MultiWii

Covax
Siorinex:

Сидуина, конечно, справляется даже и с GPS и т.д., но и там почти никаких серьёзных фильтров не пихнёшь-же!"

Ну а как же немцы летают, самые плавные в мире немцы? Там используется если не вру 2 проца Атмел, один обрабатывает данные с датчиков, другой фильтрует и управляет. И все отлично.

Siorinex:

Из минусов - питать как Сидуину и Кардуину 12-ю бортовыми вольтами не выйдет, конечно…

Как не выйдет, если ардуина расчитана до 16В, ее хоть 4S питай. Я от батареи ее питаю , кардуина, и сидуина сейчас живы здоровы.

Piranha
Covax:

Как не выйдет, если ардуина расчитана до 16В, ее хоть 4S питай.

Речь про ARM 😃

Siorinex
Covax:

Ну а как же немцы летают, самые плавные в мире немцы? Там используется если не вру 2 проца Атмел, один обрабатывает данные с датчиков, другой фильтрует и управляет. И все отлично.

Проблема как раз в том, что для каких-то улучшений - надо ставить две, три, пять, десять ардуин. Почитай там статью на которую я ссылку давал - там именно про это и говорится!

Covax:

Как не выйдет, если ардуина расчитана до 16В, ее хоть 4S питай. Я от батареи ее питаю , кардуина, и сидуина сейчас живы здоровы.

Ковакс, обрати внимание на “питать как Сидуину и Кардуину” - каюсь, забыл перед как поставить ЕЁ: имелась в виду плата из статьи - STM32VLDISCOVERY, которая в отличие от Кардуины и Сидуины не может быть запитана чем-то свыше шести, кажется, вольт.

Covax

А, я “как” пропустил 😃 Ну так питаться от БЕКа 5V это вкусно и полезно, проблем тут нет.
Да понятно что ARM это следующий шаг, никто не спорит, не будь дураками ардуиншики должны сделать следующее поколение арудин имеено на ARM и придумать полную совместимость программного кода и выходов, а главное всех выпушенных девайсов для нее, с прошлой версией ардуин.

Siorinex

Только они как-то не торопятся… АРМы уже довольно давно, а Дуины - всё на АВР…

Covax

Патамушта ардуина удовлетворяет практически все потребности 😃

mahowik

Что уж брать слабо-АРМы! 😃 Думаю лучше сразу смотреть в сторону чего нить помощнее типа ARM9 468 MHz… хороший пример AR.Drone с linux на боррту!!! Сила!

  • ARM9 468 MHz
  • DDR 128 Mbyte at 200MHz
  • Wifi b/g
  • USB high speed
  • Linux OS
spartanec


Прозвонил кондер который отмечен на фото красным он замыкает , выпаял его, подключил к юсб ком порт начал определятся и ftdi больше не греется. Собственно за что отвечает тот конедер, и мб без него обойдется?

vtumane
spartanec:

Прозвонил кондер который отмечен на фото

Похоже конденсатор 100 нФ выход 3,3В FT232R - земля. Если не будешь использовать 3,3 В с arduino можно не впаивать.

spartanec

ну смотри у меня ведь нунчак и вмп подключен к 3.3в , но и без кондера работает .

SergDoc
spartanec:

ну смотри у меня ведь нунчак и вмп подключен к 3.3в , но и без кондера работает .

работать будет, вопрос как это ВЧ фильтр по питанию…

spartanec

где бы взять 1 конденсатор ,а то чип дип офигел за 10 шт 50 рублей. и чтоб выпаять нужно емкость знать блин

SergDoc

из любой платы какая под руки попадётся, от сидюка или винта, они там практически все такие, размер неважен…

vtumane
spartanec:

где бы взять 1 конденсатор

Я бы сильно не беспокоился об отсутствии конденсатора. Это просто рекомендация производителя чипа, и скорее всего в wii+ и нунчаке на питании стоят соответствующие фильтры.

spartanec

а что будет если с емкостью не угадаю?

SergDoc

ничего, но они там практически все 100 нан кроме тех что на кварцах…

spartanec

А по какой схеме вы подключаете нунчак и вмп а то не уверен что правильно подключил. WMP mp-v3.0 и нунчак w-2a

spartanec

Все подключил , но в конфиге график сходит с ума, что не так

tarik
spartanec:

Все подключил , но в конфиге график сходит с ума, что не так

Просто выпили гиру и подключай напрямую как 3205 - все проблемы отпадут.