Трикоптер.

leprud
pivankin:

получил раму

Павел, как качество исполнения, механизм хвоста и механизм складывания?

Piranha

Дядьки, а ни у кого случаем нету картинок платы КэптанКука (версия SMD) под Лазерный Утюг? а то пол дня лопачу рцгрупс но тупо влоб не нашел чота 😦

Piranha

Не, я всё понимаю и это видел, но может туплю-где отдельно две стороны в ч/б чтоб тупо распечатать и не искать специальных прог трассировщиков из которых эти две стороны вытащить 😦

AlcoNaft43
Piranha:

Дядьки, а ни у кого случаем нету картинок платы КэптанКука (версия SMD) под Лазерный Утюг? а то пол дня лопачу рцгрупс но тупо влоб не нашел чота 😦

www.rcexplorer.se/projects/TriV2/TriV2.html, пойдет, как раз под хендмайд? Хотя корейцы продают готовую плату, красивую и нарядную с гирами и всеми делами за 100 баков + 20 доставка, стоит ли игра свеч?

Piranha

упс, я туплю всётаки, онаж односторонняя чтоли? 😃 😃 😃
UPD нет, всеже я не туплю!

AlcoNaft43:

пойдет, как раз под хендмайд? Хотя корейцы продают готовую плату, красивую и нарядную с гирами и всеми делами за 100 баков + 20 доставка, стоит ли игра свеч?

во! вот это ближе к телу, спасибо 😃 А заказывать- дык мнеж пригорело, ждать нелюблю 😃

funtik26

так на чем останавливаться? какой самый дешевый вариант и нормально летающий?
кстати на своем подрезал лучи с 40 до 30 см, сделал самый простой вариант рамы- 4 пластины стеклотекстолита- летает так же, но при максимальных отклонениях более верткий…наверное буду уменьшать еще

erz

Тоже собираю с укороченными лучами - сделал по 33.3, метр профиля без отходов.

flank

какие размеры сечения профиля используете?

AlcoNaft43
erz:

Тоже собираю с укороченными лучами - сделал по 33.3, метр профиля без отходов.

А может сразу 250мм?

erz
flank:

какие размеры сечения профиля используете?

14

AlcoNaft43:

А может сразу 250мм?

Ну тогда без отходов на квадро как раз😁.

funtik26

предлагаю еще тему обсудить- куда ставить гиры- на лучи, или ставить пластину в середине рамы и туда крепить все гиры…что будет лучше?

leprud

Не стоит забывать о виброизоляции гироскопов (или платы с мозгами), которую легче обеспечить в одном месте, чем делать 3 (4) места виброизоляции…

SnakeFishbk
funtik26:

в середине рамы и туда крепить все гиры…что будет лучше?

Так будет лучше, потому как большие “угловые скорости”…

native18
SnakeFishbk:

Так будет лучше, потому как большие “угловые скорости”…

Угол - одинаковый и скорость изменения угла - так же одинаковая, что в в начале луча, что в конце. Так, что не имеет значение поставите все на центральной платформе или прямо под движками. 😉

funtik26

нееее, думаю что разница будет, одно дело гира на луче, а другое дело гира выше или ниже луча, соответственно поднимание или опускание луча будет немножко по другому влиять на отработку гиры. блин попробовал бы, но так лень, только только закончил новую раму крутить