двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

ssilk

Добавил в дневник…

Ну, в общем то неплохо… Пропы я ставил из упаковки, небалансированые, поэтому в реальном полете цифры могут отличаться на пару-тройку %

BossTon:

и найти хабы родные)))

В принципе, подходят от дешевых китайских, те что цветные тряпочки…)

usup

никто гемфан 1045 с банга не тестил на своих стендах?))интересно сильно от апц отстают по эффективности?

Nesenin
usup:

никто гемфан 1045 с банга не тестил на своих стендах?))интересно сильно от апц отстают по эффективности?

у меня мелкий на них летает. не тестил. пластиковая хрупкая хрень. че с них взять. apc все равно лучше.

BossTon
usup:

никто гемфан 1045 с банга не тестил на своих стендах

Серые? 2 раза из-за отсрела в полете падал((( Но у меня 11е были… когда после них купил АРС, брать в руки такие уже не хочется…

usup

вы хоть про эти говорите?banggood.com/GEMFAN-1045-Nylon-Propeller-CWCCW-For… ни разу не хрупкие,на сгибание очень крепкие,в полете отстрелится ну никак не могут это же не нейлон карбон.у меня к ним кроме плохой балансировки ни каких претензий нет,думаю отличная альтернатива апц,жаль стенда нет для проверки на эффективность.

ssilk
GermanLeon:

Подскажите пожалуйста, можно ли доверять этой таблице с этими моторами? Моторы с Алиэкспресс В частности интересуют 690Kv

Сравните с этой табличкой по тяге и мощности, моторы одного типоразмера не могут сильно отличаться по параметрам…)

GermanLeon

Спасибо, задал вопрос китайцам и пригразил спором, чтобы честно ответили по эффективности)

c3c
ssilk:

Добавил в дневник

А данных по оборотам нет?

ssilk
c3c:

А данных по оборотам нет?

Нет, не мерил… Никак не освою тахометр, он лазерный, работает на отражение. Поэтому на лопастях работает неточно, может 2 раза подряд показать разные обороты, а клеить на мотор светоотражающий элемент мне как то страшновато…)

Andrey_Ch
ssilk:

а клеить на мотор светоотражающий элемент мне как то страшновато…)

А зря. Ничего плохого не случится. Я эти отражатели , после проверки, отклеить забыл, так с ними и летает аппарат.

BossTon
usup:

посчитал еще раз между кончиками 10 пропов 23мм,один дюйм 25.4мм,ну и как вы умудрились 11пропы одеть?

Сфотал специально 11е АРС… Видимо не все клоны TBS одинаково похожи)))

lukacher

коллеги! Можно ли на гексу ставить разные регули? Есть 4шт. на 30 ампер и 2шт. тоже на 30ампер ,по моему, но другой фирмы. С моторами они оба дружат. Будет ли это влиять на полёт? спасибо

Cold_Play
lukacher:

коллеги! Можно ли на гексу ставить разные регули? Есть 4шт. на 30 ампер и 2шт. тоже на 30ампер ,по моему, но другой фирмы. С моторами они оба дружат. Будет ли это влиять на полёт? спасибо

Можно. На счет того как хорошо - смотреть надо что за регули. если на всех н канальные ключи и прошивка блхели - думаю всё будет хорошо. если ключи п н канальные на одних, н н канальные на других, одни перешитые, другие нет, то коптеру возможно будет немного яжелее стабилизироваться, но заметно это будет при акрессивных полетах, в спокойном полете скорее всего не заметите. Я тут временно ставил вообще 4 регуля на квадру, 2 перешитые, один вообще старый вертолетный, еще один со старой прошивкой симонк - ничего, летает, правда планируется всё равно все 4 одинаковые поставить.

lukacher

ага, спасибо. Т.е. в принципе - можно. Спасибо. Вопрос закрыл. Придётся докупать одинаковые. Те , что на замену 2шт. оказались до 3s питание. А мне нужно 4s.

Можаефф

Это те которые MT2610-920KV?
А как они по балансировке? Как и все рцтаймеровские, не очень?

ssilk:

Добавил в дневник…

Ну, в общем то неплохо… Пропы я ставил из упаковки, небалансированые, поэтому в реальном полете цифры могут отличаться на пару-тройку %

В принципе, подходят от дешевых китайских, те что цветные тряпочки…)

ssilk
Можаефф:

Это те которые MT2610-920KV?

Да, они… Специально балансировку не проверял, от руки крутятся мягко, но шаги чувствуются. Без пропов работают тихо, вибраций вроде бы нет.
Ближе к лету соберу на них квадрик и АРМом запишу лог вибраций.

Alex407sw

Не подскажите регули dji 30a opto белые, двигатели gji 2212 920kv красные. Насколько я знаю они не калибруются! Рама f550, аппа турнига 9х. Вопрос: ставлю апм 2.6 до взлете оборотов не все двигатели крутяться, потом взлетает все нормально летает висит. Ставлю naza m v2, все тоже самое не все запускаются, при взлете все нормально! Так должно быть? Где то читал что нужно расходы на папе зажимать?

usup
BossTon:

Сфотал специально 11е АРС… Видимо не все клоны TBS одинаково похожи)))

хм…рама случайно не алиен?у меня с 10ками такое растояние,на тбске.