MultiWii

SovGVD
mx400mx400:

Померяй тестером )

тестер говорит что вместо 3.3 выдается 3.02, при питании от USB 3.3 четко показывает, стаб тупит? в общем забил пока - надо с коптером добавловаться, а потом уже крыло

Siorinex
SovGVD:

а вы в курсе чем отличается dev от релиза?

В курсе, но должны-же быть изменения к лучшему, помимо того, что в DEV в последнее время ГУЙ более логичный и разнесено по модулям?!

Кажется разобрался с основной причиной этого “полёта шмеля”: не достаточно раскомментировать в опциях “AllInOne”! Надо как и прежде в Sensors для BMA180 выбрать адрес 82! Гррр…

sulaex
mx400mx400:

Немного покурил пиды но еще не совсем вник в настройки. Теперь оно летает вот так…

уважаемый, если вас не затруднит, сделайте пожалуйста скрин настроек, состав железа (желательно линки где покупали), фотографии рамы, делали ли вы настройки пропеллеров, моторов?
уж больно красиво он у вас висит, буду очень благодарен 😃

mahowik

+1
тож самое хотел спросить! суперска висит учитывая “подушку”!
каккие сенсоры, моторы, регули, пропы, номер прошивки, ПИД-ы, размер рамы и т.д. ? думаю тут многие будут благодарны! 😃
Либо может у вас просто есть хороший вертолетный опыт?

Ar2r
mx400mx400:

Теперь оно летает вот так

  • к описанию расскажите про крепление винтов, которое используете. У меня аналогичные моторы, но я их до упора вкрутил + стяжками зафиксировал.
Covax

Если не сложно, добавляйте свои УДАЧНЫЕ конфигурации в соответствующую ветку форума, чтобы новички ориентировались что покупать, а не мучительно задавать вопросы и выбирать: rcopen.com/forum/f123/topic233462

mx400mx400

важаемый, если вас не затруднит, сделайте пожалуйста скрин настроек, состав железа (желательно линки где покупали), фотографии рамы, делали ли вы настройки пропеллеров, моторов?
уж больно красиво он у вас висит, буду очень благодарен

Двигатели dt750
Регули турнижи plush 30a
Акб 3s -2200
Винты 10x4.5
Рама самодельная. Профиль 10x10

На фотке стоит КК контроллер,сейчас мучаю multiwii (привлекает автогоризонт и больше настроек)

Отбалансировать двигателя руки не доходят пока.
Винты балансировал наждачкой без фанатизма.
По поводу крепления пропеллеров креплю так…
Накручиваю гайку до упора-шайба-проп-шайба-гайка+еще одна контрящая.
Стяжками не креплю. Имхо при креплении на гайках у винта есть шанс провернуться на валу и выжить при встрече с препятствием )

Ниже скрин с настройками.
Не совсем понятны значения I и D . Описание читал но толком не понял.Может кто доходчиво обьяснит? )

Covax

Хаха, Алексинпэис конечно крутой чувак, код становится все круче и круче,
вот чего он добился в прошивке 1.8

SovGVD

мне кажется что те, кто так летают чего то не говорят про multiwii =) у меня блинчиком то не летает толком

Covax

Глеб чето не понятно что ты хотел сказать то?

SovGVD

я хотел сказать что офигенно летает и не понятно что надо докрутить, чтобы так же летать и имхо у летунов на видео есть мега секрет, который они утаивают от общественности

Covax

Как и мегапираты собстно))
Я заметил такую вещь, у меня на сидуине мультивий не полетел, постоянно глючил один мотор.
Я поставил проверенную временем Нано и все сразу полетело.

Панкратов_Сергей

У меня и на мини не полетело, и на самодельной плате , гиры разные и аксели, соединенные и по шине и по аналогу.
Как кантуженный в полете дергается, удрать постоянно норовит.
Кук же полетел сразу, на тех же моторах, винтах. Вовремя я остановился - время сохранил.
Но в ветку периодически заглядываю.

SovGVD

у меня мультивий то полетел, на меге с нормальными датчиками после пирата =) но настраивать PIDы лениво + резвый жутко
было 2 проблемы:
1 - хреновый датчики - нафуй WMP и нунчак без выпиливания
2 - регули надо програмить или использовать тупые
вибрация как была, так и осталась, так что не в ней первоочередное дело имхо

Covax

Мне тоже интересно)) я на плющ летаю, они разве тупые?

SovGVD

ну есть регули у которых только калибровка есть и еще мелочи типа выбора аккума (например старые mystery pentium-a), а есть навороченные, где можно выбирать тайминги, частоту шины, акселерацию и т.д. (например mystery|hk blue series)

Covax

Ну и? У мя с HK SS 30A летало еще лучше ) но грелись как утюги