MultiWii

Volver
SovGVD:

есть аксели ВМА020 по 10 Евро

доставка без трека 4,4 евро, с треком 14,5.

Wishnu

Подскажите что может быть, на 10" квадрик летает нормально в обоих режимах, а если установить 12" пропы - в режиме стабилизации начинает раскачиваться. Пропы сбалансированы, вибрации практически нет. Какие настройки нужно покрутить? На 10" он практически с дефолтными полетел

Covax

ИМХО, с 10" пропами квадрик был оптимально сбалансирован, а с 12" тяга двигателей оказалась слишком большой относительно веса аппарата, повесишь какой нибудь полезный груз и все встанет на свои места, хотя бы довесь липольку вторую в качестве эксперимента.

Musgravehill
Wishnu:

настройки

Коптер с 10" - это один объект управления, а коптер с 12" - совсем другой. Динамические характеристики отличаются. Нужно настраивать ПИД под конкретный коптер. У меня тоже по-умолчанию полетел с 8" GWS, поставил 9" APC - коптер пошел вразнос. Пришлось настраивать пид.

Covax:

полезный груз

И коптер снова изменит свои характеристики =) Нужно навесить все, что нужно- и настроить. Кто-то предлагал в прошивке сделать “режимы”. Режим 8", 9", с грузом, пустой, активный, блинчик и т.д.

tarik
Volver:

Jussi открыл свой магазин www.viacopter.eu , где уже есть аксели ВМА020 по 10 Евро!

Их уже нет в наличии

SovGVD:

в чем уплывание выражалось?

скорее не уплывал, а дёргался…
когда просто на столе лежал могла какая-нить ось могла резко показать ускорение на пару секунд…

Musgravehill

GWS EP пропеллеры можно крепить так:

Рассверливаем отверстие до 4.5мм, потом метчиком нарезаем резьбу М5. Навинчивается на алюминиевый адаптер. Длина резьбы большая - сложно сорвать даже от удара. Пока летает нормально. Шайбы и пули переместились в коробку.

deepness
Musgravehill:

Рассверливаем отверстие до 4.5мм, потом метчиком нарезаем резьбу М5.

Отверстие лучше сверлить 4.2мм.
А можно наверное и 4мм - это ж пластик а не сталь, не у каждого наверное есть сверло 4.2.

Dollar

Всем огромное спасибо за подсказки по поводу файлсейва! Как я понял в эту песочницу вход без приглашения воспрещён! Без обид ребят! Третий раз задаю вопросс, как будто со стенкой!

karabasus

Доигрался сегодня с ардуинкой (как получилось даже не успел понять), спалил вот это. Чем заменить ?

Covax
Dollar:

Третий раз задаю вопросс, как будто со стенкой!

Ну если как будто со стенкой, то наверное никто еще не разбирался с фаилсейвом, ага? 😃 Сходи на rcgroups, прочитай, разберись как настроить, нам расскажи, делов то.

YAN=
karabasus:

Чем заменить ?

Подать питание на прямую, на VCC. Уже обсуждалось. У самого сгарела. Подавать, строго с ESC.

Musgravehill
Dollar:

по поводу файлсейва

Кроме комментариев в коде про фейлсейф ничего не знаю. Учусь летать, до этой функции еще далеко. Тем более, не все еще используют сырую 1.7претер.

karabasus:

спалил

Напоминает стабилизатор LDO.

YAN=:

Подать питание на прямую

Имеется в виду стабилизированные 5В на ногу “5V”, не так ли? А то человек подаст туда питание от аккума 3S и снова напишет, как оно горело.

YAN=
Musgravehill:

Имеется в виду стабилизированные 5В на ногу “5V”

Так я-ж написал, после ESC.

tarik
karabasus:

Доигрался сегодня с ардуинкой (как получилось даже не успел понять), спалил вот это. Чем заменить ?

mic5205 стоит пол-доллара.

HATUUL
tarik:

Цена 120 долларов

Дороговато однако.Тогда уж лучше Фишку 90.

karabasus
YAN=:

Подать питание на прямую, на VCC. Уже обсуждалось. У самого сгарела. Подавать, строго с ESC.

Ну это я первоначально сделал, но горит только зеленый светодиод (питание подано), а ардуинка не откликается (мигания красного пин 13 нет), и не прошивается.
Видимо не только это сгорело… Опять ждать новую ардуинку 😦.

SovGVD

как только вы начнете питать ардуинки по нормальному (не втыкать аккум в неё) - гореть перестанет… у меня 3 платки, как только не коротило их - живы до сих пор, питаю ТОЛЬКО от usb дырки и только +5 от ESC/BEC (и то стремно, 2А всетаки)

karabasus
SovGVD:

как только вы начнете питать ардуинки по нормальному (не втыкать аккум в неё) - гореть перестанет… у меня 3 платки, как только не коротило их - живы до сих пор, питаю ТОЛЬКО от usb дырки и только +5 от ESC/BEC (и то стремно, 2А всетаки)

С чего вы взяли что я питал ардуинку напрямую от АКБ?
В RAW 5v BEC, ну и в этот момент по USB была плата подкючена. Три дня работало, а теперь погорела.

SovGVD
karabasus:

что я питал ардуинку напрямую от АКБ?

тут половина советует так питать, думал и вы поддались этому =) извиняйте

karabasus:

ну и в этот момент по USB была плата подкючена

может в этом баг? ардуинка должна выбирать питание при включении и фиг знает как её проглючит если питание со всех сторон

karabasus
SovGVD:

может в этом баг? ардуинка должна выбирать питание при включении и фиг знает как её проглючит если питание со всех сторон

Ну и *рен с ней , стаб заменил но …, кроме свечения зеленого светодиода, никаких признаков жизни не подаёт. Вот думаю заказывать такую же или мегу.