MultiWii

toleg

Вчера пробовал полетать по камере , в результате чего квадрик был утоплен в ближайшей мелиорационной канаве
на глубине 50см
Сгорел только один регуль , выжили даже передатчик и камера
Можно сказать отделался испугом

Alex_from_Israel
Siorinex:

Спаял шнурок для программирования Hobby King 2.4Ghz 6Ch… Пол-часа мата на приколистов из Ашана, у которых шнурок S-video оказался не 4 провода + оплётка, а 2 провода + 2 оплётки! И с выпадучим коннектором до полного кайфа!
Но, вроде, что-то забил, правда в конфигураторе не особо разобрался и теперь каналы 5-6 - вообще не играют (поставил в NONE)… Буду разбираться…
Выставил диапазоны на 120%… Вроде везде советуют 125, но эта скотина ругается, если значения свыше 120…
Движок поворота - выходит в 0 только если тример загнать чуть не до упора влево… С ума сойти…

Поднял в прошивке MaxThrottle до 1950 - в итоге подъёмная сила начала таки появляться… По крайней мере с табуретки он у меня умудрился слететь… На пол…

А регули устанавливал на максимум троттла? Вообще то, по инструкции, первый раз надо приучить регули к передатчику…

Ar2r

Простите, но у меня ступор от большого объема информации. не понимаю какой вариант более правильный.

Смотрите картинки.

Есть 2 версии монтажа WMP. С перерезанием 2-х дорожек и припаиванием проводов на резисторы.

А другой вариант - припаивание на коннекторы без перерезаний.

WMP у меня IN&PA-V1.6B.

tusik
Ar2r:

С перерезанием 2-х дорожек

Вот это более правильный вариант, если гира 3205.

Ar2r
tusik:

Вот это более правильный вариант, если гира 3205.

если я правильно понимаю, то это уменьшит цикл по сравнению с другим вариантом (за счет того, что сигнал от гиры не проходит через контроллер WMP?)?

не понимаю почему народ по другому припаивает и работает у них. (наверное, потому что проще припаять там 😃 ) и какие есть минусы и плюсы у перечисленных подключений.

да гира 3205. моя плата выглядит именно так, как на фото.

PS: Будет очень проблематично припаять к резисторам проводки… припаял без проблем. флюсом помазать хорошо, припой на паяльник и готово =)

PSS: Надеюсь дорожки восстанавливать не придется? =)

Вот описание того, как подключать не перерезая.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17633387&po…

tusik
Ar2r:

то это уменьшит цикл по сравнению с другим вариантом

Цикл да. И меньше глюков.

Ar2r:

Вот описание того, как подключать не перерезая

Свою ошибку может вносить контроллер. Кто знает,что там наши китайские друзья написали 😃

Ar2r
tusik:

Свою ошибку может вносить контроллер. Кто знает,что там наши китайские друзья написали

Спасибо. Буду искать у кого какие глюки были после парки без перерезания.

PS: Пробовал паять 2 методами - паяльник (с припоем) к резистору и паяльник к обратной стороне платы (на резисторе уже было достаточно припоя). Оба результата были очень неплохими.

Преимущества прямого подключения:

  1. Full 16bit resolution
  2. Shorter cycle time
  3. I can use WMP voltage regulator for other sensor.
spartanec

Пришли сегодня wmp и nunchak.

itg 3205

Подходят ? и как подключать такие?

Ar2r
spartanec:

Подходят ? и как подключать такие?

Пользуемся поиском 😃
rcopen.com/forum/f123/topic221574/1806

PS: Свой зеленый WMP покупал на BuyInCoins.com. А где синие продаются?

spartanec
Ar2r:

Пользуемся поиском 😃
rcopen.com/forum/f123/topic221574/1806

PS: Свой зеленый WMP покупал на BuyInCoins.com. А где синие продаются?

купил на деалэкстриме. Блин сейчас игрался подключил wmp к кардуине и хоп кардуина перестала работать светодиоды не горят

[IMG][/IMG]

подскажите что проверить в ардуинке надо оживить ее.

Ar2r
spartanec:

ну что не зназнает никто?

Я бы тупо резисторы прозвонил и другие компоненты, в которых шарю. Банально, что бы проверить есть сопростивление или нет. Наверное безсмысленно, но хоть что-то.

Или хотя бы проверить доходит ли питание. Может просто светодиод перегорел 😵😃😵

spartanec

подключаю вольтметр к gnd + 5v показывает 0,87 вольт, gnd + 3.3v показывает 0,64
только на 2 светодиоде ток есть 0,87в

Ar2r
spartanec:

подключаю вольтметр к gnd + 5v показывает 0,87

Параллельно подключаете надеюсь?

spartanec

ну а как еще?
23 дня ждал нунчак и вмп, а ардуина накрылась обидно.
Че небыло не у кого подобного? или че какие меры предпринять я не особо шарю в прозвонке

Александр==

Здравствуйте, ткните носом как подключать компас нмс-5883, зараннее благодарен!

kergo

Присоединяюсь. Расскажите алгоритм настройки HMC5883.
Уже мозг сломал. Настраиваю ALLINONE на MultiWii_dev20110622. После подключения компаса в скетче модель в конфигураторе начинает вести себя не адекватно. Еще в скече есть предустановка для этой платы. Пробовал и ее. Все равно бред какой-то получается.
ХЕЛП!

vtumane
spartanec:

ну что не зназнает никто?

Не уточнил как подавал питание.Варианты

  1. Диод отвечающий за выбор питания, в правом нижнем углу низ платы (маркировка B2…не разобрать)
    Проверка - просто закороти вход с выходом при питании от USB
  2. Преобразователь 8L05A
  3. Порт USB
kergo:

Присоединяюсь. Расскажите алгоритм настройки HMC5883

Там нечего настраивать. Нажать CALIB_MEG и в течении 30 секунд покрутить вокруг всех осей.

Wishnu

последняя дев прошивка показалась мне соршенно не летабельной, даже на одной гире очень странно коптер сея ведет

Ar2r

Кстати, насколько корректно отрабатывает FAILSAVE режим? =)))

Siorinex
Alex_from_Israel:

А регули устанавливал на максимум троттла? Вообще то, по инструкции, первый раз надо приучить регули к передатчику…

А где, как и через что? Карточкой прошивки, вроде, поставил High…

Каналы 5-6 меня убивают: если остальные ручки как-то в программе настройки пульта реагируют, то от этих - ти-ши-на!!! Пробовал разные режимы, но везде никакой реакции на них!!!

Режимы Acro-Copter-90-120-140 - вообще нечто маловразумительное, т.к. более-менее вменяемая реакция только на Acro, а в Коптерах - газ по-умолчанию не реагирует, т.к. кривая газа - завалена в 0!

Есть в Москве кто-нить, кто способен помочь в настройках всего этого железа, а???