UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Vladimir_Volkovich

Да все понятно , клиника . Дим не поленись загляни в профиль оппонента , да глянь там темы и сообщения . Это называется пришёл я к вам чисто по… 8))))

Дайте ваши работы хотя бы в авиамодельной теме посмотреть , что вы сами сделали чтоб потом критиковать каторжный труд других !?

P.S.

Димон спасибо за подвес кстати реально мега круто все продумал , жесткость поражает . С меня пыво 8)) , ща до собираю и тоже брошу фоту обтянутого подвеса

Alex_64
Vladimir_Volkovich:

Дайте ваши работы хотя бы в авиамодельной теме посмотреть , что вы сами сделали чтоб потом критиковать каторжный труд других !?

Это мне, что-ли? 😃 А где, и когда, я критиковал чью-либо работу? Напомните пожалуйста.

Piranha

Так, ну хорошь флудить, по делу есть что сказать? Если нет, то читаем, если есть то пишем 😉

Vladimir_Volkovich:

Димон спасибо за подвес кстати реально мега круто все продумал , жесткость поражает .

Вэлкам 😉
Эх егоб еще из карбона пильнуть, тогдаб и жесче был бы и еще легче

Vladimir_Volkovich

я думаю , что в конечном варианте , да для себя любимого можно и пильнуть !!

skydiver

А Вова Волкович вообще лучи не прикручивает и ничего, летает всё

ага, а потом в полёте на морозе этот скотч разваливается нафиг, наслышаны-наслышаны))

Vladimir_Volkovich

И с какова мне это прилетело !?

Вам рассказать технологию приклейки лучей к пластинам или для чего это делается ???

да нет проблем ! Собственно для чего это я стал делать :

  1. Отсутствие дырок в самом нагруженном месте рамы. ( были случаи когда после краша раму рвало именно по этим болтам )

  2. На раме собранной на скотче у меня полностью отсутствует вибрация и резонанс с моторов . платформа висит сама и работе акселерометра ни чего не мешает

  3. Вес . У меня рама с шасями для шести моторного коптера весит 320гр .

Процесс:

Берем скотч именно 3М и именно вот этот - gs-glass.ru/klei/72/good2435.htm это лента на вспененной акриловой основе (описание по ссылке) , другие к сожалению не работают , также для того чтобы не отклеивалось на морозе берем праймер - gs-glass.ru/materialy/…/good3000.htm , этот состав очень сильно прибавляет адгезию клеющих материалов . Собственно обезжирив , нанеся праймер сушим все , а после собираем , поверьте что ничего реально не отлетит на морозе . Бы вали случаи когда после краше подламывало основание рамы и один из моторов вошел в резонанс и завязал в узел раму .

не много фото

botvoed
skydiver:

ага, а потом в полёте на морозе этот скотч разваливается нафиг, наслышаны-наслышаны))

Ну это кстате Вы зря, от скотча зависит - ежли гумно дык оно и не на морозе отвалится!
А если 3М тем что Володя пользуется, то боюсь вы не в мороз не в бане оторвать не сможете, если даже захотите! 😃

Короче вывод!
Пользоваться надо только скотчем рекомендуемым производителем:)
И нигогда не помешает - если нет уверенности, подстраховаться стяжками!

А вобще руский человек такой он может и стальной шарик сломать - из анекдота.😃

Vladimir_Volkovich

Сереж , я так понял что это прилетело мне из питера по поводу той тарелки что я отправил парням поездом , поскольку не паковал в коробку проводница могла подломать нечаино раму и парни поймали резонанс от винта

botvoed
Vladimir_Volkovich:

Сереж , я так понял что это прилетело мне из питера по поводу той тарелки что я отправил парням поездом , поскольку не паковал в коробку проводница могла подломать нечаино раму и парни поймали резонанс от винта

На самом деле резонанс такая сила, у меня лучь отрывало по свелению
(у основания)!
Фиг знает я на твоей раме уже сколько летаю, и все ок.
Для проверки пробывал оторвать лучь - никак.
Может способ какой есть?😁

alex-ber
Piranha:

Склеено циакрином 😃 Цена гуманная будет но это вопрос для лички 😉
Пока рисовал подвес, параллельно думал над новой рамой для моего трикоптера “Горыныча”
Ну так вот придумалась универсальная типа рама, хочешь Три а хочешь Квадро:)

Воть концепция такая
трикоптер легким движением превращается

превращается трикоптер легким движением…
в квадрокоптер 😃

По просьбе кошки предусмотрел место для крепления ФПВ камерки 😃

…да и еще, специально для андркалома (остальным на здоровье)-не стоит идею эту копировать, patent pending так сказать 😉

Признаю - был НЕ ПРАВ!!! (это не значит, что принимаю Вашу сторону в спорах не модельного характера…😍) НО ПРИЗНАЮ - как КОНСТРУКТОР -ВЫ ГЕНИЙ!!!😍
Я над подобной (но не такой красивой) идеей уже неделю бъюсь 😃 А Вы решили гениально - просто!!! Примите ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ЭТО НЕ ПОДЛИЗЫВАНИЕ - А ПРИЗНАНИЕ ФАКТА!
С уважением Александр!

Alex_64

Вопрос: а есть где-нибудь уже наработки кластерных полётов коптеров? Ну так чтобы управлять надо было только одним, а за ним, “на прицепе”, в режиме “ведомых” ещё несколько шло, держась на заранее заданном расстоянии и, допустим, на той же высоте?

Есть такая математика, технические решения и т.п.?

MikeM
Alex_64:

Вопрос: а есть где-нибудь уже наработки кластерных полётов коптеров? Ну так чтобы управлять надо было только одним, а за ним, “на прицепе”, в режиме “ведомых” ещё несколько шло, держась на заранее заданном расстоянии и, допустим, на той же высоте?

Есть такая математика, технические решения и т.п.?

И чтоб каждый последующий был меньше предыдущего и снимал все на камеру 😃

Piranha
Alex_64:

Вопрос: а есть где-нибудь уже наработки кластерных полётов коптеров?

Простите, а Вы с какой целью интересуетесь?

rippers

botvoed (Сергей) какого длина лучей в шести моторном коптере?

Piranha

Вова, а 12е винты пройдут при такой длине?

Vladimir_Volkovich

нет , только под 10х…

а какой смысл в 12 винтах , если моторы серии 2212 , то там 10 винт , а если мы увеличиваем моторы до 2814 то надо уже пропорционально увеличивать все !

Alex_64
Piranha:

Простите, а Вы с какой целью интересуетесь?

Да просто понять: есть уже или нет такое. Кластерные решения они же весьма эффективны иной раз бывают:

www.youtube.com/watch?v=bYXdk-qTl5U

Аналогия хромает конечно немного, но суть-то та же: кластером коптеры полезной нагрузки больше могут нести, чем один. И вероятность успешного выполнения задачи тоже повышается.

skydiver

Да просто понять: есть уже или нет такое.

нет такого, видел похожие проекты для БПЛА аля самолётов, но так пока бесперспективняк

botvoed

Сегодня был свидетелем работы устройства
выброса парашута, на Валерином квадрике.
Просто супер - чистый позитив 😃