UFO на БК моторах - сделаем сами ???!!!

ReM
botvoed:

Мучил IDG500 на рудере, дописал програмку
стало пируетить супер единственно места мало для полетов!
YouTube- RussoKopter Piruet

Да, летит прекрасно. Мне невозможно сделать оборот вокруг своей оси в комнате. Возникают сильные колебания и места слишком мало, чтобы исправить положение. Почему так - пока непонятно…

botvoed
ReM:

Да, летит прекрасно. Мне невозможно сделать оборот вокруг своей оси в комнате. Возникают сильные колебания и места слишком мало, чтобы исправить положение. Почему так - пока непонятно…

Дело в том что, гироскоп по оси вращения нужен еще - для корекции
состовляющих при вращение, на то есть коэфициент!
Посмотрите в програмке внимательно должен быть!

botvoed

Вот собрал уфошку на Димоновской раме !
Супер, только мотор маунты под хайвольты развернул.
Еще раз спасибо Piranha!😁

Олег#

дааа
у китая ширпотреб
а у наших инпошив

yopsemyon
botvoed:

Вот собрал уфошку на Димоновской раме !

Блин, как он стабильно висит! Как вкопанный!
Конкретно этот на каких гироскопах?

botvoed
yopsemyon:

Блин, как он стабильно висит! Как вкопанный!
Конкретно этот на каких гироскопах?

Это на пьезо Murata!
Просто секрет в том что датчики выбраны и подобраны друг к другу!

baratynsky

Ну вот и я стал обладателем микрокоптера. Принимайте в клуб. Плата от Андрея Коломийца. За помощь в сборке и настройке ему особое спасибо.

Подключил дома к стоковой аппаратуре от Esky Honey Bee King 3. Подключил через декодер QUADRO PPM. 6,7,8-й каналы на нем закоротил. На вертолетной аппаратуре отключил миксы каналов. Настроил реверсы. При попытке взлета обнаружил, что коптер вертит против часовой и несет влево. К сожалению подключить коптер к компу пока не могу, потому как нет интерфейса. Летать очень хотелось. Оттреммировал на глаз (как соосник).

Удалось несколько раз поднять в воздух и повисеть в метре от земли. Очень трудно на неотлаженной аппаратуре, так как коптер постоянно хочет вертеться. Стабилизируешь рудером в одну сторону - перебрал - пошел в другую.

Заказал себе интерфейст MMUSB232RL в терраэлектронике. Завтра обещали доставить в офис. Подключу к компу, попробую настроить эту аппу с ним через комп.

Жаль, расколотил пару винтов 😦😦😦 Жду доставочки отсюдава: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=index Далеко, зато доставка недорого. Буду ждать.

Как только смогу хоть как-то настроиться и совершить управляемый полет сделаю видео.

кошка

Принимайте поздравления. Приятно, что ряды UFOшников растут. Жаль погода не алё, думаю на следующий сезон можно будет устроить еще массовое нашествие уфопланетян.

botvoed

Случилось страшное!!!

ВНИМАНИЕ !

Проект RussoKopter не имеет никакого отношения к _russokopter.ru_
Действиями завистливых злоумышлеников, домен украден,и
на нем размещена информация не относящяяся к проекту RussoKopter
и сайту _aircam.ru_

Да кстате человек который поступил ну очень не хорошо Andrkolom

JWalker

Серёга, я тоже возмущен мелковатым и низким актом киберсквоттерства со стороны топикстартера. В среде людей, занятых нашим хобби не осуждается желание человека заработать на своих знаниях и умениях. Но топикстартер, как мне кажется, пересек черту, которая отделяет порядочного джентльмена от банального хапуги с радиорынка, выдающего бабушке простую дребезжалку за супер умный отпугиватель крыс. Не ведитесь дядьки, бОльшую часть информации, которую нам подгонял Андрей можно почерпнуть на немецком сайте, вся его заслуга в простом переводе с этого не самого распространенного у нас языка.

alex-ber

Ну ладно… Я еще и здесь повторюсь… Правда немного короче…
Я не буду изголяться на тему того, что я в квадриках пока ноль…
ЛЮДИ! Откуда у МОДЕЛИСТОВ столько РАСИЗМА?
Давайте еще вместо того,чтобы обсуждать модели, будем РАСсуждать на тему какого цвета (национальности, на каком языке разговаривает) должен быть настоящий МОДЕЛИСТ!
А может для регистрации на сайте и для получения “права” делать модели ввести фильтрацию по прописке…
Простите ВСЕ, чьи национальные взгляды я обидел!
Я люблю ЛЮДЕЙ!!!

Piranha

бред какой-то а каком нацианализме и рассизме андрей и многие тут его последователи всё время твердят??? может я чего-то недопонимаю?
люди жить нужно проще, жить нужно веселее, а андрей очередной своей низкой выходкой опять показал своё истинное лицо!
Каждый раз натыкаясь на плачь топикстартера про какой-то национализм я всегда дико улыбаюсь и понять не могу, может у него проблемы с нацианализмом??? откуда весь этот бред?может стоит почитать для начала в словаре каком нить толковом и понять смысл таких слов как “национализм” и “расизм” чтоб потом оперировать ими вдумчиво???

У меня есть огромная куча друзей в любой точке земного шара и немцы и китайцы и америкосы и итальянцы и украинцы и белорусы и грузины и армяне и поляки и шведы и австрийцы и швейцарцы и … да пожалуй сложно найти представителя такой нации с которым бы я не общался ни разу разве что племена из глубоких лесов амазонки куда еще не провели интернет 😃 и все эти люди имеют представление о порядочности и чести
а вот андрКАЛом таких понятий не имеет, кстати вспомнил что таких вот мы в школе недолюбливали и иногда, чисто в педагогических целях устраивали им “тёмную” 😃
…а людей, не мелких, завистливых и пакостливых, а Людей хороших и разных я тоже люблю! 😉

P.S. по теме топика - Засел за “компас” рисую раму для гексакоптера 😉

Piranha

по старой доброй традиции копирования и клонирования, положеной здесь топикстартером-андркаломом, срисовал без зазрения совести и фрезернул раму немецкую для гексакоптера, вот что вышло 😉

bob1
botvoed:

Случилось страшное!!!

ВНИМАНИЕ !

Проект RussoKopter не имеет никакого отношения к _russokopter.ru_
Действиями завистливых злоумышлеников, домен украден,и
на нем размещена информация не относящяяся к проекту RussoKopter
и сайту _aircam.ru_

Да кстате человек который поступил ну очень не хорошо Andrkolom

Мои соболезнования г-ну Andrkolomу, так обделаться…