Трикоптер.

int=

Полетное время на убитом акке 3000 мАч - около 10 мин. (на зарядке влезло около 2700 мач).
Про вес смогу сказать только вечером 😃
Кстати. попробовал скрстить Кук с FY-20а. Правда не совсем понимаю как фишка определяет горизонт. (такое ощущение, что положение в момент включения берется за основу, но не уверен.).
Но коптер летит весьма не дурственно. Пришлось малость оттримировать. И после этого можно было стики вообще бросать 😃

int=

Вес без батареи 750 г.
батарея 200 г.
тяжеловат он у меня. Буду облегчать.

Shuricus

А есть за счет чего?
Самое тяжелое это лучи. И облегчить сильно не получается…

scooter-practic

Облетал свою новую раму.
Полётный вес 750 грамм с батарейкой 2200
За 10 минут полёта сожрал 1600 ма.

Моторы - скорпион 2208 - 1280
Винты 8Х4.7
Регули - плюш 12

scooter-practic
Shuricus:

Самое тяжелое это лучи.

Вы их из стали делаете?
Карбоновая балка от 450 ки весит 10 грамм.

int=
Shuricus:

А есть за счет чего?
Самое тяжелое это лучи. И облегчить сильно не получается…

Да я там много где лишего добавил когда поворотный механизм делал.
Хочу сделать как в версии 2,5 (с прямым приводом от сервы). Думаю только на этом грамм 50 минимум выиграю 😃

ГРИНЯ
scooter-practic:

Облетал свою новую раму.
Полётный вес 750 грамм с батарейкой 2200
За 10 минут полёта сожрал 1600 ма.

Рекламируем свою новую раму?)))

Swooper

Продолжаю сборку своей очередной разработки трикоптера.
Вот что уже сделано…

  • проведены кабели по всем лучам (на заднем использовал 18-й кабель для облегчения)
  • изготовлены 5 втулок между аппаратной и “мозговой” деками
  • перепаяны провода на регуляторах
  • проведен удлинитель сервы хвоста
  • регуляторы закреплены на своих местах

Пока получился вот такой вес. За сегодня-завтра установлю моторы, контактную плату, аккумуляторную деку, шасси и “мозги” с защитой от ударов.

юзеф
scooter-practic:

А вот и мой полёт

Заранее извиняюсь, возможно уже и было. А можно подробнее о Вашем коптере, уж больно красив получился, прям “душа к нему лежит”.😃
Фото процесса изготовления, подробнее начинку или покупной?. Заранее спасибо. Я просто пока лузер в коптерах.

Swooper

Зачетный аппаратик! Молодец! Моторчики хорошие, рама красивая и очень стабилен. Присоединюсь к Юзефу в просьбе поделиться секретами. 😉

Лёшич

Вот и первый облёт трикоптера с камерой. Ничего специально не готовили, только скотчем и стяжками прилепили гоупроху к раме и вперёд. Обидно что камера в сумерках ужасна, тем не менее общее представление о поведении коптера сложить можно.

Больше спасибо atrax-у за нарезку видео в клип.
За 7 минут съёмки потрачено 1044мАч
Моторы DT750, Винты 9x4.7

ГРИНЯ

Плавненько летает ваш коптер Евгений, очень понравилось, а какой “моск” стоит на нем? И сама рама из стеклотекстолита? Под круглые трубки переходники своими руками выточены или покупные? Винты я так понимаю разного вращения?

scooter-practic

Мозг KK.
Из текстолита всё самодельное.
Под трубки переходники сам делал. ЧПУ.
Капотик от HK-450 V2 Он чуть побольше штатного тирексовского и вестит 30 грамм.
Готовлю вторую часть ролика более полную.

ГРИНЯ

Ну что ж ждем, я то что спроектировал - добился положительного результата для транспортировки, скоро тоже будет видео - надеюсь понравиться. так как там полет был в суровых местах.

scooter-practic

Оригинально. Правда у таких рам с ориентирами в полёте очень плохо.

юзеф
scooter-practic:

Мозг KK.
Из текстолита всё самодельное.
Под трубки переходники сам делал. ЧПУ.

А можно подробнее фото внутрянки и самой рамы, ее размеры, диаметры трубок, переходники, какие моторы, регули, винты, полетный вес, какой акк и т.д, короче все!
Ежели, конечно, не коммерческая тайна:) Хочется для себя “клонировать” ваш коптер, уж больно понравился. Или купить его у Вас, воторого случаем нет? 😃
Заранее спасибо.