Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Карлсончик

А что если есть пункты с которыми лично я не согласен? Особенно про сверловку:)

М_С
Карлсончик:

А что если есть пункты с которыми лично я не согласен? Особенно про сверловку 😃

Значит приводим формулировку, с которой несогласны, оъясняем почему и приводим альтернативный текст.
канает так?

numark
kain1477:

Здравствуйте если хотите можно встретится я все покажу это по идеи лечиться но трудно объяснить лучше показать мой тел.89261851554

с удовольствием бы встретился, хоть было бы с кем советоваться, но одна проблемка, я в Норильске живу 😃

Всем спасибо за советы, буду ковырять дальше, пока не сломаю верт или пока он не взлетит снова.

numark

народ, такая проблемка случилась, разредился акум в ноль, и теперь не хочет заряжаться 😦 на заряднике мигают красный и зелёный светодиоды, акум 1800 миллиампер, что делать то ?😦(((

Cherkashin
numark:

народ, такая проблемка случилась, разредился акум в ноль, и теперь не хочет заряжаться 😦 на заряднике мигают красный и зелёный светодиоды, акум 1800 миллиампер, что делать то ? 😦 (((

Да страшного особо нет ничего… Вы его слишком разрядили…
Я обычно делаю так… заряжаю его 10мин. от зарядки для передатчика…(у меня там ток заряда ограничен 150мА)  а потом - родным…
Зарядке передатчика побарабану сколько напряжения на банках ( ночная для гидридов)

numark
Cherkashin:

Да страшного особо нет ничего… Вы его слишком разрядили…
Я обычно делаю так… заряжаю его 10мин. от зарядки для передатчика…(у меня там ток заряда ограничен 150мА) а потом - родным…
Зарядке передатчика побарабану сколько напряжения на банках ( ночная для гидридов)

всмысле зарядником от передатчика? у меня не шло в комплекте зарядника для передатчика, там только блок питания и сам выпрямитель ЕК-0851

YAN=

Это стандартный регуль. Кто-то знает, что это за конденсатор?

Cherkashin
YAN=:

Это стандартный регуль. Кто-то знает, что это за конденсатор?

Обычный электролит для монтажа на печатные платы номинал особого знасения не имеет
стоял 47мК х 16В можно поставить более высоковольтный ( например на 25В ). Емкость чем больше тем лучше.
Если после замены не заработает поменяйте регуляторы BEC ( 2 микросхемки слева ) и проверьте диоды…

numark:

всмысле зарядником от передатчика? у меня не шло в комплекте зарядника для передатчика, там только блок питания и сам выпрямитель ЕК-0851

Ну а как Вы аккумуляторы передатчика заряжаете? У меня " ночной" зарядник 150мА ограничение по току …
Чтобы “толкнуть” полимерку - хватает … главное полярность не попутать…  а вообщето мне родные полимерки оч не нравятся
10С маловато будет…

tatata

Есть мысль что у товарища Черкашина аппаратура не от кинга, вот он зарядником и хвастается, что в комплекте с передатчиком шел.

numark

вот и мне так кажеться.

возникло несколько вопросов:

1: сколько должно быть вольт на одной банке (что бы родной ескаевский зарядник начал заряжать а не моргать обеими диодами)
2: сколько всего должно быть вольт на трёх банках (что бы родной ескаевский зарядник начал заряжать а не моргать обеими диодами)

я так понял что в самом заряднике стоит отсечка, и он просто тупо не определяет акум, поэтому и мигает обоими диодами. вломы мне отдавать ещё 2000 за новый акум.

Cherkashin
tatata:

Есть мысль что у товарища Черкашина аппаратура не от кинга, вот он зарядником и хвастается, что в комплекте с передатчиком шел.

Вы батенька архи непьявы 😦.  Просто передатчик питаю от пальчиковых аккумуляторов а чтоб заряжать не вынимая купил на базаре тупой зарядник китайский
Он только с ограничением тока (заряжает 14 часов ) Мой младший действительно у меня хочет отобрать Футабу ну типа папа старый ему и мультиплекса  для его самолётиков за глаза хватит 😦
 При скольки вольтах Е-скаевский зарядник начинает тупить не знаю просто не пробовал… Если не хочет заряжать просто “толкаю” и все дела…
А отдавать рано или поздно придётся… Ну очень поганенькие аккумуляторы ( непонятно только почему такие дорогие ) да и зарядник честно сказать тож никакой… Посему лучше плюнуть и купить такой например… www.aircraft-world.com./shopexd.asp?id=5316 если много летать то он себя окупит…

YAN=

2 numark
Где-то уже видел в ветке. Простой зарядник, для никелиевых батарей. Минут на 10-15, подключаем липольку. Плюс на плюс, минус на минус. Потом подключаем к искаевскому заряднику.

Если не прав, поправте.

numark

пробывал я как вы говорите толкнуть акум, взял блок питания на 12 вольт 1 Ампер, кроме как нагрева и вздувания банок у меня не чего больше не получилось, на одной банке показывает 3,65 вольта, на остальных двух меньше вольта. и вот что мне дальше делать:(

ilia77
numark:

пробывал я как вы говорите толкнуть акум, взял блок питания на 12 вольт 1 Ампер, кроме как нагрева и вздувания банок у меня не чего больше не получилось, на одной банке показывает 3,65 вольта, на остальных двух меньше вольта. и вот что мне дальше делать:(

Чтобы из блока питания зарядник сделать, надо последовательно с акком подключить резистор(нагрузку), который создаст ток заряда. 1А это ток нагрузки, а у Вас этой нагрузки нет, поэтому и нет заряда.
А так можно любым зарядником зарядить банки акка до 3В. а потом штатным уже.

У меня тоже при переразряде зарядник(унив.) 3lipo не определял, приходилось менять на 2lipo, немного заряжать, а после обратно. И все ОК.

М_С
ilia77:

последовательно с акком подключить резистор(нагрузку), который создаст ток заряда. 1А это ток нагрузки, а у Вас этой нагрузки нет, поэтому и нет заряда.

2ilia77: Что курили? Отсыпьте…

2numark:
Если взять абстрактный блок питания и “закоротить” его липолькой, то можно и в фейерверк сыграть. Причем как из липольки, так и из блока, если у него нет защиты.
Помню как-то в розовом детстве я так сделал на маленьком плоском акб от наручных часов. Прищепку, что держала контакты, разнесло нафиг, было весело.

Так вот резистор нужен, чтобы контролировать ток, текущий через акб в процессе зарядки. Если у нас есть блок питания на 12 вольт, то я бы к нему добавил подстроечный резистор сопротивлением не менее 12 ом и мощностью не менее 12 ватт (а это немало) - этот резистор позволит ограничить ток в процессе зарядки. При сопротивлении в 12 ом и напряжении в 12 вольт ток будет 1 ампер. (Закон Ома)

И включил бы последовательно акб, резистор и амперметр. А потом уже подстраивал систему к току в 1 ампер, убавляя сопротивление на резисторе.

Вот как-то так…

numark

М.С спасибо, буду ждать пока радио-магазин откроеться, пойду куплю себе подстроечный резистор на 12 ом 12-15 ватт, подсоеденю последовательно с вольт метром и буду ждать результатов.

ilia77
М_С:

Так вот резистор нужен, чтобы контролировать ток, текущий через акб в процессе зарядки. Если у нас есть блок питания на 12 вольт, то я бы к нему добавил подстроечный резистор сопротивлением не менее 12 ом и мощностью не менее 12 ватт (а это немало) - этот резистор позволит ограничить ток в процессе зарядки. При сопротивлении в 12 ом и напряжении в 12 вольт ток будет 1 ампер. (Закон Ома)

И включил бы последовательно акб, резистор и амперметр. А потом уже подстраивал систему к току в 1 ампер, убавляя сопротивление на резисторе.

Вот как-то так…

Ну что мы курим, то наше 😁
Конечно наше описание хуже Вашего, но если Вы конкретно советуете, то тогда написали бы для одной банки(3,7В). 😃

А то уже адаптер подключали к акку 😮 ! А 1А или меньше, это не так важно. Чем меньше ток тем менее мощный резистор нужен.

PS: давайте жить дружно!(с) 😉 (Леопольд)

YAN=
numark:

М.С спасибо, буду ждать пока радио-магазин откроеться, пойду куплю себе подстроечный резистор на 12 ом 12-15 ватт, подсоеденю последовательно с вольт метром и буду ждать результатов.

Если собираетесь летать серьезно. Не лучше ли купить нормальный зарядник.

numark

посоветуйте тогда пожалуста не дорогой зарядник, желательно с сайтов хоббифою, или орен пилот.

М_С
ilia77:

Ну что мы курим, то наше 😁

Абидна, да 😃
Я извиняюсь, в прошлом посте забыл смайлик поставить. Пока тупил редактирование “протухло”.
не совсем понял про одну банку. но писал конкретно для трех 😃

2numark: дешево понятие относительное. Мое имхо - нормальная зарядка стоит денюх. в районе $70-100.
Вот на хобби есть такое изделие, дешево. но то ли мне кажется, то ли в нем проступают черты штатной кинговской зарядки 😃

Я себе взял это.