MultiWii

Musgravehill
SovGVD:

китайцы не клепают платки

я уже думал об этом. Взялся бы кто-нибудь у нас - кардуиновцы или фридуино. Если смд паяют и чипы, то сделать простейшую платку могли бы. И доставка 150р за 7 дней.

SovGVD
Musgravehill:

Взялся бы кто-нибудь у нас - кардуиновцы или фридуино.

а им кто предлагал? по сути надо на одной платке ровно запаять от 2 до 4-5 датчиков + LLC (если надо)

Musgravehill
SovGVD:

а им кто предлагал?

Рынок надо изучать. Хочешь жить - умей вертеться. Делаете Дуины - посмотрите, для чего их народ использует, предложите доп. плюшки.

SovGVD

кстатии той же seeedstudio можно предложить: wish.seeedstudio.com - проголосовать и пусть клепаю за дешево готовый шилд для своей сидуинке, надо только определиться с нормальными датчиками

Covax
HATUUL:

Может один из движков покосило.

Всмысле покосило? Физически что-то сдвинулось имеешь ввиду? Да вроде нет, это сразу проявилось как я плющи поставил…

HATUUL
Covax:

Физически что-то сдвинулось имеешь ввиду?

Да именно,у тебя ведь стоят прокладки между движком,и рамой,может от этого люфтит в воздухе.
А что графы в мултеконффигурации показывают?

Covax:

это сразу проявилось как я плющи поставил

Маловероятно.Верни НК-сс,интересно что выйдет.

tusik
Musgravehill:

Судя по поведению - аксель не работает

Аксель висит на проводах 2 см. Если не трогаю основную плату, а только кручу аксель, коптер на экране реагирует как надо, только мне кажется медленно. При вращении вместе с платой, коптер возвращается в горизонтальное состояние, хотя плата остается наклоненой.

Wishnu

Может есть у кого лишняя сидуина мега или ардуина про мини? Купил бы или взял в долг.
Моя сидуина не хочет работать на холоде, пропаял все элементы - не помогло. ХЗ что с ней

SovGVD
tusik:

При вращении вместе с платой, коптер возвращается в горизонтальное состояние, хотя плата остается наклоненой.

у меня такое бывает когда гироскоп отключается… 2 варианта опведения, то еле крутится в GUI, то крутанется и на место возвращается (еще на место возвращался когда оси акселя не верно были расположены)

tusik

А у кого-нибудь в 1.7 версии стрелочка ROLL вращается? Направление полета правильно указывает?

Shuricus

Я очень прошу прощения, но не понятно где еще обратится с этим вопросом, а это осд наиболее подходящее для коптеров.
Помогите пожалуйста советом:

E-OSD искажает изображение, цифры не видны, подробности тут. Наверно там правильнее и отвечать.

Edward_tlt
tusik:

Направление полета правильно указывает?

У меня не показывает.

Covax
Wishnu:

Может есть у кого лишняя сидуина мега или ардуина про мини? Купил бы или взял в долг. Моя сидуина не хочет работать на холоде, пропаял все элементы - не помогло. ХЗ что с ней

На carmonitor.ru купи carduino nano v.4 или 5, какие проблемы?
Если совсем отчаялся, сунь ардуинку в кухонную плину 200градусов, на 5 минут помоему (читай на ночь “жарим видеокарту”), если и тут не заработает, выкдывай.

Wishnu
Covax:

На carmonitor.ru купи carduino nano v.4 или 5, какие проблемы?
Если совсем отчаялся, сунь ардуинку в кухонную плину 200градусов, на 5 минут помоему (читай на ночь “жарим видеокарту”), если и тут не заработает, выкдывай.

Жарить буду пробовать на днях, порекомендовали еще проспиртовать)
Выкидывать конечно не буду, в помещении ведь она работает, можно оставить на мелколет, либо на другой какой проект.
Спасибо за ссылку, цены хорошие у них.

Volver
tusik:

А у кого-нибудь в 1.7 версии стрелочка ROLL вращается? Направление полета правильно указывает?

у меня правильно показывает

skyrider

Кто использует датчик ADXL 345, как он работает, хуже/лучше ВМА020, стоит покупать?

tarik

Тем у кого плата WM+ синяя с кучей “рисунков” и маркировкой MP-V3.0 с ITG 3205 на борту:

Для того, чтобы подключить гиру напрямую можно подпаяться к контактным площадкам, которые развели китайцы :
Маркировка площадок X2 - подключаем к A5 на ардуине, X3 - к A4. питание 3.3 вольта и земля подводятся как и раньше. Пуллапы отключены.

Результат: раньше на 400 Гц не работала, на 100 Гц случались зависания и “отвалы”. В GUI цикл - от 3500 и до 5000.
Сейчас отлично работает на 400 Гц, за 2 часа никаких глюков не замечено. В GUI цикл - 1700. Гироскоп стал чуствительнее.
Плату пока не резал, вечером попробую.

SovGVD

обращение к тем кто выкладываюь фотки плат - можете сразу кидать ссылку где было куплено и когда? на dx походу wmp разные постоянно шлют =(

tarik
SovGVD:

можете сразу кидать ссылку где было куплено и когда

В том то и дело, что dx шлёт совсем в случайном порядке. Я заказывал сразу 2 нунчака одинаковых(т.е. один и тот же лот/sku), а пришли два разных…с adxl335 и второй с 2-мя 2-х осевыми акселями… так что до сих пор - лотерея…

mahowik
tarik:

Для того, чтобы подключить гиру напрямую можно подпаяться к контактным площадкам, которые развели китайцы :
Маркировка площадок X2 - подключаем к A5 на ардуине, X3 - к A4.

хмм… а дорожки от 3205 чипа на микроконтроллер не перецарапывали?!
по идее могут быть конфликты по I2C шине, т.к. ардуина будет свои иниты слать, а микроконтроллер свои.