Трикоптер.

Covax

Ну если только на полку поставит как экспонат) 410грамм живого веса! Ну куда столько?
И это же под гексу Y6, а не трикоптер

ROK=

Ну да 6 моторов!? А как он себя ведёт? Выше писали что как соосник-вот только плохо это или…?

SovGVD
ROK=:

Ну да 6 моторов!? А как он себя ведёт?

Ведет себя как обычная гекса, только лучше крутится по yaw (Z), тягает чуть лучше квадрика, но хуже гексы и надо винты подбирать дольше и упорнее. Еще говорят что на ветру хорошо себя чувствует.

Друзья, скоро придут детали и буду восстаналивать трешку. Дабы не было проблем с питанием, хочу задать вопрос - как вы питаете серву? У меня 2 UBEC на 5A и 3A имеется и гора конденсаторов с дохлых регулей. Регули без BEC-а. Как посоветуете питать?

Taatarenkoff

Да в данном случае регули с беком удобнее. У меня задний регуль питает только серву. А 2 передних - контроллер с приемником.

Можно посоветовать запитать все от 3А(5А), но как можно ближе к серве навешать кондеров.

Misha007

Всем привет,Появился нубский вопрос:как лучше крепить моторы на трехе,на стяжках или на обычных винтиках?

SovGVD
Misha007:

Всем привет,Появился нубский вопрос:как лучше крепить моторы на трехе,на стяжках или на обычных винтиках?

если велика вероятность падения, то стяжки или нейлоновые болты, в других случаях можно обычными винтиками прикручивать

Misha007
SovGVD:

если велика вероятность падения, то стяжки или нейлоновые болты, в других случаях можно обычными винтиками прикручивать

Спасибо за совет,а стяжки сами по себе от вибраций не могут слететь?

SovGVD
Misha007:

Спасибо за совет,а стяжки сами по себе от вибраций не могут слететь?

честно говоря не знаю, я на нейлоновые болты в начале коптеростроения всё лепил, как перестал часто падать, стал железные вкручивать.
Девид раньше крепил, а чечас вроде перестал, может для удобства, а может и слетало раньше.
В любом случае перед каждым полетом (и тем более после неудачного приземления) надо перепроверять всё что может развалиться.

18 days later
Duglas
mataor:

можно, вот только тяжелая конструкция получится - редуктор будет нужен

  • доп.контроллер на управление приводом

не думаю что тяжёлая,контроллер уже опробован,проблема конечно в редукторе,станков нет чтоб сделать,а схемой могу поделиться без проблем.
ПС: Схема управления шаговым двигателем ППМ сигналом…

1 month later
N4723P

Кто-нибудь знает где можно затовариться комплектом из ВЧ модуля и приёмника? Лежит пульт Turnigy 9X, и ещё пара переделанных. Планировалось подключение Rockwell 868 hobby, но их к великому облому уже нет в продаже.😵

20 days later
SovGVD

Кхм, лежат детали под мелкую трешку, есть всё кроме рамы =) а тут 160 грамм, врядли получится с первого раза дома сделать на скорую руку красивее и эффективнее

SergDoc
AndyGr:

ХК родил, на мой взгляд, очень интересную раму трикоптера 250-го класса.

Да вы издеваетесь )))))
Я очень люблю трёхи, а эту ещё и в карман положить можно…
поворотный узел только смущает - не проскочит ли?
короче, чешу репу…

Aviamodelist
AndyGr:

ХК родил, на мой взгляд, очень интересную раму трикоптера 250-го класса. hobbyking.com/…/__68596__Quanum_Trifecta_Mini_Fold…

Рама очень интересная, но вес 160г! Я понимаю, что платить за мобильность приходится временем, но это перебор… Я давно хотел наваять мелкуе трешку, заказал трубки и электронику, планирую складную раму уложить в 50г

SovGVD
Aviamodelist:

планирую складную раму уложить в 50г

Складная самодельная рама трикоптера под 6-8" винты в 50 грамм?

Aviamodelist
SovGVD:

Складная самодельная рама трикоптера под 6-8" винты в 50 грамм?

Да, всё верно, без учёта веса сервы, поворотка на подшипниках

SergDoc
SovGVD:

а я вчера почесал, а сегодня уже в беке =(

вернётся надеюсь, вот серву присматриваю
TGY-213C

hobbyking.com/…/__62628__Turnigy_TGY_213C_Digital_…
Motor: Coreless - чё бесколлекторник?
по размерам чуть меньше рекомендованной (TGY-9018MG)

и на 3 грамма тяжелее, но выглядит надёжней…

SovGVD

она довольно быстро вернулась, несколько дней назад заказал + мелочевку, которой не хватает
по поводу сервы - не думаю что там мега износ будет на мелколете таком, да и у меня пару bluebird лежат, хотя наверное не влезут