MultiWii

UserM

Dee-ma, тимвьювер есть? По моему так будет значительно быстрее. ))

Dee-ma
serenya:

сами раскомментируйте #define NANOWII и закомментируйте строку которую я писал про криус

я вот сейчас ВАЩЕ ничего не понял((((

serenya:

сами раскомментируйте #define NANOWII и закомментируйте строку которую я писал про криус

я вот сейчас ВАЩЕ ничего не понял((((

serenya
STRIMSS:

Вот так, а внизу этого блока в начале последней строки поставьте 2 слеша.

Dee-ma
STRIMSS:

serenya:

Вот так, а внизу этого блока в начале последней строки поставьте 2 слеша.

ааааа, где тут бьющийся в истерике смайлик??? Где этот блок должен быть?

UserM:

тимвьювер есть?

поставил только что

UserM

www.teamviewer.com/ru/ скачайте, запустите, тимвьювер можно не устанавливать просто запустить и пришлите мне ид и пароль в личку , я подключюсь к вашему ПК и настрою ваш контроллер. контроллер конечно должен быть подключен к ПК то-же.

Dee-ma
omegapraim:

Давайка начинай читать, вот тебе чтиво на ночь делай по аналогии все по пунктам расписано.

слава богу, на русском! Спасибо большое))) обязательно почитаю

mitek
devv:

Проверить в ГУИ показания каналов в крайних точках (двигая стиками)

вроде нормально все вот показания газ мин/макс 1058/1895, рудер 1060/1895, алт 1061/1896, элев 1058/1892.
Перешил контроллер, откалибровал ESC все равно моторы не запускаются, что делать???

devv
mitek:

вроде нормально все вот показания газ мин/макс 1058/1895, рудер 1060/1895, алт 1061/1896, элев 1058/1892. Перешил контроллер, откалибровал ESC все равно моторы не запускаются, что делать???

раздвигайте каналы до 1050/1950 или вообще до 1000/2000

native18
mataor:

для 2.3 будут небольшие отличия

У меня как раз возникла проблема с прошивкой 2.3. Плата MultiWii SE v0.2
Можно ссылочку на нюансы настройки?

mataor

нюансы относительно дневника - там чуток по другому расположены дефайны расходов.
а что за проблема то?

native18

Возможно это связано именно с этой платой. Т.к. с версией прошивки 2.2 все работает.
Основных проблемм две (полетная схема - трикоптер):

  1. не включается АРМ, пробовал через вход MODE, тоже не активируется.
  2. при увеличении газа начинает медленно по шагам двигаться хвостовая серва. При том, в зависимости от того, как расположен триммер по YAW серва двигается в разные стороны. При переводе газа в ноль, серва рывком возвращается в нейтраль. При уменьшении “I” по YAW в ноль, серва отрабатывает нормально.
    Очистка еепром не помогла. Калибровки акселей и магнитометра тоже. В конечном итоге вернулся к прошивке 2.2.
    Собственно а есть серьезные отличия 2.3 от 2.2? Я заметил только более корректную обработку бародатчика.
mitek
devv:

раздвигайте каналы до 1050/1950 или вообще до 1000/2000

раздвигать в прошивке MW или с пульта расходами?

mataor:

ну… как обычно… Первичная настройка MultiWii

п.с. - там все справедливо для MW2.2, для 2.3 будут небольшие отличия

прочитал уже раз десять, вот только каналы не пробовал еще раздвинуть до 1000/2000

mataor
mitek:

вот только каналы не пробовал еще раздвинуть до 1000/2000

ну… оч часто у начинающего народа встречаются аппы, в которых либо сложно, либо вообще невозможно это сделать… у меня первая аппа собстно такая и была.
если есть возможность расширить аппой - это даже лучше

native18:

Собственно а есть серьезные отличия 2.3 от 2.2? Я заметил только более корректную обработку бародатчика.

могу посмотреть попозже вечером.
из изменений там - приведение к более удобоваримому виду кода + доп. никому не нужные фишки, а баро норм ток на маховие

mitek
mataor:

ну… оч часто у начинающего народа встречаются аппы, в которых либо сложно, либо вообще невозможно это сделать… у меня первая аппа собстно такая и была.
если есть возможность расширить аппой - это даже лучше

аппа FlySky-TH9X

Ну наконец-то, расширил расходы до 1000/1983 и все завелось. Один мотор чуть позже включается (т.е. на большем газу), на холостых стоит на месте это нормально? регули калибровал, или надо еще раз? Или дело в пидах? еще квадр лежил каплю выше этим мотором?

В гуи показывает разные обороты двигов тот что стоит 1064, два 1120 и один 1230???

devv
mitek:

В гуи показывает разные обороты двигов тот что стоит 1064, два 1120 и один 1230???

Всё по кругу… 100500 раз…
те же самые вопросы и ответы, что на пред страницах.
Расходы. обороты и т.д. и т.п.
не поленитесь пролистайте темку. плиз.

mitek
devv:

Всё по кругу… 100500 раз…
те же самые вопросы и ответы, что на пред страницах.
Расходы. обороты и т.д. и т.п.
не поленитесь пролистайте темку. плиз.

Я вас конечно понимаю, и большое вам спасибо за ваши подсказки, я уже и так курю данный форум около месяца начиная с постройки рамы, просто не так просто и быстро прочитать 273 страницы и вычленить именно то что надо. Не плохо бы было сделать как например на 4PDA не реклама, там вся важная информация выносится в шапку темы и таким как я достаточно написать “читайте внимательнее шапку” а это всего лишь 1 страница (как правило).
P.S. Хотя бы скажите сколько дней назад это обсуждалось?

devv
mitek:

Не плохо бы было сделать как например на 4PDA не реклама, там вся важная информация выносится в шапку темы и таким как я достаточно написать “читайте внимательнее шапку” а это всего лишь 1 страница (как правило).

  1. Принципиальная позиции администрации форума запрет редактирования первого сообщения
  2. Большинство хотят потребить чужой труд ничего не дав в замен. Как в фильме “заплати другому” не получается. Помогаешь двум в надежде, что каждый поможет еще двум и т.д., в реале тем кому помогли просто пропали с форума. А время и силы и потрачены. А смысла 0,0.
  3. Ссылки на сторонние ФАК были на пред странице.
Dee-ma

Дело еще в том, что прям с первой страницы много чегг непонятно, тему открывает не новичок, он легко аппелирует терминами, которых новичок не знает. Приходится переключаться на поиск, смотреть что это такое, потом возвращаться до следующего слова, и все, цепочка потеряна… Войну и мир читали? Полстраницы текст, полстраницы ссылки… Капец как неудобно. Вместо шапки есть вариант создавать отдельную тему, без обсуждений, только отборная и отдельная инфа