MultiWii

Ar2r
spartanec:

ну что не зназнает никто?

Я бы тупо резисторы прозвонил и другие компоненты, в которых шарю. Банально, что бы проверить есть сопростивление или нет. Наверное безсмысленно, но хоть что-то.

Или хотя бы проверить доходит ли питание. Может просто светодиод перегорел 😵😃😵

spartanec

подключаю вольтметр к gnd + 5v показывает 0,87 вольт, gnd + 3.3v показывает 0,64
только на 2 светодиоде ток есть 0,87в

Ar2r
spartanec:

подключаю вольтметр к gnd + 5v показывает 0,87

Параллельно подключаете надеюсь?

spartanec

ну а как еще?
23 дня ждал нунчак и вмп, а ардуина накрылась обидно.
Че небыло не у кого подобного? или че какие меры предпринять я не особо шарю в прозвонке

Александр==

Здравствуйте, ткните носом как подключать компас нмс-5883, зараннее благодарен!

kergo

Присоединяюсь. Расскажите алгоритм настройки HMC5883.
Уже мозг сломал. Настраиваю ALLINONE на MultiWii_dev20110622. После подключения компаса в скетче модель в конфигураторе начинает вести себя не адекватно. Еще в скече есть предустановка для этой платы. Пробовал и ее. Все равно бред какой-то получается.
ХЕЛП!

vtumane
spartanec:

ну что не зназнает никто?

Не уточнил как подавал питание.Варианты

  1. Диод отвечающий за выбор питания, в правом нижнем углу низ платы (маркировка B2…не разобрать)
    Проверка - просто закороти вход с выходом при питании от USB
  2. Преобразователь 8L05A
  3. Порт USB
kergo:

Присоединяюсь. Расскажите алгоритм настройки HMC5883

Там нечего настраивать. Нажать CALIB_MEG и в течении 30 секунд покрутить вокруг всех осей.

Wishnu

последняя дев прошивка показалась мне соршенно не летабельной, даже на одной гире очень странно коптер сея ведет

Ar2r

Кстати, насколько корректно отрабатывает FAILSAVE режим? =)))

Siorinex
Alex_from_Israel:

А регули устанавливал на максимум троттла? Вообще то, по инструкции, первый раз надо приучить регули к передатчику…

А где, как и через что? Карточкой прошивки, вроде, поставил High…

Каналы 5-6 меня убивают: если остальные ручки как-то в программе настройки пульта реагируют, то от этих - ти-ши-на!!! Пробовал разные режимы, но везде никакой реакции на них!!!

Режимы Acro-Copter-90-120-140 - вообще нечто маловразумительное, т.к. более-менее вменяемая реакция только на Acro, а в Коптерах - газ по-умолчанию не реагирует, т.к. кривая газа - завалена в 0!

Есть в Москве кто-нить, кто способен помочь в настройках всего этого железа, а???

kergo
vtumane:

Нажать CALIB_MEG и в течении 30 секунд покрутить вокруг всех осей.

Нажимал, крутил. Не помогло. Такое ощущение как будто оси перепутаны.
Есть же правила отстройки для акселя и гиры. Кто не знает, скажу как. Показания акселя и гиры должны быть отрицательными при: 1. наклоне платы влево, назад и вращения против часовой стрелки (кроме показателя ACC_Z).
По этому же алгоритму пробовал настроить MAG. Не помогло.
Что за показатель у магнетометра HEAD? Полистал рсгрупс, но не нашел ответа.
Хелп!

Wishnu:

последняя дев прошивка показалась мне соршенно не летабельной, даже на одной гире очень странно коптер сея ведет

Спасибо! Взял на заметку.

vtumane
kergo:

Что за показатель у магнетометра HEAD?

Направление
0 - Юг
90 - Запад
180 - Север (Не бывает, переход от 179 к -179)
-90 - Восток

kergo
vtumane:

Направление
0 - Юг
90 - Запад
180 - Север (Не бывает, переход от 179 к -179)
-90 - Восток

Спасибо! Проверю.
Вот с осями бы еще разобраться.

Alex_from_Israel
Siorinex:

А где, как и через что? Карточкой прошивки, вроде, поставил High…

Каналы 5-6 меня убивают: если остальные ручки как-то в программе настройки пульта реагируют, то от этих - ти-ши-на!!! Пробовал разные режимы, но везде никакой реакции на них!!!

Режимы Acro-Copter-90-120-140 - вообще нечто маловразумительное, т.к. более-менее вменяемая реакция только на Acro, а в Коптерах - газ по-умолчанию не реагирует, т.к. кривая газа - завалена в 0!

Есть в Москве кто-нить, кто способен помочь в настройках всего этого железа, а???

Выключить передатчик, стик Троттла в максимум, выставить регуль в канал Троттл приемника и подключить аккум, включить передатчик. Дальнейшее зависит от типа регуля. Обычно, если регуль программируемый, будет писк, сразу перевести стик троттла в минимум. И так с каждым движком отдельно. Один раз для каждого движка.
В некоторых передатчиках отличается максимум газа и средняя точка, поэтому и ввели такой режим настройки для регулей. Карточкой он не программируется, только стиком.

В проге передатчика должен быть пункт, где регулируется связь 5 и 6 каналов с ручками потенциометров и переключателями, что то вроде AUX-CH, нужно установить соответствие каналов с переключателями. Из вертолетных режимов подойдет только Хели 1, режим с одной сервой. В остальных режимах замиксованы каналы троттла и питча , хотя в вертолетном режиме питч несколько другое, там отрабатывают 1, 2 и 6 каналы одновременно вместе с троттлом. Для коптера можно использовать только Хели 1 или Акро, я использую Хели 1. У меня аппаратура Флай Скай 9, то же самое, что Турнеджи 9. Чтоит 50 баксов на Хоббикинге и никаких проблемм с настроиками от компа. Там есть свой дисплейчик. Акро удобнее, говорят, но я не смог разобраться, полно настроек флапейронов, это для меня темный лес.

vtumane
kergo:

Настраиваю ALLINONE на MultiWii_dev20110622

Для данной версии dev датчики по отдельности выставлять не надо.
Только убрать // в строчке
//#define ALLINONE //full FC board or standalone 9DOF+baro board from CSG_EU

Для более ранних dev версий в модуле Sensor.pde
для твоей платы исправить
#if !defined(MAG_ORIENTATION)
#define MAG_ORIENTATION(X, Y, Z) {magADC[ROLL] = X; magADC[PITCH] = Y; magADC[YAW] = Z;}
#endif
На
#if !defined(MAG_ORIENTATION)
#define MAG_ORIENTATION(X, Y, Z) {magADC[ROLL] = -Y; magADC[PITCH] = X; magADC[YAW] = Z;}
#endif

ZamuykAtel

Такой вопрос а обязательно подключать регули к аурдине для тестирования платки из Вия?

Covax

что за платка из Вия такая? 😃

spartanec
vtumane:

Не уточнил как подавал питание.Варианты

  1. Диод отвечающий за выбор питания, в правом нижнем углу низ платы (маркировка B2…не разобрать)

B2M
Закоротил сразу за работала кардуинка . Так что менять его надо или просто закоротить и все?

Siorinex

0622 выдало при заливке:

ошибка: нет декларации ‘A3’ в этой области видимости

И на движки пульта не реагирует, скотина… Но последнее - из-за перешивки пульта в Линуксе: надо в винду грузиться…

vtumane
spartanec:

Закоротил сразу за работала кардуинка . Так что менять его надо или просто закоротить и все?

Однозначно менять. При одновременном подключении от USB и от регулятора (аккумулятора) можешь спалить порт USB.
Можно поставить MBR0520, SS14.
Правда можно поставить перемычку. При питании от USB замыкать. При внешнем - размыкать. Но придется следить.