Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

aavladimirov

Можно карбоновые перемычки поставить. Ну главное идея, а как её реализовать, надо подумать.

AndroNNNio
aavladimirov:

Можно карбоновые перемычки поставить. Ну главное идея, а как её реализовать, надо подумать.

Думать можно. И, главное, нужно!
По моим прикидкам - ну не прет крепление камеры на трубки, продетые в те специально подготовленные китайцами продолговатые отверстия 6 мм. Оговорюсь, что это лишь мое мнение. Я специально для этого купил карбон 6 мм в диаметре, и для усиления его медные трубки 5 мм. Ну не дурак ли? Надо было брать 4 мм ))

А что касается идей… Разверните шасси на 90 градусов, положите поперек пару карбоновых трубок - и готова стойка для камеры. Если я непонятно говорю, могу нарисовать. Но позже )

aavladimirov

Можно и тандемом попробовать (один за другим), высота подвеса уменьшается сразу на 20 мм.

AndroNNNio
aavladimirov:

Можно и тандемом попробовать (один за другим), высота подвеса уменьшается сразу на 20 мм.

Батарею лучше разверните параллельно тангажу. И еще совет, если Вы еще не устали )) 2 распрямленные скрепки и нитка - хорошие весы. Прежде чем взлетать, прикиньте, как аппарат сбалансирован хотя бы по 2 осям. Параллельно висящая батарея дает возможность достаточно точно отцентровать квадрик (двигать батарейку чуть вперед-назад).

aavladimirov

На фото просто прикид. Можно к днищу закрепить удлинненую площадку и сделать тандем как Вы говорите, видеокамера уходит еще вперед, а за ней аккумулятор паралельно тангажу. Естественно все сбаланстировать.

Да, и стойки шасси не пилить , а поставить целыми. Думаю жесткость увеличится.

AndroNNNio
aavladimirov:

Да, и стойки шасси не пилить , а поставить целыми. Думаю жесткость увеличится.

Верно! И теперь возникает следующий вопрос (йо, да простит меня Бог за мой менторский тон). Вибрация. Если честно, у меня на Гайке вибрации не было в принципе. То есть я просто клал камеру на капот, и летал. Камера не сползала ни на миллиметр (ну я конечно не просто тупо ее клал, а на тот поролон, что шел в комплекте с Гайкиным гороскопом). Вот видео с МУЛЯЖОМ этой камеры (сама камера снимала всю эту фигню )))) Муляж не был закреплен никак, это видно при посадке. И для тренировок всем такую фигню рекомендую.

www.youtube.com/watch?v=oWKipCAo8IM

А по теме вибрации - для камеры сделал подвесик с 4-мя демпферами от СиДирома на основе Конструктора №1 (тот, кто в советской еще школе учился, помнит, что это такое )))). И кисель (характерный для этих Сонек) исчез.

P.S. Видео прошлогоднее. Там вместо шасси такой специальный бублик для мягких тренировочных посадок ))

aavladimirov

Ну что сказать, теперь я вижу к чему надо стремиться (в плане стабильности).

Bluebird

Рад что вы нашли решение по регулировке “Гаин” с аппаратуры, Александр! 😉
Теперь летать будет приятнее 😉))
Надеюсь погодка поправится, последнее дыхание снежное…

aavladimirov

Спасибо

Bluebird:

А еще кстати, поставьте себе датчик по питанию, который в балансирный разъем подключается Что то типа такого. Пищалка предупредит заранее что пора снижаться

Надо обязательно поставить.

Погоду жду с нетерпением, аж в одном месте свербит опробовать квадрик и попробовать поснимать с него.

Bluebird

Расположение тандемом будет самым выгодным, для камеры и аккума. И ловите центровку 😉, центровка важна.
Мягких посадок 😉

aavladimirov

Насчет центровки - обязательно. На раме точно по центру есть отверстия, как советует Андрей (пост 1132) подвесить вадрик за них и регулировать центровку перемещением батареи вперед-назад, потом это место отметить (для уличных полетов при смене батареи).

AndroNNNio
aavladimirov:

Насчет центровки - обязательно. На раме точно по центру есть отверстия, как советует Андрей (пост 1132) подвесить вадрик за них и регулировать центровку перемещением батареи вперед-назад, потом это место отметить (для уличных полетов при смене батареи).

Рад, что мой опыт пригодился. И еще порекомендую купить пузырьковый уровень - вещь, конечно, не первой необходимости, но на Хоббях дают пару на доллар - грех не взять. Перед подключением батареи проверить горизонтальность квадрика не помешает, дабы гироскоп не насиловать. На фотке моего квадрика, что я приводил выше, на капоте именно он и стоИт.

aavladimirov

Спасибо всем за помощь!!!
Завтра выложу интересное видео. Думаю, что процентов 30-40 я освоил квадрика!!!

AndroNNNio

Видео заблокировано для показа в России.

AndroNNNio

Для такой маленькой и “гористой” местности отличный результат ))

aavladimirov

Сегодня не выдержал, пошел на полеты (хотя ветер сильный)
С ветром борется тяжело, стояла камера на борту. Видео выложу позже. Резултат полетов - встреча с деревом. Потери: три винта, вылетел двигатель с площадкой.
Есть запас винтов. Все уже заменено и клеется.
Пока фото.

AndroNNNio

Александр, я не зря упомянул про пузырьковый уровень. Гирик старайтесь инициализировать в горизонтальном положении. Не в таком, как на фотографиях. Вообще Гайке (пустой) ветер до 4 м/с абсолютно пох. Нужен только навык управления. А вот когда на борту камера…