MultiWii

DVE
Covax:

Если реверсировать канал и проблема исчезает, то какая же это проблема?

Если б оно летело, то проблемы бы не было 😃 Хотя странно что один канал пришлось реверсировать а остальные нет, подозрительно как-то.

Я не могу понять в чем дело - вроде все правильно подсоединено, когда наклоняю коптер в руках, графики меняются по трем осям (pitch, roll, yaw). Но при включении движков я не чувствую вообще никакого сопротивления наклонам.
Единственное что осталось, это регуляторы (стоят Turnigy Plush), может тайминги в них перенастроить надо.

funtik26

если у вас такая фигня- поиграйтесь положением платы… может она у вас вообще перевернута

HATUUL
Covax:

Какой? BMP085? Люди жалуются что плохо он работает, слишком точность у него грубая… 60см, скачет коптер…

Да BMP085.Если смогу подключить,отвечу плох или хорош,пока баро упрямо не хочет подключатся,подаю 3.3 вольта.Или надо какую то строку выписать?Ткните пальцем…

DVE
funtik26:

если у вас такая фигня- поиграйтесь положением платы… может она у вас вообще перевернута

Я делал по этому образцу: …rcgroups.net/…/a3623119-21-MWC_PCB_by_s3ns3_01.jp…
А разве попадались платы с другим расположением?
К примеру, если я наклоняю плату вперед, график pitch должен двигаться вниз или вверх?

Кстати, может калибровка нужна? Хотя писали что без нунчака калибровка не требуется, вроде как. Я больше склоняюсь что проблема в настройке регуляторов.

Covax

А с гирами особого сопротивления и не почувствуете, это нунчак сильно борется. Я первые дни когда собрал тоже держа в руке был абсолютно в непонятках “а все ли так”. Потом хряпнул под рождество наливочки чуть-чуть и полетел 😃 Pitch в плюсе - вперед, Roll в плюсе - вправо, помоему.

Syberian

Большому трикоптеру - большую лампочку 😉 Купил 20Вт диод и рефлектор с линзой, за все 33 уе… 12 вольт

Судя по видео, по яркости уделывает автоксенон. А жрет всего 2А. Типа для ночных полетушек.

Covax

Ваще супер! Олег, ссылочку дадите?
Кстати, можно еще мегафон поставить на квадрик 😉 или крякалку 😉)

Syberian

диод cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27063…
рефлектор с линзой 60 град cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=22073…
У этого чувака есть и уже, и шире оптика. Трак сообщает.

Под это дело специально соорудил RC-свич из микросервы и ключа IRF2807. Яркость от нуля до полного с пульта. Тестил на 1-Вт диоде.

funtik26

я на трикоптер потом на квадрик хочу поставить видео плеер- с приветствием от инопланетян)))))))) типа приветствуем вас земляне

Covax
Syberian:

Под это дело специально соорудил RC-свич из микросервы и ключа IRF2807. Яркость от нуля до полного с пульта.

Олег, схемы нет случаем?

Syberian

Делалось “на глаз”:
Из серво вытаскивается плата с потенциометром, отпаивается мотор, на один из его проводов вешается затвор ключа, исток на землю (или сток? вечно их путаю - там откуда на схеме стрелочка растет), диод или другая нагрузка одним выводом на плюс (хоть 5 хоть 30В), другим на оставшийся вывод ключа.
Стандартный кабель от серво втыкается туда, куда и должен: в приемник.
Настройка: на пульте включается тумблер (или крутилка) в положение, соответствующее “выкл” и потенциометром серво выкручивается, чтобы нагрузка полностью отключилась. Если ноль не находится, перепаиваем провод от затвора на другой “полюс” мотора сервы. Все. Термоклеем на вал и в термоусадку.

Плавная регулировка достигается с помощью ШИМ.

Piranha
DVE:

Но при включении движков я не чувствую вообще никакого сопротивления наклонам.

А вы газку поддайте немного, на минимальных оборотах никакого сопротивления не будет!

YAN=

Не хочет работать. Подключил, только моушен+ к ардуино, а его к компу. Прошил. Запускаю прогу… на экране прямые линии.
Что делать?
Два человека проверяли, подключенно правельно. Платка моушен+, такая, как на выставленной, мной, фото.

Covax, может Вы поможите? Говорили, у Вас такая-же платка работала.

Covax

Крутите плату и ничего не происходит? Фото сделайте чтобы видно было подключения ваши на wm+ и выложите в интернет. Версия скетча какая у вас? 1.6? ТОже выложите, может чтонибудь не откомментировали как надо. Работала не у меня, а у Дмитрия DVE 😃 Спишитесь с ним, как он подключал.

jon_bear
YAN=:

Не хочет работать. Подключил, только моушен+ к ардуино, а его к компу. Прошил. Запускаю прогу… на экране прямые линии.
Что делать?

Версия проги-конфигуратора совпадает с версией скетча? Я первое время тоже не мог понять почему подключение вроде есть, а линии прямые.

leprud
YAN=:

Прошил. Запускаю прогу… на экране прямые линии.

Все от нежелания читать.

Приемник подключите работающий - все заработает.

Covax

приемник то тут причем? у него сигнал не идет с вимоушена. пока мы не увидим фото подключения и сам скетч наши догадки пусиая трата времени.

YAN=
leprud:

Все от нежелания читать.

Приемник подключите работающий - все заработает.

Что-то мне про это говорили…

Подключал, как на фотках… Сори за кацство

А как вставить код (скетч)?

Covax
  1. Проводки к Ардуине должны быть в районе 3см
  2. Прозвоните все соеднинения
  3. Зазипуйте (zip) и выложите скетч сюда как вложение используя расширенный режим.
  4. Попробуйте поменять местами желтые проводки
Панкратов_Сергей

Нафига раскомментировали строку ?
#define ITG3200
У Вас ардуинка пытается общатся с неподключенным гироскопом