Трикоптер.

scooter-practic

А вот мой новый хвостик для трикоптера.

Shuricus:

Погонял на Куке с лучами 40 -

Видео 5.8?

White_0807

По поводу висения трехи с перекосом - это нормальное явление! Вы видели как висит вертолет классика? Ибо задний винт дает и БОКОВОЙ вектор тяги для компенсации вращения . В свою очередь для наступления статического равновесия всей системы машина и должна висеть с перекосом.

leprud
scooter-practic:

А вот мой новый хвостик для трикоптера.

Суммарно 4 мотора, похоже, будет?

igoralekseevru

выгуливал трикоптер с “кроликом” Rabbit Flight Controller Baro&Compas&Sonar

если бы не ветер можно было бы за пивом ходить пульт оставив на земле. Поразило насколько точно сонар отрабатывает удержание малых высот, гонял пластиковые бутылки, делал проходы на большой скорости в 15 сантиметрах над землей с разворотами - их к сожалению не заснял, видео снимал, когда дал знакомому вертолетчику порулить

pnm

Игорь, можете замерить ток потребления в полете.

igoralekseevru
pnm:

Игорь, можете замерить ток потребления в полете.

врядли =( сложно это спец прибора нет, а ампертемтр пихать в разрыв не кузяво

Сергей_Вертолетов
igoralekseevru:

выгуливал трикоптер с “кроликом” Rabbit Flight Controller Baro&Compas&Sonar

Выгуливал пилот, пожелавший остаться неизвестным 😃 А ваша съемка и голос “за кадром” 😃 А летает супер! Начинаю хотеть трёшку… Пугает только серво-узел.

igoralekseevru
Сергей_Вертолетов:

Выгуливал пилот, пожелавший остаться неизвестным 😃 А ваша съемка и голос “за кадром” 😃 А летает супер! Начинаю хотеть трёшку… Пугает только серво-узел.

я еще не научился одновременно снимать и выгуливать =) Подошел незнакомый человек с вертолетом, познакомились, дал порулить, Он после вертолета 500 класса был в релаксе. Трешка это весело

zvuk_Irkutsk
Сергей_Вертолетов:

Пугает только серво-узел.

Не нужно бояться поворотного узла - в нем нет ничего пугающего. Я на свой трикоптер поставил самую древнюю мою серву, которая пережила уже два самолета, два ремонта редуктора - и сейчас прекрасно работает на трешке, одна из самых дешевых hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro…
Трешка по моему мнению - самый лучший тренер среди коптеров! Летает просто изумительно с любыми мозгами.
Именно на нем я научился нормально летать, и он у меня ни разу не упал!
Квадрик проще собрать, но научиться летать на нем сложнее, чем на трешке.

Gurdzhy
zvuk_Irkutsk:

Квадрик проще собрать, но научиться летать на нем сложнее, чем на трешке.

А почему? Что в ней помогает учиться летать?

Фарлеп
Gurdzhy:

А почему? Что в ней помогает учиться летать?

Поддержу Виктора.
Ну, наверное, лучшая ориентация в полете, + полёт трёшки ближе к полёту вертолёта классической схемы, нет провалов и взлетов при поворотах, а квадрик ближе к соосному вертолёту, оба страдают такой болячкой, как для меня.

Gurdzhy
Фарлеп:

Ну, наверное, лучшая ориентация в полете

Вот прямо сейчас сижу и собираю У6 - в плане ориентации 1:1 с трешкой.

Фарлеп:

нет провалов и взлетов при поворотах

У меня что квад что гекса на назе такой фигней тоже не страдают.
Давно присматриваюсь к трешке - уж больно развал 120гр. между лучами нравится, но так же побоялся поворотного узла и слепил У6. Вот и хочу понять, что именно такого “ух!” в трехе.

ctakah

Она проста,экономична,динамична и в случае поломки ,мало ремонтировать.Сам сделал для поиграться на КУКе-так она реально как 450 т-рех-вертлявый .Зато навыки очень быстро восстанавливаются после назы:)

Dimm168pin

поднял свою коротконогую треху только что над диваном)

летает , будем доделывать как на картинке) пиды конечно кардинально отличаются от квадра) на потолке сорвало немного декоративной штукатурки))))))))

Dimm168pin

www.youtube.com/watch?v=9D4j5IYN8LI

таки полетала эта треха коротко-лучевая , моторы пока вверх , на днях сделаем защиту, тогда и будет все как задумывалось, на видео осцилляции из-за не настроеных пидов, на угад поставил, полетело, некогда было ковырять.
впечатления в целом значительно лучше квадра, дольше почти в два раза летает, и это по сути без настроек вообще.