Трикоптер.

fmkit

канадец одержим идеей подсветки:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1262745&p…

единственная проблема это отвод тепла от светодиодов,
у меня запасец несколько сотен мощных "Lumileds K2 "
для ночных полетов самые удачные зеленые диоды (527нм), диод работающий на 1.5А видно на 5км
они самые заметные и люди интересно реагируют 😃 (пару раз вызывали полицию)
жалко что светодиоды очень тяжело снимать камерой - либо она слепнет либо короткие стробы попадают между кадрами
пару лет назад я заснял свой строб который видно километры а на расход акка практически не влияет изза очень коротких вспышек

www.youtube.com/watch?v=Sz6EPtYr_tU

funtik26

а разве радиатор под винтом не спасед диод от перегрева? там охлаждение дойстойное

funtik26

а никто не думал по бутербродной технологии из пенопласта сделать летающую тарелку… сделать круг, вставить моторы с винтами, и доделать корпус до состояния классического нло

Piranha

Ну так ВИИ коптер то полетел у когонить?

leprud

Ээээ… Давно летает, радует. Нунчаку и 15000+ время цикл тоже победил.

ГРИНЯ
leprud:

Ээээ… Давно летает, радует. Нунчаку и 15000+ время цикл тоже победил.

А хдэээ видеодоказательство:)???

funtik26

у меня тоже более менее летает…прикупил винтов поменьше для экспериментов… хочу добиться мегастабильности, хотя уже сейчас мой коптер висит и радует автостабилизацией, нерешен вопрос бокса под гироскоп+ атмега, е могу придумать удобный доступ к юсб разьему и чтобы было видно огоньки. ну и чтоб места мало занимало и провода не торчали, так же продумываю удобные варианты крепления хвостового мотора
у меня времяцил 6000 думаю многовато, надеюсь снизить до 3000

Adekamer

вии коптер как в сравнении с КК ? ктото уже обе схемы повторил ?

Piranha

Антон, я пока что вии не повторил(вот сижу ща в труселях да с паяльником, повторяю)
Но уверен что ВИИ по определению будет получше чем КК хотяб исходя из датчиков применяемых (хотя если в кк поставить датчик от ВИИ вот тут надо еще покопать-это будет у меня след этап, ну после рамы конечно:) 😃 😃 )

funtik26

еще не закончив настройку могу смело завить у вии большой потенциал, думаю в будущем делать стабилизацию на этих двух платках для самолета, может fmkit чем поможет

Adekamer
Piranha:

(хотя если в кк поставить датчик от ВИИ вот тут надо еще покопать-это будет у меня след этап, ну после рамы конечно:) 😃 😃 )

да -да ! и еше земляным червяком! (С)
сегодня пойду забирать печатку с рассыпухой от поляка.
Я тут очень пожалел что отдал свой старенький реалфлай 3-ий - а ведь в нем есть от первого лица вид и вертолеты! вот где надо учиться летать FPV на коптерах!

Piranha

Дядьки, а вот скажите с помощью ардуиновского заливальщика(гуи или как там софт этот) я чего только заливать могу?
Как мне с неё слить на комп прошивку чтоб подправить? или надо по новой прошу править и заливать?

funtik26

я делаю так- открываю прошивку с помощью программы для ардуины, изменяю что надо, шью , еесли устраивает то сохраняю прям в программе.не нравится не сохраняю… как сливать не знаю. но сама прошивка у меня сохранена, если что могу ей прошить другой аппарат.
калибровочные данные которые настраиваются через гаю я так понимаю сохраняются в еепроме, а эта другая часть прошивки, и пре перепрошивке она не меняется, по крайней мере у меня так

ГРИНЯ

Я пока новый решил трикоптер делать, ошибки дорабатывать по креплению моторов, да и размеры поболее немного зделаю+ складываться лучи будут. весь день точил этот узел зато надежно

RW9UAO

маньяки блин. совратили, некогда на своем ARM926 математику отлаживать, летать охота, а кривыми руками я свою городьбу удержать не могу. быстренько перековеркал сырец Mike Barton на мегу8 (валяется еще монтажка на меге128) для ICC. у 8-й меги нет прерывания PinChange, поэтому собрал РРМ пакет из разных каналов с помощью диодов и подал на int0 проца. завтра на работе соберу в кучу, припаяю гиры из 401-х ХК и посмотрю как оно полетит.

RW9UAO

на ICC заняло 78% флэшки. а если писать на ассемблере, то можно зашить в мегу установленную в ассановском приемнике. протокол ассановский давно расковыряли. 5 регистров ВЧ трансивера настроить не проблема, поток с трансивера идет не сильно страшный, к тому же выкидывается кусок захвата РРМ сигнала. ну так, помечтать.

ГРИНЯ
Adekamer:

лучи из угля ?

Ага, просто как то купил и запасы остались немного, тут договорился о трубках алюминиевых(квадрат 10х10), постараюсь созвониться и узнать сколько и почем, то что есть это радует!

Adekamer

у меня у самого уголь заныкан квадратного сечения, но эту идею грамотные товарисчи раскритиковали - типа тяжелый этот уголь и ломается на ура

ГРИНЯ

Он на скрутку хрупок так как волокна идут в доль как у дерева, а так пойдет для мелких.