MultiWii

Владимир#
Sjawa:

владимир.я правилно написал .что делать ?

В конфиге плату выберите перед заливкой.

Sjawa

я выбрал, все залилось,ошибок нет

на фото не видно ? как делал ?

у меня мультиви ГУИ 2.2

у кого стоит маховой лайт или полная версия . помогите разобраться ?

Раньше квадрик летал плохо,теперь никак не полетит )))

Владимир#
Sjawa:

я выбрал, все залилось,ошибок нет

На фото нет ничего касаемо конфига. Залить можно что угодно, только работать не будет.

Sjawa
Владимир#:

Залить можно что угодно, только работать не будет.

В маховом надо выбрать ? в какой вкладке ?

Sjawa

большое спасибо .очень полезная ссылка .но в маховом я не нашел вкладку config.h ,попробывал обычную прошивку ,там такая ошибка при проверке

exit status 1
‘serialCom’ was not declared in this scope

что не так ?

состояние выхода 1
‘serialCom’ не был объявлен в этой области

Sjawa

Я не верю своим глазам .я залил махового .УРА ! огромное спасибо nemo61 ,за ссылку и автору той статьи ,молодец .все понятно разжевал ) . прошивку залил. в гуи стики работают.газ тоже , только компас не пашет( и еще после того как прописал ауксы 1 и 2 и залил изменения на борт,в арме обороты стали 0 ??? а до этого все было нормально 1100 . Помогите дружно.что не так ? своей платы в маховом не нашел,указал все по отдельности. может она как-то по другому там прописана ?

iwchen
jeka101:

iwchen
Вас всех гугл забанил чтолЕ?

Почему вы так думаете?

Sjawa

Товарищи моделисты .вы куда все пропали ???
У новичков есть вопросы,не поможете ?

Art_Nesterov
Sjawa:

Товарищи моделисты .вы куда все пропали ???
У новичков есть вопросы,не поможете ?

То что вы и iwchen спрашиваете относится к самым простейшим базовым вопросам… Ответы на них пережевали раз 100 в этой ветке, и в принципе есть куча информации в инете. Это нужно было читать, тогда, когда плата ехала их Китая. Если вы поленились найти на них ответы самостоятельно, ну ни писать же специально для вас мануал по мультивию и именно ответом на ваш вопрос… Тем более, что их и так хватает.
Вот по этому и не отвечают, так как для вас нужно начинать с азов.

Sjawa

а зачем тогда создали форум ? если не помогать друг другу , мне осталась самая малость. не думаю что в теме есть аналогичный вопрос ! Почему обороты пропали ?

omegapraim
Sjawa:

а зачем тогда создали форум ? если не помогать друг другу , мне осталась самая малость. не думаю что в теме есть аналогичный вопрос ! Почему обороты пропали ?

Потому что, что-то случилось. А кто создал форум? Создатель форума кстати как я понимаю не занимается а занимается моделированием форума)))) Хотите узнать зачем он его создал спросите у него.

Sjawa

Ладно .умники . куда ине до Вас и Вам не до меня ,у Вас более важные дела есть ! всего хорошего !

jeka101
Sjawa:

а зачем тогда создали форум ?

Форум нужен для того что-бы решать вопросы которые не решены, на все ваши вопросы уже были написаны ответы/мануалы/статьи/видео и еще вагон информации, форум создан не для того что-бы пересказывать одно и то-же по 100 раз разжевывать и класть вам в рот, зарубите это себе на носу.

Sjawa
jeka101:

зарубите это себе на носу.

Послушай сынок. если ты кое в каких вопросах компетентней меня, это не дает тебе право так разговаривать со старшими ! Мне очень жаль .что твои родители не научили тебя культуре !

omegapraim

На всякий случай напишу, в прошивке махови в последних версиях, да и не только в махови, а во всех версиях 2.4 есть кейс который надо бы закоментить, прежде чем лить. Если квадрик не ловит спутники, он не армится. А еще если у вас не работает компас, то обратите внимание на ошибки по I2c шине если оно есть, то вы накосячили с прошивкой. Прошу в личку мне не писать, я мультивием давно не занимаюсь, ибо уже комплект назы стоит дешевле мультивия…

Удачи.

mahowik

Очень плохой совет!
Если нет гпс, то эта проверка не выполняется, а если есть, то до взлета нужно 6 спутников что бы зафиксировать точку “дом”. Иначе при активации “возврат домой” полетит он потом не к вам, а в лучшем случае туда, где поймал 3д фикс + минимальное кол-во спутников…

Дима, летай на назе, а мы тут сами разберемся 😉

Sjawa
omegapraim:

во всех версиях 2.4 есть кейс который надо бы закоментить

так какой кейс ?