двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Covax

Хорошая была тема, но без новых тестов или ссылок на тесты както затухла…

delfin000

Сергей, пойдем по отпускам - продолжим. Сейчас просто некогда. Дома сосредоточенно много моторов и разного рода пропеллеров . Но лично займусь тестами только под коаксиалки .
Вот если кто наскочит на пропеллеры карбоновые (пары) 11-12х4.7-6.0 , особенно интересует 11х4.7-5.0, то буду очень благодарен. Инфу о них лучше сразу в личку

SovGVD

для моего коптера посчитал Flight Time*: 2.72 и Flight Time Hover: 8.37, какому времени верить? летает где то 5 минут и дополнительно 500 грам можно навесить, тут калькулятор прав =)
набил гексу на тех же моторах и с хорошим акумом 6ah, время висения 20 минут и 1.3 кг еще утянет (камера + еще больше аккумов)

Covax
SovGVD:

для моего коптера посчитал Flight Time*: 2.72 и Flight Time Hover: 8.37

Читаем внимательно в конце странички * Flight Time @ Full Power, часто ты летаешь на фулповер? 😃 Ну по идее чтобы добраться до облаков у тебя есть максимум 1.8 минуты на фулповере, а потом снижение. А ховер это пустой коптер по идее должен летать 8.37, а может просто висеть.

smotors

… чтоб не плодить новую тему,решил высказаться тут.
Сегодня в спокойном полете,один из моторчиков dt750 приподнес мне бяку. Открутился один из винтиков,крепящий нижний подшипник к опоре. В результате кувырки и падение. в минусе один проп и чуть погнутый луч

предется все проверитьи посадить на фиксатор.

Volver

Решил погуглить инфу по новым моторам на ХК NX-4008-620kv и NX-4005-650kv

и наткнулся на отличный обзор на микрокоптер.де по второму мотору 4005-650.

Так вот, мотор этот (и другие) тестировали в основном с 4S батарейками. forum.mikrokopter.de/topic-26483.html сайт на немецком, но гугл-переводчик поможет (просто введите ссылку в окно для перевода на translate.google.com).

Вот некоторые интересные графики которые я оттуда надыбал:

Тест винтов на 4S
Сравнение разных моторов на 3S

Исходя из тестов о моторе пишут что он мягко крутится 😃 и при этом практически не беззвучно.

Также там нашел ссылку на другой мотор тоже специально сделанный для коптеров (цен пока не узнавал) www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142 , а также разработчики мотора выслали результаты измерений правда это заводские данные, я бы им так сильно не доверял.

Volver
Covax:

А эти моторы ктонибудь пробывал, пишут о них гденибудь?

На вид такие же, как и на ХК, только Кв 900, я бы лучше их взял на 3S.

Covax

Так я оп том жа 😃 И 12A в максимуме! И както на 4S вообще не хоцца переходить.

smotors

… моторы то тихие, но много шума пропеллеры создают.

skyrider
aleksas:

Привет. Задумался над легким (зальным) квадриком. Подбираю легкие моторы, как считаете такой комплект пойдет? моторы www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_1300kv.html

Хорошие моторки но не пойдут, я пробовал, магниты мощные, зазор между статором и ротором маленький, отсюда характерный звук при раскручивании и вибрации легко чувствуются рукой, на мелкий квадрик поставил такие - работают отлично и ось не погнуть!

Volver

Видео про звук, который издают новые плоские моторы от хоббикинга NX-4005-650kv при подключении на 4S c пропами EPP1045, APC1238 + 1404

Covax

Товарищ точно специализируется на бешенных табуретках)) мозги МК?

zvuk_Irkutsk
Volver:

Видео про звук, который издают новые плоские моторы от хоббикинга NX-4005-650kv

Да, они однако оправдывают свою стоимость. Хорошие движки!

Basil
zvuk_Irkutsk:

Да, они однако оправдывают свою стоимость. Хорошие движки!

Получил 8 шт., подтверждаю, звук шикарный, после всего что покупал, шипят, а не воют!
Но 4 шт. вал длина 9.5мм и 4шт. 6мм .