двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Taiga
ssilk:

Вот эти вроде неплохие по заявленным характеристикам…

Вот точно такие, но 850kv. 850 не так много для 11" винтов и 3S аккумуляторов? Зато подъемная сила на моих винтах 11Х4.7 у них 840гр, это как раз на вес моей гексы 2600гр. …Какие будут советы?

headsuphobby.com/Emax-MT2808-850kv-Motor-Clockwise…

serzhe
Taiga:

Вот точно такие, но 850kv. 850 не так много для 11" винтов и 3S аккумуляторов? Зато подъемная сила на моих винтах 11Х4.7 у них 840гр, это как раз на вес моей гексы 2600гр. …Какие будут советы?

Так 2216 тяговитее и меньше ампер жрут на 10-х винтах. А весят на копейку больше.
Вот табличка rcopen.com/forum/f123/topic218743/3161
Ещё и 4S тянут без проблем, почти полтора кило тяги с мотора, я так и летаю, еле теплые при весе коптера 1600гр.

Taiga

Чем больше читаю, тем больше запутываюсь! 😃 Одиннадцати дюймовых винтов у меня море! Понабирал взапас! теперь надо их использовать! 😃

ctakah:

himodel.com/…/LD-Power_MT3110_470KV_Brushless_Moto… Присмотритесь к таким.Но питание придется увеличить до 4 S

А интересно, вот эти не хуже? Точно такой же мотор, только с нормальным для 3S 700kv

Повторю задачу. Подобрать моторы для гексы 2600гр. 3S. APC 11" Х 4.7…

www.ebay.com/itm/…/151399920741

serzhe

А кто мешает на 2216 11-е пропы использовать? Да и 4S они потянут легко 11-е. И для 3S и 11-х пропов 700кв маловато. Я на 10-х пропах перешел с 750 на 800кв, разница есть, а вы на 11-х пропах…

И опять мотор смотрите тяжелее, а характеристики как на 2216…Хотя…эффективность по таблице чуть лучше.

kren-DEL
Taiga:

Повторю задачу. Подобрать моторы для гексы 2600гр. 3S. APC 11" Х 4.7…

летаю на саннискаях 980кв на 1147, при весе в 1500гр висение 50%, ток на квадрике при этом около 15А(при весе в 1кг ток 10-12А, висение на 35-40%), аппарат отлично себя зарекомендовал, гонял эту ВМГ по-всякому, шибко движки не греются даже в +30. Полный газ - расход 45-50А, высоту в 100м набирает на 5-7 сек…(субъективно)

Taiga

Вот такой мотор нормально будет? …Я тоже заметил, что 700kv, для 11-ых пропов маловато… Хотя мне нужен плавный полет…

www.ebay.com/itm/…/181417507715

Кстати вопрос: Крепление пропа надежное? Как при крашах не ломается? Если чего, где взять запасное? Огрызок вала очень мал, и цангу наверно одевать страшновато. Или это только по фотке так кажется?

Vladimir777
Taiga:

Использую винты APC 11" 4.5

А какие пропеллеры можно поставить максимально по конструктиву? Подбирать движки под пропеллеры не совсем верный путь. Лучше переходить на больший размер винтов с более тихоходными двигателями с большей мощностью , но работающие в зоне большей эффективности.

serzhe
Taiga:

Крепление пропа надежное? Как при крашах не ломается? Если чего, где взять запасное? Огрызок вала очень мал, и цангу наверно одевать страшновато. Или это только по фотке так кажется?

Надежное конечно. Огрызок вала вам тут роли не играет, тут нету и цанги, тут крепление к корпусу движка, то самое что и нужно для коптеров.

Taiga

Большущее всем спасибо! Заказываю…

integro

5 килограмм
сколько сможет протаскать минут ?
Your Purchase Includes:
-1xFoxtech Devourer 130 Frame
-4xT-Motor U8 KV170 Motor
-4xFoxtech Multi-Pal 60A OPTO ESC
-1xFoxtech 300A Ultra Power Distributor
-1xFoxtech Devourer130 Gimbal Loading Kit
-1xPlug/Cable/Wires/Shrink Tubing ETCъ

Или для этого лучше

может такой
-1xFoxtech Kraken 130 V3 Frame
-8xT-Motor U7 KV420 Motor
-8xT-Motor 80A 400HZ ESC
-1xFoxtech 300A Ultra Power Distributor
-1xKraken 130 V3 Ginbal Loading Kits
-1xPlug/Cable/Wires/Shrink Tubing etc

Чтобы пролетел 20 километров
с грузом 5 кг

kren-DEL
integro:

Чтобы пролетел 20 километров с грузом 5 кг

ни там, ни там не увидел, какие виты будут?
[офтоп] 20км, 5кг - что за груз, если не секрет?😃[/офтоп]

ssilk
kren-DEL:

[офтоп] 20км, 5кг - что за груз, если не секрет?[/офтоп]

Это, как минимум, второй житель того региона, который хочет построить фронтовой бомбардировщик…) Одному такому товарищу страниц 6 объясняли, что это фантастика…)

c3c
integro:

Чтобы пролетел 20 километров
с грузом 5 кг

В одну сторону и обратно ему не надо? 😉

Andrey_Ch
kren-DEL:

20км, 5кг - что за груз, если не секрет?

Да они ( господа с этого региона) уже все сами рассекретили.
Только печально все это

ssilk
Andrey_Ch:

Только печально все это

Согласен… Я был неприятно удивлен, что к этому руку приложил наш коллега-форумчанин Андрей Палеха, который flycam

serzhe

Ужас…стыд и позор…куда катится мир???

Andrey_Ch
ssilk:

Я был неприятно удивлен, что к этому руку приложил наш коллега-форумчанин Андрей Палеха

К сожалению люди меняются, в зависимости от ситуации. И не в лучшую сторону.

c3c

Конструкторов “Града” и “Бука” заклеймите позором, доносчики.

Randomizer
serzhe:

Ужас…стыд и позор…куда катится мир???

Ну разработка нового вооружения это еще не ужас. А в этом случае это более на распил бабла похоже, потому как коптер с таким стрелковым вооружением - бесполезен. Дальность у этой пукалки не большая и с такого расстояния его из любого “калаша” снимут, да и прицеливание по камере то еще развлечение. А стоимость коптера, способного таскать такой груз , приличная. Коптеры сейчас куда полезней как разведчики, а тупо примотать к нему автомат - глупости…если только не против гражданских использовать.

ssilk
Randomizer:

А в этом случае это более на распил бабла похоже

Судя по сумме, которую собрали на “першiй народний”, это и есть распил… Но, находятся недалекие товарищи, которые на самом деле собираются делать боевой коптер…
Представьте, если с такого чуда будет сделан хоть один, даже неприцельный выстрел… Нам всем придется переходить на машинки и лодочки…)