MultiWii

iwchen
jeka101:

iwchen
Вас всех гугл забанил чтолЕ?

Почему вы так думаете?

Sjawa

Товарищи моделисты .вы куда все пропали ???
У новичков есть вопросы,не поможете ?

Art_Nesterov
Sjawa:

Товарищи моделисты .вы куда все пропали ???
У новичков есть вопросы,не поможете ?

То что вы и iwchen спрашиваете относится к самым простейшим базовым вопросам… Ответы на них пережевали раз 100 в этой ветке, и в принципе есть куча информации в инете. Это нужно было читать, тогда, когда плата ехала их Китая. Если вы поленились найти на них ответы самостоятельно, ну ни писать же специально для вас мануал по мультивию и именно ответом на ваш вопрос… Тем более, что их и так хватает.
Вот по этому и не отвечают, так как для вас нужно начинать с азов.

Sjawa

а зачем тогда создали форум ? если не помогать друг другу , мне осталась самая малость. не думаю что в теме есть аналогичный вопрос ! Почему обороты пропали ?

omegapraim
Sjawa:

а зачем тогда создали форум ? если не помогать друг другу , мне осталась самая малость. не думаю что в теме есть аналогичный вопрос ! Почему обороты пропали ?

Потому что, что-то случилось. А кто создал форум? Создатель форума кстати как я понимаю не занимается а занимается моделированием форума)))) Хотите узнать зачем он его создал спросите у него.

Sjawa

Ладно .умники . куда ине до Вас и Вам не до меня ,у Вас более важные дела есть ! всего хорошего !

jeka101
Sjawa:

а зачем тогда создали форум ?

Форум нужен для того что-бы решать вопросы которые не решены, на все ваши вопросы уже были написаны ответы/мануалы/статьи/видео и еще вагон информации, форум создан не для того что-бы пересказывать одно и то-же по 100 раз разжевывать и класть вам в рот, зарубите это себе на носу.

Sjawa
jeka101:

зарубите это себе на носу.

Послушай сынок. если ты кое в каких вопросах компетентней меня, это не дает тебе право так разговаривать со старшими ! Мне очень жаль .что твои родители не научили тебя культуре !

omegapraim

На всякий случай напишу, в прошивке махови в последних версиях, да и не только в махови, а во всех версиях 2.4 есть кейс который надо бы закоментить, прежде чем лить. Если квадрик не ловит спутники, он не армится. А еще если у вас не работает компас, то обратите внимание на ошибки по I2c шине если оно есть, то вы накосячили с прошивкой. Прошу в личку мне не писать, я мультивием давно не занимаюсь, ибо уже комплект назы стоит дешевле мультивия…

Удачи.

mahowik

Очень плохой совет!
Если нет гпс, то эта проверка не выполняется, а если есть, то до взлета нужно 6 спутников что бы зафиксировать точку “дом”. Иначе при активации “возврат домой” полетит он потом не к вам, а в лучшем случае туда, где поймал 3д фикс + минимальное кол-во спутников…

Дима, летай на назе, а мы тут сами разберемся 😉

Sjawa
omegapraim:

во всех версиях 2.4 есть кейс который надо бы закоментить

так какой кейс ?

omegapraim
mahowik:

Очень плохой совет!
Если нет гпс, то эта проверка не выполняется, а если есть, то до взлета нужно 6 спутников что бы зафиксировать точку “дом”. Иначе при активации “возврат домой” полетит он потом не к вам, а в лучшем случае туда, где поймал 3д фикс + минимальное кол-во спутников…

Дима, летай на назе, а мы тут сами разберемся 😉

Во пришел главный мультивиист, вот он вам точно подскажет в чем дело. А по поводу плохой совет или нет. Дома спутники не ловятся, а как квадрик то проверять? ну и вообще есть индикация на мультивие, че там поймалось у него. Если исполнять все правила, то ничего никуда не улетит.

8 days later
KosMax

Добрый вечер! Кто-нибудь прикручивал к multiwii pro модуль gps/glonass и какой?

Art_Nesterov
KosMax:

Добрый вечер! Кто-нибудь прикручивал к multiwii pro модуль gps/glonass и какой?

ublox MN8 работает нормально. Главное скорость одинаковую поставить в прошивке мультивия и в самом модуле.

mahowik

Летал кто на lite или полной версии?!
Не ленитесь, пишите отзывы! 😃

16 days later
16 days later
BigWheeelS

Mahowik, привет. Я очень долго летал на MultiWii 2.4 . Неделю назад решил кое-что перебрать в своём коптере. В том числе разместил GPS подальше (почти на конец луча под проп) от видео передатчика. И заодно решил проверить твой форк, MahoWii.
Сейчас при включении GPS HOLD коптер начинает летать по увеличивающейся спирали. Скорость тоже постепенно растёт.
Склонение компаса для своего города указывал. Может быть нужно подрегулировать какие-то пиды? Или что можно сделать ещё? На MultiWii 2.4 такого не было.

Коптер 450-го размера.

Спасибо.

Art_Nesterov
BigWheeelS:

Сейчас при включении GPS HOLD коптер начинает летать по увеличивающейся спирали. Скорость тоже постепенно растёт.

Это стандартная проблема на всех контроллерах - неоткалиброванный компас. Нужно компас перекалибровать - 100%.

sergibus

Добрый день. А где можно почитать о разных полетных режимах мультивия 2.4. Желательно более развернуто.

8 days later
jeka101

Всем привет, прошу прощения если было, я сломал барометр и купил новый плата SE 2.5, на нее я прицепил 180й и он вроде заработал сразу без каких либо манипуляций с кодом, в интернете я начитался что они как-бы идентичны только иногда попадаются статьи где какие-то отличия в исходниках есть, да и тут я 100 страниц назад видел это обсуждение… И 2й вопрос, барометр выдает значения температуры, где в мультивии расскоментировать это значение что-бы на телеметрии было видно?