня мелкие, не влезли туда шестеренка и обгонка со съемником, а фанерку не догадался =)

tatata

Сегодня пошел летать и обноружил что и так ободранная по краям пленка лопостей, на одной из них лопнула по центру. В обшем нехотелось, но решил перетянуть. Пленки в доме было с вариантами, поэтому решил сделать в стили вертолета.

Alex1075

Может кто знает вот такой кейс подойдет для белта? И еще ЕК1-0564 Ремень хв.балки King II подойдет для Белта, если нет, то может кто подскажет где можно купить родной?

tatata

Кинг помельче, возможно что и ремень короче.

maxster

кейс подходит. у меня такой. поролон вырезан под трекс, поэтому белт ложится не идеально, зато хорошо фиксируется и не болтается. и много всего еще влезает.

tatata

Белто-владельцы, какие вы используете двигатели и батареи?
У меня стандартный двигатель и батарейка pilotage 3s1p 2100. Пока хватает, но чувствую что этого мало =)

maxster

двиг стоковый, лопасти карбон китайский 325, батарейки 1800 15С (20С пик) - хватает на 10,5 минут висения при умеренных порывах ветра. Пока хватает, ибо только висеть и умею 😃

planeant
Alex1075:

Может кто знает вот такой кейс подойдет для белта? И еще ЕК1-0564 Ремень хв.балки King II подойдет для Белта, если нет, то может кто подскажет где можно купить родной?

Ремень 1 в 1 от рекса подходит…
Мне мне прислали вместо межлпастных валов хотел вернуть, померял одинаковые…

Был изначально карбоно металом.
Тоесть лопасти: крбон, кузов: карбон/пластик, голова: люминь/метал, хвост: крбон/люминь/пластик.

Сечас основные лопасти деревяшки, на хвосте пластик…
Двигатель стоковый, регуль поменял на RICH 30а. писал выше, что гира стоковая пашет стабильней…
Аккумы один 1800, второй 2250.

Щас еще взял зарядник Imax B6, доволен, аккумы правда сильно разбалансированы были от стоковых зарядников, но ничего, выпрямил.
Для тех кто начитался постов с отрицательными отзывами про этот зарядник: Разобрал, все собрано заводом, очень качественно, глюков пока не заметил, заряжал уже более 10 разнообразных батарей, все заряжает на ура, и батареи работают…

enakidos

Привет всем!
Около трех месяцев как приобрел себе белт тоже. И вот только сейчас руки дошли как следует им заняться. И сразу выявил несколько недостатков, один из которых чуть не стал для меня фатальным.

Сначала заметил, что серва хвостовой балки через пару минут отрубается. Слава богу я не летал а делал прогон на высоте 10 см над землей. Закрутило но без последствий. Просто убрал газ и плюхнулся. Думал виновата гира. Оказалось, она отрубалась потому, что перегревался рег и проседало питание 5в. Пришлось поставить дополнительной отдельный импульсный ВЕС. Эффект пропал.

Затем заметил, что верт не особо устойчиво управляется. Ну как бы иногда все четко и устойчиво, а иногда вдруг взбрыкнет. Через несколько висений низко у земли верт вдруг пошел сам на меня. Я ручкой от себя а он все одно идет куда шел. В итоге я поддал газ и когда он проходил надо мной я поймал его за пузо. Сноровка после самолетов не подвела. Самолеты часто ловил в руку, особенно те, что без шасси.

Стал проверять управление. Серва канала элеватора умерла. Вдруг, сама по себе. И тут я вспомнил, что мне говорили про сервы ЕСКАЙ, что они совсем не надежные. Стал проверять остальные и нашел что еще одна серва с сорванными зубами на шестеренке. Прокручивается в некоторых положениях. Не стал разбирать сервы и смотреть, тупо поменял все четыре сервы на другого производителя. Вчера пробовал летать, доволен. Аппарат стал гораздо устойчивее и покорнее.

В общем теперь и я совсем не доверяю этим родным сервам от E-SKY. 😃

tatata

Люди, не стоит верт за пузо ловить!

enakidos
tatata:

Люди, не стоит верт за пузо ловить!

Спасибо за предостережение. 😁 А мы то думали, что только так и нужно приземлять вертолеты, именно в руку!

planeant
tatata:

Ничего смешного не вижу

Тут дето в есть пост про то как рекса 600 ловить пытались 😃
ничего смешного но извини когда весь форум кричит о том что начиная с ламы и до максимальных размеров вертом можно покалечить нехило… А тут находится очередной “без каски”, просто смешно…

enakidos

Ну вы что тут совсем железобетонные? Я что сециально прилаживался его ловить что ли? Вы во всем моем посте только это увидели? Я что вам пацан 15 ти летний, сам н понимаю что сильно рисковал? Или вам по кайфу меня постебать? Я вроде никого не аггитирую делать то же самое и полностью согласен с вами что этого делать нельзя.

Щас вот встал на колени и прошу у вас прощения. ДЯДЕЧКИ Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! ЭТО МАШИНАЛЬНО АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! 😃