хоббикинг родил фрейм

DVE
YAN=:

А гайка из чего сделана?
Та рама, что я видел на ибее, тоже, вроде из фанеры. Но стоимость… почти 100 баксов.

Штатная рама гайки из чего-то похожего на текстолит, но тонкий. А это “апгрейд”, кажется пластмасса или что-то в этом роде.

AndroNNNio
YAN=:

А гайка из чего сделана?

Что-то похожее на текстолит. Или стеклотекстолит. У буржуев этот материал называется G10, если не ошибаюсь. Прочный и гибкий, вроде даже немного вязкий (в смысле не пружинит). Недавно звезданул Гайку метров 4-5 примерно. Думал, трындец, отжила свое. Нифига! Лучи согнулись почти под 90 градусов, но не сломались. Ну и площадки моторные отлетели штатно. Время на восстановление - 5 минут.

21 days later
hjugo

в твитыре объявили цену на контролёр - $25

AndroNNNio
hjugo:

в твитыре объявили цену на контролёр - $25

Сцылко есть?

1 month later
Wishnu

Интересно как скоро эта плата появится в продаже?

Covax
Wishnu:

Интересно как скоро эта плата появится в продаже?

Вот ведь ты Антон любишь поэкономить 😃 Потому будешь писать “Купил китайский Кук с ХК, не летает нормально, буду видимо с Куками завязывать”.

SovGVD

доподлинно известно что это клон кука?

Wishnu
Covax:

Вот ведь ты Антон любишь поэкономить Потому будешь писать “Купил китайский Кук с ХК, не летает нормально, буду видимо с Куками завязывать”.

я уже просто не знаю что купить, мне на 2 квадрика нужны мозги. На один маюсь с выбором - толи оригинальную дийдроновскую плату взять, толи ffimu с ардумегой. А на второй (мелкий) хочу взять кукка

Covax
SovGVD:

доподлинно известно что это клон кука?

если это не клон кука то вообще тогда не надо покупать

SovGVD
Covax:

то вообще тогда не надо покупать

[мечтательно]а вдруг китайцы наваяют нечто мега потрясающее и за 25$?[/мечтательно]😒

Covax

ну да, ну да, ну да, ну да 😃 хаиркрафт они уже выпустили 😃

AlcoNaft43

Клон кука при относительно массовом производстве как раз будет стоить 25 баков, и в принципе он стоит того, ибо прост как пробка и летает очень прилично.

hjugo

твитырь нагнетает…
In house designed quadcopter control board. Coming soon!

SovGVD

по виду имхо кук =) у меня как раз ЗП Coming soon! и детальки есть =)

mikmuk

Стопудовый КУК!
Есть выводы под программатор и для использования в гексо надо допаять выводы.