MultiWii

Wishnu
Covax:

самому полазить по коду одно удовольствие.

Ну кому удовольствие, а кому птичий язык 😛

Covax

У вас еще вся жизнь впереди )))

khanychev

Никто не собирается покупать на dealextreme или ebuy wmp и nunchuk? A то у меня пока нету paypal. Если кто будет заказывать в ближайшее время, может на один больше закажете (за небольшую дополнительную плату:) ?

DVE
Covax:

По поводу совместимости тоже мимо. Проект не стоит на месте и обрастает гарантированно рабочими компонентами.

Я тут другое имел в виду. Можно купить готовый девайс “из коробки”, достал и полетел. А можно собирать самому, окажется дешевле, и гораздо лучше понимание процесса, но не факт что с первого раза подойдут моторы, подхватится нунчак, окажутся совместимыми регуляторы и пр, а со скоростью нашей почты, это может затянуться на месяцы.

2 All:
Кстати о нунчаке, выпаял большой переменный резистор, перестала определяться плата. Заменить его постоянным что ли?

И какой стороной его правильно на плату ставить, микросхемами вниз или вверх? У меня судя по WiiConfig правильным получается положение микросхемами вниз, на других снимках вроде наоборот.

Панкратов_Сергей
DVE:

У меня судя по WiiConfig правильным получается положение микросхемами вниз

Вверх- той стороной, на какой джойстик был.

Musgravehill

WMP и нунчак, заказанные с dealextreme 8 января 2011. ВМП на базе 3205, нунчак не запустился. В Нунчаке стоит 263 7660 3NRT. Аксель 263 7660 3NSC = MMA7660FC 3-axis MEMS accelerometer с интерфейсом i2c. По NRT не нашлось ничего… Придется переделать его в аналоговый акселерометр, если найду даташит и линзу)



Wishnu

Почему вы у норберта не закажите акселерометр? Гарантированно работающий и плата меньше
Если интересно - смотрите эту тему www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1361165&h…

Он периодечиски собирает заказы на эти платы.

Musgravehill

Антон Василенко, я заказал у Норберта и жду… Жалею, что только 1 платку: уже возникло желание собрать микро-трикоптер для забав, хотя крупный еще в процессе сборки.

Кстати, Нунчак на 263 7660 3NRT не запустился с delay_time 6000 и более, sda - scl менял местами. Плата не пиленая, капель припоя нет.

WMP на 3205 работает от 3.3В freeduino 2009. Частота 100 КГц. Время цикла 3020. Заметил, что иногда обмен данными между PC и платой прекращается, конфигуратор и графики зависают. Не знаю, с чем связано: то ли WMP надо на 13 пин сажать для самосброса (если она зависает), то ли интерфейс между РС и ардуино слетает.

PS длина проводов около 2-3 см.

SovGVD

итак, наконец то пришел нунчак, подключил - какие то дикие значения отдает:

менял I2C_SPEED и INTERLEAVING_DELAY (2000/3000/4000)
wmp работает нормально, нунчак тоже реагирует когда его трогаю, но с некой периодичностью ужасные всплески, повисает, и снова нормально
куда ковырять? дальше играть со значениями? перепаять провода на совсем мега короткие? или еще что то?

на всякий случай фотка того как все это соединено (нунчак и моушн с dx):

Musgravehill

Нунчак на 263 7660 3NRT ЗАПУСТИЛСЯ! Я забыл про перемычку пин1 +пин3 на входе WMP.

modeler

тоже потихоньку вливаюсь в ряды коптероводов, на rcgroups ветку не осилил, а тут как-то не проскакивало инфы вроде заказывал Arduino вот этот и чет засомневался тот ли хапнул… влезет ли на него прошивка… я правильно понимаю что циверки 168 и 328 это объем памяти атмег или просто это модельные номера?

Кстати еще вопосец, кто-нибудь уже иглоглаз подключал? интересует именно режим возврата на точку старта и удержание по gps…

SovGVD

еле влезет и то если половину повырезать (работу с экраном например)

Панкратов_Сергей
modeler:

интересует именно режим возврата на точку старта и удержание по gps…

А как Вы это режим представляете? Удержание - в смысле ?
Как болтание с амплитудой метров 5 ?

modeler
SovGVD:

еле влезет и то если половину повырезать (работу с экраном например)

тобешь надо брать 328?

про удержание я может неправильно выразился имел ввиду, что раз платформа у нас стабилизирована акселем и гирами мы же можем по идее возвращать ее на точку старта используя встроенные возможности телеметрии от игл три

gena_g
SovGVD:

еле влезет и то если половину повырезать (работу с экраном например)

Влазит в 168 и lcd если програмировать по isp

SovGVD

а реально ли потом будет что-то еще добавить? я сразу MEGA взял, чтобы не париться

V8Max

Собрал на заказ, на базе Freeduino nano v5 и оригинальных Wii motion+ и NK
Видео пока выложить не могу, по ощущениям очень приятно летает!!!
Собран на профиле 12х12х1.2 ноги и центр 1мм текстолит.
Прошивка v1.5.
Батарейка 3s 2200mAAh
Моторы Turnigy 2830 1050кв
Регули ХК SS 18-20A
Вес 839грамм

i013.radikal.ru/1102/3c/af4c25752f71.jpg

YAN=

А винты какие (пропеллеры)?

Syberian
modeler:

раз платформа у нас стабилизирована акселем и гирами мы же можем по идее возвращать ее на точку старта используя встроенные возможности телеметрии от игл три

А ориентацию по азимуту кто измерит?
Игловский возврат рассчитан на аппараты, постоянно находящиеся в движении носом вперед (самолеты, ага), иначе он не поймет куда рулить, т.к. азимут вычисляет по GPS (и при сильном боковом ветре сходит с ума)

SovGVD

мой вопрос про нунчак снимается - это была калибровка (все значения по нулям), стартанул моторы и всё стало нормально реагировать… аккум уже в россии, да еще и пропеллеры подлиннее отправили (9", щас 5") - надеюсь в конце месяца уже взлечу и можно будет ставить эксперименты с дальномерами и gps
UPD: а от нунчака как то красиво можно лишнее отрезать? а то там еще одна атмега + джойстик, не тяжело, но вроде как не нужно