хоббикинг родил фрейм

hjugo
Voldemaar:

За 24.40$: Hobbycity товары со скидкой (внутренний сварм).

я лучше за 30 со стока, чем за 25 с бэкордера 😃

how-eee

уже и за 30 в бэкордере. а они вообще были в наличии?
а у меги 48 и 168 распиновка совпадает разве?

hjugo
how-eee:

уже и за 30 в бэкордере. а они вообще были в наличии?

были были 😃

mikmuk
how-eee:

уже и за 30 в бэкордере. а они вообще были в наличии?
а у меги 48 и 168 распиновка совпадает разве?

Были! Я успел 😃
Совпадает.

25 days later
ZamuykAtel

Отлетав 10-12 полетов эта рама превращается в кучу мелкой древесной трухи.Шасси сделаные непонятно из чего(возможно карбон),были сняты,им на смену пришли от 450.И оно наконец-то полетело и после 2-х полетов начались вибрации,залил все шиповые соединения эпоксидкой-и в небо.
Вчера при жесткой посадке отломило площадку с мотором.
Радует одно,перед сборкой я обвел контуры всех элементов на бумаге,тогда-же закупил текстолит.
Между тем,трекнулись мои посылки с еще 2-мя рамами,но тут я уже знаю как с ними обращатся-сразу все критические места на эпоксидку,циакрин,перед сборкой обязательно покрасить.
Как вариант для быстрого ремонта идут школьные линейки.

karabasus
smotors:

… а такой программатор кто пробовал?

зачем для рамы из дерева програматор? 😃
(дальше про програматоры читать в теме про rcopen.com/forum/f123/topic236143)

ANTAL
smotors:

… а такой программатор кто пробовал?

а куда он денется, только кабель надо переделать под шестиконтактный разъём мозгов

ZamuykAtel

Раму измочалил в труху-вся на хомутах,эпоксидке и циакрине,на поле все средства хороши,всему виной уеб…ные моторыTowerPro BL Outrunner TP2410-12T(Y) (90W)(не реклама),не тянут они,поставил 2210N 1000Kv(не реклама),блин аж прозрел,стабильность полета и на Куке и на Х-AVR.
Самое главное незабыть перед сборкой рамы сккопировать контуры составных частей для последующего востановления,родные "лыжы"нах…не нужны. ежели полет без камеры,у меня от Wolf-450.Но амортизация тут нужна,выручили пружинки от авторучек.
ИМХО Рама может быть убита очень легко-ломается горизонтальная часть луча прилегающая к раме,при краше все крепится на хомуты и эпоксидку или циакрин и опять в небо.Жду когда привезут стеклотеккстолит в радиомагазин,два луча уже готовы(из остатков).

2 months later
OK-40

Пытаюсь сохранить раму и научиться управлять этим аппаратом с помощью “спасательного круга” диаметром 51 см из магазина “Детский мир”. Посадки мягкие. Упругость регулируется! Рекомендую!

smotors

… идея с кругом очень понравилась,нужно будет взять на вооружения для надводных полетов. ) А так ,раньше тоже удилял много внимания аммортизации,но как правильно сказали,с опытом надобность пропадает.Посадки как-то сами собой стали получаться очень плавными, даже в сильный ветер. Но для первых шагов,да,обязательно.

SergDoc

У меня довольно тяжелые движки были, ну и зарулился пришлось вырубать тротл - шлёпнулся пузом лучи у самых движков обломались, гы-гы теперь алюминиевые протезы будут 😃

modeler


новый мини фрейм. почти бесплатно.
когдаж они нормальные карбонки выпустят?

DVE

Ага, что же хотеть за 8$? 😃 У нас в магазинах лист фанеры дороже стоит.
Хотя с доставкой получается 17$, если она такая же одноразовая как и первая, то нафиг надо.

А по сути верно, лучше б нормальную раму с нормальным подвесом делали…

PS: Насколько видно из картинок, никаких винтов нет совсем, так что рама действительно одноразовая. Даже если залить все стыки эпоксидкой, то после краша непонятно как что-либо менять.

19 days later
ZamuykAtel

Выпилил из текстолита аналог клеил суперклеем,в итоге конструкция неубиваемая.То же самое сотворил из рекламного пластика склеено “Космофеном”,исключил верхушку центральной части еще на родной раме,стягивал хомутами лучи между собой и заливал эпоксидкой.
При ударе об землю страдают концы лучей,тут выручили шарики от вертолетных треников,на 2210 моторах и винтах 10+6,аппарату надо добавлять вес иначе он подвержен влиянию даже легкого ветерка,но если баланс нарушен(очень любит правильную центровку),то тут приходит на помощь и вертолетный и самолетный опыт.
В данный момент пришел к гибридной конструкции из пластика(труба+лист),жду моторы для взлета.