MultiWii

Hight

Подскажите как оптимальнее к Crius MultiWii Lite подключить сонар, тот к котором нужно мерить длительность импульса?
У меня есть идея, но нужно внешнее прерывание, судя по плате они все заняты уже…
ступил. можно же PCINT использовать…

Flutter
mamontp:

Спасибо! Не понял, что значит активировать на 1 ауксе. Моя логика была следующая:
Изначально лечу в ANGLE (AUX 1 L, AUX2 L, AUX3 L)
Переключаю в удержание высоты (AUX 1 L, AUX2 M, AUX3 L)
Переключаю в удержание высоты и направления (AUX 1 L, AUX2 H, AUX3 L)
Если нужно держать позицию включаю AUX3 H, AUX 1 L, AUX2 любое положение
Летим домой AUX 1 H, AUX3 L, AUX2 любое положение
Моя логика верна или нужно настраивать по другому?

Логика вывернута наизнанку. Используйте как можно меньше AUXов, потому что а) в полете запутаетесь в переключателях
б) у вас включения одной и той же функции заведены несколько раз
в) те сочетания, которые приведены на картинке, приведут вообще к непредсказуемым последствиям
г) GPS Home - это типа аварийной кнопки. Я всегда вывожу на отдельный тумблер, при условии, что FS приемника настроен так же при любых положениях других AUXов.

P.S. Извините, не разглядел, у вас там GPS HOLD, а не HOME. Так что пункт г отменяется. Всё остальное в силе.
P.P.S. На первом Aux GPS HOME, короче, я уже запутался.😃

Pasta
mamontp:

Спасибо! Не понял, что значит активировать на 1 ауксе. Моя логика была следующая:
Изначально лечу в ANGLE (AUX 1 L, AUX2 L, AUX3 L)
Переключаю в удержание высоты (AUX 1 L, AUX2 M, AUX3 L)
Переключаю в удержание высоты и направления (AUX 1 L, AUX2 H, AUX3 L)
Если нужно держать позицию включаю AUX3 H, AUX 1 L, AUX2 любое положение
Летим домой AUX 1 H, AUX3 L, AUX2 любое положение
Моя логика верна или нужно настраивать по другому?

на пример аукс1 лоу, будет режим ангел
аукс 2 лоу, будет режим баро и маг
аукс 3 … и так далее на отдельный аукс отдельный режим!!!
но все режимы нах… не нужно задействовать, по началу хватит только ангела, а там разберешся , что к чему
(лоу , хай, мид, выставляется в замисимости от вашего передатчика, т.е. при каком положении тумблера нижний средний или высокий , нужно активировать режим)

devv

Если есть тумблер на 3 режима, то почему на него один не повесить сразу 3 режима (лоу , хай, мид,)?
Зачем иврат с кучей AUX ?

AUX1 лоу - Angle
AUX1 мид - Angle, Baro
AUX3 хай - Angle, Baro, Mag

mamontp

В общем я вообще запутался. Напишите, пожалуйста, у кого как настроено. Правильно или нет настроено у меня я так и не понял 😦
AUX2 лоу - Angle
AUX2 мид - Angle, Baro
AUX2 хай - Angle, Baro, Mag

AUX1 лоу - ничего
AUX1 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOME

AUX3 лоу - ничего
AUX3 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOLD

devv

Блин
Набрал я криво
отредактировать не могу

у меня
AUX1 лоу - Angle
AUX1 мид - Angle, Baro, Mag
AUX1 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOLD

Остальным не пользуюсь

VasilijHCN

Здравствуйте, приобрел Crius MultiWii 2.5 www.ebay.com/itm/111146209645...84.m1439.l2649
залил 2,3 прошивку, показания акселя постоянно скачут, конфиг.х выставлемн, аксели калиброванны.
В чем может быть проблема ?
P.S скрин конфигуратора в теме Crius multiwii

Art_Nesterov
mamontp:

AUX3 лоу - ничего
AUX3 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOLD

В принципе правильно, но можно здесь сделать так:AUX3 хай - GPS HOLD, потому что все полетные режимы вы все равно назначаете на AUX2. И на AUX1 хай - Baro, Mag, GPS HOME. Angle можно не дублировать, он и так включен на AUX2.

sergibus
mamontp:

AUX1 лоу - ничего
AUX1 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOME

AUX3 лоу - ничего
AUX3 хай - Angle, Baro, Mag, GPS HOLD

А как себя, по вашей логике, должен вести себя коптер, если вы активировали АУКС1 и АУКС3 одновременно?

Мне кажется, что правильно использовать отдельный аукс для отдельных задач:
Как сделано у меня:
АУКС1 - ничего/Арм
АУКС 2 - ничего/Ангел/Горизонт+баро
АУКС 3 - ничего/маг (прошивка от Маховик, т.е. это функция на позволяющая коптеру опуститься ниже определенной границы)
АУКС 4 - ничего/GHS HOLD/GPS HOME+баро+хедфри.

В полете ничего не путаю, знаю какой тумблер за что отвечает.
Пришел на поле, щелкнул выключателем - завелся, далее по настроению, хочешь в ангеле летаешь, хочешь в горизонте + удержание высоты.
Зарулился запутался, врубаешь GPS (опять же отдельным тумблером) по ситуации, или HOLD, или HOME.

mamontp
sergibus:

А как себя, по вашей логике, должен вести себя коптер, если вы активировали АУКС1 и АУКС3 одновременно?

Да, здесь проблема. Выход или не включать АУКС1 и АУКС3 одновременно или заменять какой нибудь тумблер на 3-х позиционник.
Думаю на первое время оставлю так (с изменением AUX3 хай - GPS HOLD), попробую полетать, а там может кол-во требуемых режимов изменится в меньшую сторону.

sergibus

у вас сейчас сколько тумблеров и каких, какая аппа?

mamontp
sergibus:

у вас сейчас сколько тумблеров и каких, какая аппа?

Пока подключено 3 тумблера, один из низ 3-х позиционник. Аппа Turnigy 9xr, приемник/передатчик FrSky DJT 2.4Ghz/V8FR-II RX. Еще 1 канал пока не подключал.

sergibus

Т.к. Акро пока крутить не планируется, можно на незадействованном 4-ом канале закрасить все квадратики напротив Ангел.
Один двухпозиционник использовать как вкл/выкл Баро (удержание высоты)
Второй двухпозиционник использовать для включения хедфри
Трехпозиционник использывать для GPS. (выкл/удержание+баро/домой+баро+хедфри)
Как-то так я бы сделал.
Что бы сделать ещё дрехпозиционник вам нужны два резистора, паяльник, отвертка и плоскогубцы 😃 ну и еще минут 15 времени.
Готов выполнить данную за работу за СОК 😃 Да ещё и аппу перепрошить можно и нужно сразу.

mamontp
sergibus:

4-ом канале закрасить все квадратики напротив Ангел. Один двухпозиционник использовать как вкл/выкл Баро (удержание высоты) Второй двухпозиционник использовать для включения хедфри Трехпозиционник использывать для GPS. (выкл/удержание+баро/домой+баро+хедфри)

Ваше предложение мне нравится, наверное так и сделаю.
P.S. А что такое хедфри?

sergibus:

Готов выполнить данную за работу за СОК Да ещё и аппу перепрошить можно и нужно сразу.

Пока думаю обойдусь, но спасибо за предложение 😃

sergibus
mamontp:

А что такое хедфри

при активации этого режима (при условии, что адекватно работает компас) стик на себя - квадрик тянет в то место где был активировант хедфри.
Как правило его активируют возле себя и если зарулился и не понимаешь какой стороной к тебе квадрик тянеш его к себе ну лил наоборот от себя 😃
Вернее даже сказать так: в каком положении был активирован этот режим режим так и запоминает направление носа модель. потом при любом повороте модель рулится так-же как будто она и не поворачивалась. Фу блин сам запутался.
Активируйте держа в руке и попробуйте 😃

SergDoc
sergibus:

Фу блин сам запутался.

Короче куда стик наклонен, туда и летит, не зависимо от того, какой стороной повёрнут 😃

bond62

а зачем хедфри вместе GPS домой активировать? По моему их не надо дублировать. У меня ,GPS домой + баро (прошивка 2.3) этого достаточно. если компас еще пристегнуть то он к точке старта мордой прилетит .

все олимпиада

serenya

Курс запоминается при арме и не важно какой стороной коптер будет находиться относительно Вас в момент включения headfree (может гугль или перевод поспособствует пониманию), рулиться будет как сказали выше, куда стик туда и коптер.

devv

Главное летать строго перед собой

Dikario

Делаю чертеж рамы из стеклотекстолита (8" пропы), вычитал что нельзя магнитометру стоять над силовыми проводами, вопрос - можно ли экранировать фольгой (не вытравленный стеклотекстолит) с подпайкой массы, под мультивием. Второй вопрос обвести силовую шину по краю платы + и -, мультивий будет посередине, до шины примерно сантиметр со всех сторон.