MultiWii

SovGVD
Covax:

тем более эти се платки дают гарантированный результат

они еще и так же по цене выйдут, после игр с удачей с нунчаками и виями =) но я пока продолжу наступать на грабли и закажу еще вмп =)

Covax
SovGVD:

продолжу наступать на грабли и закажу еще вмп =)

я в тебе не сомневался Глеб 😃

MikeMDR
Covax:

ну и правильно, время дороже,

Нееее, ощущение от Победы над невозможным - ещё дороже…(Если бы я экономил только время, то просто бы скачал киношку про полёт квадрика…)
Кроме того, а вдруг у меня получится заменить Syberian’а (который собрался слинять:o - Оставайся!!) среди “подправителей кода” - кто-то же должен довести начатое до конца!

mahowik
MikeMDR:

Интересно, а на сколько?

чего рассуждать? попробуйте практически… я проводил тест лишь на чаке (вм+ нет)… соот-но менял для него частоту 100/380кгц (мой на 400 не работает)…
прирост был в среднем 20-30%

Covax
MikeMDR:

Нееее, ощущение от Победы над невозможным - ещё дороже…

Бог с ним, с кодом, может свой полетный контроллер выпустим? 😃
На одной плате ардуину, сенсоры, llc разместим? 1 этаж ардуина, гира, аксель. 2й этаж дополнительные сенсоры по вкусу: баро, магнетометр, gps модуль. Найдем место, где заказать можно в производство и станем королями виикоптероводства? 😃

Cerberus
Covax:

одной плате ардуину, сенсоры, llc разместим? 1 этаж ардуина, гира, аксель. 2й этаж дополнительные сенсоры по вкусу: баро, магнетометр, gps модуль. Найдем место, где заказать можно в производство и станем королями виикоптероводства?

Вроде похожа на ваше описание ArduIMU+ V2

mahowik
Covax:

готовую платку 6dof, с гирой и акселем, если кто знает что где-то продается такая дайте ссылочку!

на спакфане уже давно она вроде www.sparkfun.com/products/10121

Covax

у них дорого наверное будет, они раскрученные…
надо ближе к китаю искать место

mahowik
Syberian:

новичку бы я посоветовал скачать купить симулятор, а потом летать на одном ВМП

Олег, посоветуй какой симулятор оптимальный-лучший для квадроводов?

Covax
mahowik:

на спакфане уже давно она вроде www.sparkfun.com/products/10121

давно то давно, только дорого это все (особенно с доставкой) и аксель не айс.
у них сенсоров то нет нормальных в наличии, чего уж от них платы то требовать

mahowik:

Олег, посоветуй какой симулятор оптимальный-лучший для квадроводов?

поле, русское поле 😃 серьезно. в середину встать и учится летать.

SovGVD
Covax:

надо ближе к китаю искать место

надо узнать кто нунчаки клепает дешевые =) не думаб что им будет сильно геморно на плате оставить только 2 датчика с обвязкой… но хз как искать =)

mahowik
Musgravehill:

поэтому кто-то говорил, что надо бы прерывания прикрутить. INT у всех датчиков есть.

я пробовал запускать нунчак на 1.7 прошивке через wire.h библу… в ГУИ все работает…
разумного ответа почему мультивии ее не использует пока не услышал…

SovGVD
mahowik:

я пробовал запускать нунчак на 1.7 прошивке через wire.h библу… в ГУИ все работает…

могу попробовать - как раз вот вот придут регули с пультом… только у меня нунчака нету уже, он в аналоговый adxl335… а вот wmp тупит по страшному, хотел одно время бароновскую прошивку - там оно как часики работало с wire

Covax
Cerberus:

Вроде похожа на ваше описание ArduIMU+ V2

вот вот! типа этого но с новыми сенсорами и возможностью расширения (как пирог вторая плата сверху)

mahowik
Syberian:

аэроквад, например

аэроквард в последней 2.4 прошивке пока не летает по точкам, если память не изменяет…

Covax
YAN=:

А как-же пульт?

Глеб и пульт вещи несовместимые!

SovGVD
Covax:

возможностью расширения (как пирог вторая плата сверху)

diydrones.com/…/arduimu-quadcopter-part-iii - вот тут народ неплохо цепляет ардуинку и через serial (как у меня прям) гоняют данные между контроллерами

MikeMDR
mahowik:

чего рассуждать? попробуйте практически… я проводил тест лишь на чаке (вм+ нет)…

К сожалению (или к счастью ?), я решил не пилить WM+ и Nunchak (у дочки на Wii они, наверное, будут работать лучше) и буду паять L3G4200D и ВМА150 с их выводами INT.
если получится, то сравню и “100кHz - 400кHz”, и “INT - noINT”

SovGVD
Covax:

Глеб и пульт вещи несовместимые!

можно больше про пульт не шутить: 20.04.2011 Передано таможне (Москва PCI-1)