UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

Oleg_fly
densor:


Для себя я выбор сделал исходя из своих потребностей - получить дополнение к вертолету для АФС и видео. Камера дорогая весьма, Панас …

ИМХО - “правильной дорогой идете” Денис.

Именно в целях маловысотной (непромышленной) фото-видеосъемки.
Где то Станислав Седов высказывался (кажется на своем форуме) - что типа мультикоптеры хуже подходят для его задач, чем вертолеты.
В то же время, тот же Андрей (кажется то же на своем форуме…) - высказывался в обратном ключе - что типа “вертолеты отстой, мультикоптеры рулез”.

Но ИМХО, как всегда истина как раз посередине - надо иметь в “ангаре” и большой вертолет с мощным подвесом и тяжелый мультикоптер (гексо- или ОКТО-). И тогда можно решать практически любые задачи.

Так что - ждем новых красивых съемок 😃
😃

DVE
AnB:

Сайт, посвященный немецкому продукту красив, структурирован, имеет неплохую поддержку, НО, к сожалению не дает возможности построить аппарат с нуля. Почему - на мой взгляд сайт - хорошая пиар-акция немецкого ресурса, не более, целью сайта является вовсе не освящение технических ньюансов постройки, а привлечение потенциального покупателя к немецкому продукту, т.е. эдакая разновидность рекламы.

Хе-хе, будто русский сайт сильно лучше - исходников нет, документации нет ВООБЩЕ, есть какие-то обрывки информации разбросанные по разным веткам и куча недокументированных параметров, описания которых фиг найдешь. Все делалось “для себя”, и никто никому ничем не обязан. В общем, новичку пытаться настраивать по ним, это ж*па.
До кучи, появились еще разные “клоны” исходных схем, несовместимые между собой схемотехнически.

Я для себя сделал вывод, что если хочется по**ся, то можно брать нашу схему (хотя в этом тоже есть определенный интерес если больше тяга к схемотехнике а не полетам), а если хочется летать “из коробки”, то либо Гайку, либо если деньги позволяют, X650. В общем, ситуация аналогичная с нашим автопромом, брать и дорабатывать напильником 😃

Piranha
DVE:

Хе-хе, будто русский сайт сильно лучше - исходников нет, документации нет ВООБЩЕ,

Ну дык если имеется ввиду аиркам-то там на самом деле форум и особо инфы никто не обещал, кто ищет тот находит 😉

А по существу темы-продолжаю строить мелкий квадрик, сегодня нарисовал и фрезернул раму, вроде ничего так выходит:)

AnB
DVE:

Хе-хе, будто русский сайт сильно лучше - исходников нет, документации нет ВООБЩЕ, есть какие-то обрывки информации разбросанные по разным веткам и куча недокументированных параметров, описания которых фиг найдешь. Все делалось “для себя”, и никто никому ничем не обязан. В общем, новичку пытаться настраивать по ним, это ж*па.
До кучи, появились еще разные “клоны” исходных схем, несовместимые между собой схемотехнически.

Ну, схема и исходники есть, описание сервера тоже, даже алгоритм обработки гир можно найти при желании, схемотехника отличается не сильно, отличия в основном в дизайне PCB, версия V4 сделана очень достойно, сегодня получил комплект. Полную схему с платы могу отрисовать, и если правообладатели не будут возражать - выложить.
Особой ж*пы по настройке для себя не вижу 😃
О том что сайт - совершенство, я и не писал, но разобратся вполне можно.
Вообщем то я никого не агитирую, но и немаловажным показателем является статистика посещений обеих сайтов, любой может в этом убедится при желании.

DVE:

Я для себя сделал вывод, что если хочется по**ся, то можно брать нашу схему (хотя в этом тоже есть определенный интерес если больше тяга к схемотехнике а не полетам), а если хочется летать “из коробки”, то либо Гайку, либо если деньги позволяют, X650. В общем, ситуация аналогичная с нашим автопромом, брать и дорабатывать напильником 😃

Есть желание и по**ся, и полетать, через по**ся получить понимание сути, мне интересно и то и другое, это же хобби. А если просто летать - конечно лутше взять готовый настроенный аппарат.
Да и к тому же, хоть я и не могу назвать себя патриотом этой страны, мне приятно осозновать что в ней есть люди которые делают что то свое и делятся этим с другими. А кто что взял за основу - так нот тоже семь, а музыкантов…😉

DVE

AnB, вот когда взлетите тогда расскажете 😛

У меня пока так и не взлетело, куча непонятных параметров которые хз как настраивать, а ходить с поклоном к Гуру и ждать милейшего соизволения и ответа на вопросы, уже надоело. Кое что находится конечно и так, другой вопрос что информация структурирована просто никак.
При том что по деньгам это получается сопоставимо с Гайкой и дороже FY90, а вы сравните PDF который выложен к FY90 с тем что предлагается тут…

Хотя мне тоже интересно разобраться, так что я особо не парюсь, даже если не взлетит буду считать что деньги потрачены на самообразование, вон вертолетчики за один краш больше тратят 😁

AnB

[QUOTE=DVE;2230334]AnB, вот когда взлетите тогда расскажете :PQUOTE]

Не вопрос, я упертый 😁

а чтобы от Гуру не так зависеть, давайте вместе разбиратся и друг другу помогать 😃

Piranha
Vladimir_Volkovich:

Секс будет !!! ,оч правильная комплектация

Таки шо Вы там за Секс говорили? 😃
Вот он секс, пол дня реального секса перед Вами 😃

теперь не только правильная комплектация но и рама, причем правильного цвета! В реале гораздо секси 😉 Блэк анд Вайт ну и неон оранж для ориентации 😃

skydiver

Ты лучше расскажи чем текстолит красил?

Piranha
skydiver:

Ты лучше расскажи чем текстолит красил?

Ты будешь смеяться-красил краской 😃

skydiver

Ржу))) Какой краской красил чтоб она потом за два часа не слезла? на нём же нефига не держится

Piranha

Всё на нем держиться 😃 Берешь в руки наждачку и ррраз и ещё рррраз и до тех пор пока глянец весь с него не собьешь, а уж потом краской из балончика 😃

Vladimir_Volkovich
Сергей_Вертолетов:

Ай, маладцца!

Сергей удалось вам победить регуляторы плюш ? если да то что вы делали с регулями ?

Похоже у DVE та же фигня , больше ничего не может быть в принципи .

Morfan
Piranha:

Ты будешь смеяться-красил краской 😃

Сильно получилось!!! А какого размера будет?

Piranha
Morfan:

А какого размера будет?

220мм между центрами моторов по диагонали 😃

MikeM
Piranha:

Таки шо Вы там за Секс говорили? 😃
Вот он секс, пол дня реального секса перед Вами 😃

теперь не только правильная комплектация но и рама, причем правильного цвета! В реале гораздо секси 😉 Блэк анд Вайт ну и неон оранж для ориентации 😃

Красотища.
А зачем использовать переходник i2C - PPM это не утяжелит конструкцию ?
Не проще регули сразу поставить и2сишные ?

Какой вес планируется получить ?

rippers
skydiver:

Ржу))) Какой краской красил чтоб она потом за два часа не слезла? на нём же нефига не держится

грунтовать не пробывали?
потом все отлично ложится

skydiver

грунтовать не пробывали?
потом все отлично ложится

не пробовал, много веса грунтом набегает?

Piranha
MikeM:

А зачем использовать переходник i2C - PPM это не утяжелит конструкцию ?
Не проще регули сразу поставить и2сишные ?

Какой вес планируется получить ?

А Вес уже вобщем получен, с двубаночным аком 800Ма весит сие 200г 😃 ну может еще грамм семь неабежит

I2C-цешные регули тяжелее 😉