Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

axinfernis
tsyganok:

Ну да… стоковая… но вроде как работает…

Ну на самом деле нечего кременального нет … я просто думал что он вокруг своей оси вращается … По началу у меня тоже так его болтало … но правдо я сделал упгрэйд (замена пульта, бесколекторник, гиру с удержанием балки) … но на самом деле просто в симе надо полетать …если нет желания покупать (но на самом деле нужная вещь купил очень доволен) скачай демку G3.5 там правда только с клавы управление … но всеровно хоть гиаметрию можно понять.

tsyganok
axinfernis:

Ну на самом деле нечего кременального нет … я просто думал что он вокруг своей оси вращается … По началу у меня тоже так его болтало … но правдо я сделал упгрэйд (замена пульта, бесколекторник, гиру с удержанием балки) … но на самом деле просто в симе надо полетать …если нет желания покупать (но на самом деле нужная вещь купил очень доволен) скачай демку G3.5 там правда только с клавы управление … но всеровно хоть гиаметрию можно понять.

Так на симе вроде всё ок… а тут просто тупо не настроить… А что за гиру поставил?

axinfernis
tsyganok:

Так на симе вроде всё ок… а тут просто тупо не настроить… А что за гиру поставил?

hobbyforyou.ru/catalog/692-17094.htmlпростинькую но с удержанием балки … да и вприципе для токого класса хватит … и пульт конечнео много еще дал … на стике верт откликаца лучше стал … сегодня автомат взял люминивый ставить правда пока не буду … а то верт реще станет … еще полетаю на стоковом … и Т-рекс сегодня купил 500 буду по тежонечку собирать.

tsyganok

Кстати… узнать хочу, менял кто сервы стоковые и на что меняли??

axinfernis:

http://hobbyforyou.ru/catalog/692-17094.html простинькую но с удержанием балки … да и вприципе для токого класса хватит … и пульт конечнео много еще дал … на стике верт откликаца лучше стал … сегодня автомат взял люминивый ставить правда пока не буду … а то верт реще станет … еще полетаю на стоковом … и Т-рекс сегодня купил 500 буду по тежонечку собирать.

автомат люминивый?? перекоса??

axinfernis
tsyganok:

Кстати… узнать хочу, менял кто сервы стоковые и на что меняли??

Мне товарисч которы помагает и с его советов много полезного узнал … что можно поменять но некчему … единственное хвостовую на более быструю можно поменять … но тоже особой пользы небудет

tsyganok:

Кстати… узнать хочу, менял кто сервы стоковые и на что меняли??

автомат люминивый?? перекоса??

Да

KOV
tsyganok:

Под крутит я имею ввиду, что в другую сторону его не закрутить =(

Можно фотку заднего винта?

У меня сейчас на хвосте стоит 1016 серва, ну верт шустрее стал вертеться и удержание относительно более стабильное, однако реакция хвоста стала более явной,т.е. видно матание и чувствительностью гирека убрать не получается пока:(

tsyganok

Вот… в центральном положении сервы… Был ближе к винтам… это я просто ради интереса посавил почти на самый конец…

axinfernis
tsyganok:

Вот… в центральном положении сервы… Был ближе к винтам… это я просто ради интереса посавил почти на самый конец…

Я завтра поеду к Сергею в Ноби фо ю я у него вспрашу … а фото при включеном верте сделай пожалуста

tsyganok
axinfernis:

Я завтра поеду к Сергею в Ноби фо ю я у него вспрашу … а фото при включеном верте сделай пожалуста

а фото чего и как?

KOV
  1. А можно вернуть его в то положение которое было.
  2. Мне кажется или у вас хвостовые лопасти не перпендикулярны балке?
  3. Лопасти ОР стоковые?
  4. Углы основого ротора ?
axinfernis
tsyganok:

а фото чего и как?

Тодже ракурс но при включеном верте после активациии … т.е. когда герик заработает

во еще одно у тебя на полных оборотах ремень с держателей около шестерни не соскакивает?

Но походу несоскакивает ремень нежованый

tsyganok
KOV:
  1. А можно вернуть его в то положение которое было.
  2. Мне кажется или у вас хвостовые лопасти не перпендикулярны балке?
  3. Лопасти ОР стоковые?
  4. Углы основого ротора ?
  1. А смысл? Вернуть можно, но это не помогает. Говорю же, катал серву по балке туда сюда… результат не лучше…
  2. Вроде нормальные… не битые и паралельно балке вроде…
  3. Лопасти раз менял уже.
  4. Вот это может и не верно… но разве это влияет на кручение верта? Думал сначало убрать кручение, потом углы сделать
axinfernis:

Тодже ракурс но при включеном верте после активациии … т.е. когда герик заработает

Вот фотки… на обоих гира в сети =)
Соскавивал… убрал натяжением… но результат не сильно изменился

axinfernis
tsyganok:
  1. А смысл? Вернуть можно, но это не помогает. Говорю же, катал серву по балке туда сюда… результат не лучше…
  2. Вроде нормальные… не битые и паралельно балке вроде…
  3. Лопасти раз менял уже.
  4. Вот это может и не верно… но разве это влияет на кручение верта? Думал сначало убрать кручение, потом углы сделать

Вот фотки… на обоих гира в сети =)
Соскавивал… убрал натяжением… но результат не сильно изменился

Но вобще так недолжно быть в притык … должен быть зазор … завтро Сергей покожу все … а углы основного ротора не влияют на это …

во еще одно у тебя на полных оборотах ремень с держателей около шестерни не соскакивает

tsyganok
axinfernis:

Но вобще так недолжно быть в притык … должен быть зазор … завтро Сергей покожу все … а углы основного ротора не влияют на это …

во еще одно у тебя на полных оборотах ремень с держателей около шестерни не соскакивает

неа… только что проверил… вроде нормально… бегает =)
Я знаю что не должен… это после последних опытов так осталось… со злости запихал почти в притык… ноль реакции =(

wrewolf

если стик и триммер не компенсируют врашение то двигать серву?

KOV

А до доработок такое было? Просто все ли в порядке с углами наклона ОР, так как это система взаимосвязана прямым соотношением, к Экстрима даже есть апгрейд хвостового привода которое увеличивает это соотшение.
Я завтра на работе посмотрю как там остановлено. Если у Вас нельзя повернуть вертолет в одну из сторон, значит задниме ротору не хватает усилий чтобы компенсировать вращение от ОР, это может быть при неправильных углах установки ОР и неправильной работе хвостового, в данном случае, тем более вашими доработками Вы уменьшили плечо движение лопастей заднего ротора. Ну а выводы делайте сами.

axinfernis
tsyganok:

неа… только что проверил… вроде нормально… бегает =)
Я знаю что не должен… это после последних опытов так осталось… со злости запихал почти в притык… ноль реакции =(

Завтра свой вертт привизу сфоткаю пакажу … а то я чегото с пьяну с кривой газа и с лимитами натварил … делают … с лимитом както разабрался а вот с кривой

wrewolf

т.е. например при большом угле атаки верт взлетает на более низких оборотах, и этих оборотов не хватает ХР для стабилизации

tsyganok
wrewolf:

если стик и триммер не компенсируют врашение то двигать серву?

так уже пробовал… серва ходила в обе стороны по балке … результат такой же

KOV:

А до доработок такое было? Просто все ли в порядке с углами наклона ОР, так как это система взаимосвязана прямым соотношением, к Экстрима даже есть апгрейд хвостового привода которое увеличивает это соотшение.
Я завтра на работе посмотрю как там остановлено. Если у Вас нельзя повернуть вертолет в одну из сторон, значит задниме ротору не хватает усилий чтобы компенсировать вращение от ОР, это может быть при неправильных углах установки ОР и неправильной работе хвостового, в данном случае, тем более вашими доработками Вы уменьшили плечо движение лопастей заднего ротора. Ну а выводы делайте сами.

Ну так сказать переделки мои пошли из за того, что он нормально в воздухе ещё не был. То есть с коробки он не полетел…
Сейчас посмотрю углы ОР, что с ними…
Вот и я думаю, если он крутится против часовой, то задний ротор не может увеличить угол, что бы компенсировать вращение… но угол на пределе… а ещё же должен быть запас для поворота…

axinfernis
wrewolf:

т.е. например при большом угле атаки верт взлетает на более низких оборотах, и этих оборотов не хватает ХР для стабилизации

Извини а разве он при малых оборотах взлетит ?.. мне кажется тяги нехватит

KOV
wrewolf:

т.е. например при большом угле атаки верт взлетает на более низких оборотах, и этих оборотов не хватает ХР для стабилизации

Хм… А там разве нет кривой зависимости?? У меня например при увеличинии шага приходиться подруливать, может серва так отрабатывает может гирек, вроде ничего не путаю:) Хотя что то я начинаю в этом сомневаться:)