MultiWii

flygreen

Дык прошивка то какая ? Только маховий умеет более-менее высоту держать. ИМХО

SergDoc

Тут только кривой газа, барометра на плате нет, так что высоту удерживать не получится…

flygreen

У меня с прошивками 2.3 и 2.2 не получается нормально АХ настроить даже с барометром… Так что удержание по высоте тупо не пользую, лятаю как есть.

тигромух
Tigra74:

Экспонента на газе стоит?
Может висение происходит на пике кривой?
И аппаратура в порядке? Может длительность импульсов скачет сама по себе?

Экспоненты нет. Прямая и в аппе, и в FC.
В гуи отклонения стиков показывает вполне адекватно.

flygreen:

Дык прошивка то какая ? Только маховий умеет более-менее высоту держать. ИМХО

Прошивка офф. 2.3. Пробовал и 2.2 - одинаково.
Маховий, как я понял, на этой меге не пойдет. Там 328я. Или можно попробовать?
И мне не надо высоту держать, мне бы для начала получить поведение близкое к заводским микрокоптерам, типа Ladybird, V9x9 или X4.

SergDoc:

Тут только кривой газа, барометра на плате нет, так что высоту удерживать не получится…

Барометр есть, но, как я понял, он используется только если включен режим BARO. Я пока его не включаю, летаю только ACRO и LEVEL.

Tigra74
SergDoc:

Тут только кривой газа, барометра на плате нет, так что высоту удерживать не получится…

Барометр запрятали

AvxMx
тигромух:

Добрый день!
Собрал себе для фана вот такой аппарат:

Мозги такие.
Все завелось и летает. Единственная проблема: дергается по высоте. Вроде бы уже нащупал положение газа для висения, ан нет, через секунду либо сильно просаживается, либо дергается вверх.
Вибраций нет, баро под поролонкой. ПИДы уже все перекрутил, не помогает 😵
Может ли такое быть из-за большой тяговооруженности? “Висит” он у меня примерно на 25% газа.
Или может у мультивия какая-то несовместимость с blheli?

У меня тоже не получилось нормальное удержание по высоте сделать на этом контроллере с прошивкой MahoWii RC3.1, симптомы такие-же, от тяговооружённости не зависит пробовал грузить, настраивал MIDEXPO, чтобы в 50% газа висел, пробовал даже сонар ставить, было лучше но всё равно, не для полётов по квартире. Потом поставил APM 2.5.2 с прошивкой 3.1, держал высоту супер, полностью устраивало, но для мелколёта, это как “по воробьям из пушки”. В итоге поставил старый AIOP на Мегапирате 3.0.1rc3, чуть похуже, но очень достойно.

mataor

тут просто баро 085-й… для него даж файлик другой должон быть… вопрос может быть решен подключением мс5611 дополнительно.

Tigra74
omegapraim:

те же яйца… я пробовал и 180 и 085 самый лучший это то что с двумя дырками.

Скажите,
Для барометра BMP180
“подходит” расскоментирование
//#define BMP085 ?

тигромух
mataor:

тут просто баро 085-й… для него даж файлик другой должон быть… вопрос может быть решен подключением мс5611 дополнительно.

Я не использую барометр. Это коптер для фана, ему альтхолд ни к чему.
В общем-то, нашел проблему. Дело все-таки в пидах: занизил D аж до 5 (было 23) и проблема исчезла. Правда, появились осцилляции, но с этим уж разберусь.
Всем спасибо 😃

delfin000

напроч изнасиловал мультивий , если стабилизация еще как то, но вот баро напрягает жутко. Навигация не меньше. Правда платка простенькая MINI MWC Flight Control Board and DSM2 Receive, в виях новечки. Подход к настройкам типичный-усредненный как и для всех других мозгов.
Но вот летают ведь на простых платках боле менее и навигация приемлимая для малыша HobbyKing MultiWii SE V2.0 Flight Controller (у нас то аналог побратимый) и настройки примерно в адекват. Но так как на видео не выходит. Блуждание намного мощнее и ужаснее. Все меры тех плана приняты (помехи, наводки и т.д)

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=26138487&po…

тигромух:

Собрал себе для фана вот такой аппарат:

А на какой прошивке его пилите?

тигромух
delfin000:

А на какой прошивке его пилите?

Пробовал много всего, вплоть до dev.
Остановился на 2.3.

delfin000
baliv:

не в тему, но интерессно какая-то оппа у вас началась с почтой…

Из обделенных личностей, не бывает полноценного сообщества 😃 Любое нормальное и здравое сообщество определяет равенство личностей😁 В противном случае …все как в курятнике;)

baliv
delfin000:

Из обделенных личностей, не бывает полноценного сообщества 😃 Любое нормальное и здравое сообщество определяет равенство личностей😁 В противном случае …все как в курятнике;)

?

delfin000
baliv:

?

о ограничениях для частных доставок:)

baliv

ну Вы блин и закрутили… тут пол литра мало 😃

delfin000

Ну так 😉 … В коде мультивия еще прикольнее ситуация…потому оно и нелентабельно (но это только о массовом коде 328-го чипа)

omegapraim

Все оно летабильно просто надо уметь его готовить)))) И более того прочитать все что написано уже и разжевано по 10 раз, код для 328 ничем ни отличается от других разве что на него гпс в чистом виде не встает, но это нюансы. Если сравнивать мультивий и мегапират, то последний менее дружелюбен и информации но нему на русском языке вообще почти нет а FAQ на ангельском я не смог дочитать потому как там может все и логично, но 10000, но которые остаются без ответов. А тут вам и FAQ и описания и гуй в котором все понятно и если не скакать с версии на версию, то и глюков не будет и летать будет стабильно… Не сказал бы что мультиви супер крутая платформа. Но тут все глюки ожидаемы и понятны, чего не скажешь о других…

delfin000

Давайте учится готовить кошек
Насилие продолжается … если он вдруг армится перестал после очередной перепрошивки и мудрений, по стику газа гу-гу …тишина, то что и где может быть?😃 Все остальное в ГУИ фурычит.
Все уровни перепробовал в прошивке по газу.
Но вий убадал конкретно…

подрубил и OLED со всеми раскаментами…тоже тишина. Мудренный этот вий.

delfin000

Кошку сварили к 2 часам ночи + неделя перед этим на досуге:). Но Баро так и просит соли с перцем

кака была здесь
#define MINCHECK 1100
#define MAXCHECK 1800

serenya

Поро OLED уже писали не раз, если не ошибаюсь там надо RC цепочку добавить на ресет экрана. Поищите здесь и в теме по AIOP.