MultiWii

T-344

Использую последнюю версию MultiWii, при раскомменчивании тех двух контролеров, что вы написали выдает ошибки I2C и проверить ничего не получается. Я же ведь использую GY80 сенсоры, а на тех контроллерах они другие

Dhole

А без сенсоров пашет нормально?

T-344

Без сенсоры не пробовал, ошибок I2C не будет?

Dhole

Если нет - копать в сторону платы сенсоров.

На ней только компАс и баро, как понимаю?

T-344

GY80 содержит в себе аксел, широко, компас и барометр. И я не пойму причем сенсоры будут.

T-344

Извиняюсь, не широко, а гироя хотел написать. Попробовал без сенсора, то же самое 6й пин не работает

Dhole
T-344:

И я не пойму причем сенсоры будут.

Аксель и гира на платке и на мозге друг другу мешают, так вижу.

T-344:

то же самое 6й пин не работает

Раздефайнен NANOWII?
A32U4ALLPINS включен, выключен?

T-344

Да, NANOWII раздефайнен, а allpins - нет. Все по прежнему 6й пин не выдает сигнал. Вот еще, что странно, когда подключаю сигнальный контакт ESC к 6му пину, мотор сигнализирует о готовности.

T-344

И я же использую arduino leonardo там нет встроенных сеньоров, так что внешние сенсоры ни как не мешеют.

SAVVATEY

Ребята подскажите что делать. Скачал прошивку 2.1, с ней все норамльно работает и прошивается. А вот с прошивками 2.2 и 2.3 AruinoIDE выдает ошибки. Программа самая последняя с оф.сайта. Короче выбираю свои датчики(ITG3200, BMA180, BMP085, HMC5883), проверяю и прога выдает кучу ошибок компиляции. Как с этим справиться?
Выдает вот что:
Build options changed, rebuilding all
Sensors.cpp: In function ‘void ACC_getADC()’:
Sensors.cpp:886: error: ‘accADC’ was not declared in this scope
Sensors.cpp: In function ‘void Gyro_getADC()’:
Sensors.cpp:1087: error: ‘gyroADC’ was not declared in this scope
Sensors.cpp: In function ‘void getADC()’:
Sensors.cpp:1326: error: ‘magADC’ was not declared in this scope

Cepreu

Кто-нибудь пробовал новую H-схему в мультивие? смутило направление вращения задних пропов на картинке в гуи, так и должно быть или это ошибка и пропы крутятся как на классической гексе? Прошивка 2.3, плата AIOP от хк.

Art_Nesterov

Коллеги подскажите пожалуйста:
Если подвесить коптер по GPS - PH, и потом стиками его переместить метров на 10-20 в сторону, то он должен перезаписать себе в мозг новое положение или вернуться к старым координатам? (где то я вроде читал, что положение перезаписывается). Но к удивлению обнаружил, что у меня гекса возвращается к старым координатам, при чем весьма активно. Может это где-то настаивается в коде?

serenya

Должен перезаписать новое положение, но где-то здесь читал что не очень работает, может назад щемануться. Что-то вроде запаздывания перезаписи.

kostya-tin

не знаю, как на стоковом мультивие, а на прошивке маховика при переводе стика питча или рола за какойто то придел, идет просто отключение PH и включается он при возвращении стика в центр

Art_Nesterov

У меня именно Маховий… и мне тоже кажется, что раньше позиция перезаписывалась. Попробую почистить ЕЕпром перепрошить, может глюк…

kostya-tin

может стик недостаточно отклоняете и получается, что он не выходит с режима ужержания позиции?

Art_Nesterov

Отклонял почти до половины, точно… Вот я и заподозрил, что где то прописана мертвая зона. Или может дефайном включается мертвая зона…

SAVVATEY
SAVVATEY:

Ребята подскажите что делать. Скачал прошивку 2.1, с ней все норамльно работает и прошивается. А вот с прошивками 2.2 и 2.3 AruinoIDE выдает ошибки. Программа самая последняя с оф.сайта. Короче выбираю свои датчики(ITG3200, BMA180, BMP085, HMC5883), проверяю и прога выдает кучу ошибок компиляции. Как с этим справиться?
Выдает вот что:
Build options changed, rebuilding all
Sensors.cpp: In function ‘void ACC_getADC()’:
Sensors.cpp:886: error: ‘accADC’ was not declared in this scope
Sensors.cpp: In function ‘void Gyro_getADC()’:
Sensors.cpp:1087: error: ‘gyroADC’ was not declared in this scope
Sensors.cpp: In function ‘void getADC()’:
Sensors.cpp:1326: error: ‘magADC’ was not declared in this scope

Может кто-то все же подскажет, что с этим делать?

Ринго

Вопрос по настройке стабилизации.
Задача : чтобы аппарат сопротивлялся с ветром и летел ровно по горизонту с отпущенными в нейтральное положение ручками управления .
Т.е чтобы не падал и не было крашей в неумелых руках.
В опасной ситуации отпускаем рули он он выравнивался.

У меня нет свободного канала на применике , как выставить чтобы стабилизация была всегда ВКЛЮЧЕНА ? Т.е. я не буду регулировать ее вкл\выкл в полете и ее уровень .

kostya-tin

ветром снос будет всегда, даже при наличии GPS наврят ли получится добиться толкового удержания от сноса ветро. а так, то выставите постоянно включенным режим ANGLE и коптер всегда быдет выравниваться в горизонт при отпускании стиков

Ринго

Постоянно включенный какой либо из режимов , это все должны быть чекбоксы отмечены , весь ряд ?
я понимаю что сносить будет , мне нужен такой режим который будет пытаться бороться с ветром.
Ведь не во всех режимах он на ветер реагирует .