Квадрокоптер от GAUI, Новинка Сезона!

DVE

Формально - любую, для управления используется 4 канала. Выбор огромен, от HobbyKing за 30$ до Futaba за 300$.

Единственное, на что можно обратить внимание - не брать старую аппаратуру с кварцами, это все же вчерашний день, да и от пересечения частот она не застрахована.

aksolot

kompotos, у меня Turnigy 9x, пока не жалуюсь, правда и сравнивать особо не с чем 😃
Лучше брать от 6 каналов, у меня сейчас 5 задействовано - управление + поисковая пищалка (трава скоро вырастет высокая 😃 ), как доеду до Митинского - появится на 6 канале диодная подсветка. Ну и на подвесе для gopro хочу 1 ось задействовать - вертикальную, на крутилку. Итого 7 получается. Летаю с выдернутым зеленым проводом, т.к. настроить квадру на стабильный полет с ним не выходит. А так-то - это еще один канал (режимы hov/cru) 😃

FSFox

Кто нибудь из РБ такое покупал (у нас в городе вообще про квадрокоптеры в магазинчике не слышали, там только вертолёты и самолёты есть) ?
И если покупал то как и где?
А то уж очень интересная вещь это, ваши видео просто супер порой.

aavladimirov

С каждым разом меня удивляет неубиваемость Гайки.

При таком количестве падений - ничего. При последнем падении (попал на дерево) только площадка 2-го двигателя отлетела. Вставил и полетел.
Случайно отключил двигатели (на видео время 6:40) - ничего вырулил.
Отличный аппарат для обучения.

aksolot

Сегодня летал возле карьера, видимо плохо вставил разъем питания и в полете оно отрубилось. Результат - Гайка метров с 15ти перевернулась на спину и плашмя хряпнулась. Думал в воду - оказалось в прибрежное болотце. В итоге - вмятина в капоте, сухие и целые мозги и все движки забиты песком и прошлогодними водорослями. Три часа ушло на чистку движков феном, пылесосом и кисточкой. В итоге - еще полетал сегодня на другом поле. Видео приложу завтра - хочу совмещенную картинку дать с земли и fpv.

Tirragon

народ подскажите как квадрик ( конкретно гауи 330) в управлении по сравнению с класикой ? я новичёк и меня интересуют только полёты блинчиком ( в перспективе блинчиком по камере), на сооснике летаю прекрасно, на класике никак не летаю и нет желания в симе по 100 часов сидеть
. а летать желание огромное , но соосник на улице неполетаешь.

kompotos

Всем привет. У мня возник вопрос. А существует ли аппаратура управления специально под “квадрики”? Я почему спрашиваю, просто мне кажется стандартная аппаратура не раскрывает всех возможностей “квадрика”.

buffet
kompotos:

Всем привет. У мня возник вопрос. А существует ли аппаратура управления специально под “квадрики”? Я почему спрашиваю, просто мне кажется стандартная аппаратура не раскрывает всех возможностей “квадрика”.

Я бы посоветовал аппу с максимально возможным количеством каналов. Сам купил 7-канальную Футабу, а если покупал бы сейчас, то брал бы может менее дорогой бренд, но 9-10 каналку минимум.

aavladimirov
kompotos:

Всем привет. У мня возник вопрос. А существует ли аппаратура управления специально под “квадрики”? Я почему спрашиваю, просто мне кажется стандартная аппаратура не раскрывает всех возможностей “квадрика”.

Что Вы подразумеваете под ВСЕМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ???
Полное управление 4 канала, остальное зависит оть Вас.

kompotos

aavladimirov
Под всеми возможностями я понимаю несколько другое. Сам по себе аппарат то уникальный и чисто теоретически возможностей полётных у него больше чем у другой техники. А так как пользуемся универсальными пультами, то и полётные возможности… сами понимаете, хромают.
Пы.Сы. 😇 может конечно я чего то не понимаю… хотелось пируэтов всяких поделать и т.д.

Torpedon

Пересадил гайку на деревянную раму.
Поменял регули на 10А… Не родные (купил по дешёвке на ебее у китайца)
Шасси T-Rex 500
Прикрутил платформу под Сони PM5. Акк 2200.
Вес всего безобразия 820гр.

Gnom

Добрый вечер всем. Решил влиться в ваши ряды. Заказал себе *GAUI 330 X * Super Easter Combo (S-Version) здесь: www.flying-hobby.com
(это не реклама)
Добрые китайцы написали, что сегодня посылка ушла в мой адрес. Дали номер посылки. Кто получал *гайку* с этого магазина, научите как вы отслеживали посылку. Я пытался ввести номер посылки в программу на сайте, программа пишет, что такого номера посылки нет. В общем нужна ваша помощь. Если дадите сылку, буду очень благодарен. Номер посылки вот:
CP844181436HK

aksolot

Геннадий, вот по ссылке вводим номер и получаем результат, но это только по РФ (когда пересечет границу), по загранке должны были написать чем отправили и чем следить.

info.russianpost.ru/servlet/post_item

Gnom
aksolot:

Геннадий, вот по ссылке вводим номер и получаем результат, но это только по РФ (когда пересечет границу), по загранке должны были написать чем отправили и чем следить.

info.russianpost.ru/servlet/post_item

Спасибо огромное, сейчас напишу китайцам

nain
Иван_Иванов:

Что-то не понятно,сколько сей девайс стоит,просветите?

This is the new quad copter of GAUI.
There is no clear publish day of 550X Quad Flyer, but seem not too long.
As we know, there are three different version.

  1. Frame kit. For users are already own 330X.
  2. Frame kit + HK-2210 BL motor + 18A ESC + 10’’ prop + Bag + anti-crash ring.
  3. Frame kit + HK-2210 BL motor + 18A ESC + 10’’ prop + Bag + anti-crash ring + GU-344

ну собственно написано-ж:
Точный день выхода 550X Quad Flyer не определен, но, похоже, не слишком долго ждать.
Есть три версии:

  1. Рама комплект. Для пользователей, которые уже имеют 330X.
  2. Рама комплект + HK-2210 BL мотор + ESC 18A + 10’'пропы + сумка + противо-катастрофное кольцо (картинко кольца: www.infinity-hobby.com/main/…/110503_02.jpg).
  3. Рама комплект + HK-2210 BL мотор + ESC 18A + 10’'пропы + сумка + противо-катастрофное кольцо + ГУ-344

ну а раз дата выхода не определена, так и цен нету

DVE
Gnom:

Добрые китайцы написали, что сегодня посылка ушла в мой адрес. Дали номер посылки. Кто получал *гайку* с этого магазина, научите как вы отслеживали посылку. Я пытался ввести номер посылки в программу на сайте, программа пишет, что такого номера посылки нет.

Читайте темы про интернет-магазины - трек посылки появится не раньше чем через неделю. Его ж на почте должны внести туда, зарегистрировать и пр.

Torpedon:

Пересадил гайку на деревянную раму.

А “нос” где? 😃 Неясно как перед-зад различать.
Винты от вибрации от откручиваются?

Тоже думаю как сколхозить раму под FPV, пока закрепил передатчик и камеру кое-как, на площадку из пластика от CD, места на штатной раме нет совсем.
Кто бы наладил выпуск нормальных рам…