двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

usup
ssilk:

передние моторы поднимают прилично

поднять то и я могу,но правильно ли это?потоки с пропов же будут накладываться в моем случае

c3c
usup:

поднять то и я могу,но правильно ли это?потоки с пропов же будут накладываться в моем случае

Небольшое наложение заметного влияния не окажет. А вот обрезка винтов - запросто.

usup
c3c:

А вот обрезка винтов - запросто

это почему?само собой после обрезки буду балансить

c3c
usup:

это почему?само собой после обрезки буду балансить

Потому что пропеллер - не лопата. Аэродинамика, понимаешь… И вообще, эффективность пропеллера пропорциональна его диаметру.

usup

Ну дык и я топором рубить не собираюсь,да и всего пару мм снять хочу

Basil
usup:

Ну дык и я топором рубить не собираюсь,да и всего пару мм снять хочу

Тоже не советую, будет только хуже.

BossTon
usup:

хочу на тбс 11

Странно, у меня вроде копия ТБС но 11 ничего не цепляют…

usup

я то не ставил так просто прикинул,по расстоянию между 10пропами,можете сфотать?после 10 пропов длительность полета увеличилась?

BossTon
usup:

можете сфотать?

У меня сейчас 9,4 стоят пропы, с 11 ми не могу найти фото…но полгода летал на 11х45 APC
Рама вот такая…

usup

посчитал еще раз между кончиками 10 пропов 23мм,один дюйм 25.4мм,ну и как вы умудрились 11пропы одеть?

ssilk
BossTon:

полгода летал на 11х45 APC

Антон, можете смело ставить 1145 на Е320, греться начинают граммов с 700 на мотор…
Вечером сделаю таблички, выложу… На 400 граммах эффективность 7.84 получается, для 4х банок это неплохо…

BossTon
usup:

как вы умудрились 11пропы одеть?

Видимо рамы разные… угол между лучами наверное отличается… яж летал как-то…

ssilk:

Антон, можете смело ставить 1145 на Е320, греться начинают граммов с 700 на мотор…

Класс, спасибо большое, осталось рассверлить все аккуратно и найти хабы родные)))

ssilk

Добавил в дневник…

Ну, в общем то неплохо… Пропы я ставил из упаковки, небалансированые, поэтому в реальном полете цифры могут отличаться на пару-тройку %

BossTon:

и найти хабы родные)))

В принципе, подходят от дешевых китайских, те что цветные тряпочки…)

usup

никто гемфан 1045 с банга не тестил на своих стендах?))интересно сильно от апц отстают по эффективности?

Nesenin
usup:

никто гемфан 1045 с банга не тестил на своих стендах?))интересно сильно от апц отстают по эффективности?

у меня мелкий на них летает. не тестил. пластиковая хрупкая хрень. че с них взять. apc все равно лучше.

BossTon
usup:

никто гемфан 1045 с банга не тестил на своих стендах

Серые? 2 раза из-за отсрела в полете падал((( Но у меня 11е были… когда после них купил АРС, брать в руки такие уже не хочется…

usup

вы хоть про эти говорите?banggood.com/GEMFAN-1045-Nylon-Propeller-CWCCW-For… ни разу не хрупкие,на сгибание очень крепкие,в полете отстрелится ну никак не могут это же не нейлон карбон.у меня к ним кроме плохой балансировки ни каких претензий нет,думаю отличная альтернатива апц,жаль стенда нет для проверки на эффективность.

ssilk
GermanLeon:

Подскажите пожалуйста, можно ли доверять этой таблице с этими моторами? Моторы с Алиэкспресс В частности интересуют 690Kv

Сравните с этой табличкой по тяге и мощности, моторы одного типоразмера не могут сильно отличаться по параметрам…)

GermanLeon

Спасибо, задал вопрос китайцам и пригразил спором, чтобы честно ответили по эффективности)