MultiWii

Volver

И как она работает? блики автоматически затемняет?

Covax

А я знаю? 😃 В пути она вторую неделю… А солнце там черное пятно! Судя по ютубу работает она отлично, и прорисовывает детали главное на земле. Да даже на форуме у нас можно найти много хвалебных отзывов по ней. Главное ее можно поставить на совсем мелкий квадрик и летать где попало 😃

Covax

Да ты что, это очень дорого!!
Сейчс на форуме два бестселлера это PIXIM SEAWOLF 690 WDR (rcopen.com/forum/f90/topic133238/278) и вот эта сонька, она вообще $50 стоит, и чувствительность у нее выше, правда против солнца чуток проигрывает.

Covax

По моему опыту лучше купить Lawmate приемник 1.2G ($45) и 800mW передатчик 1.2G с ХК или Bevrc, а потом если очень захочется летать далеко купить Lawmate передатчик на 1W. 5.8G конечно качественно передает видео, но боится даже минимальных препятствий…

v61
Covax:

5.8G конечно качественно передает видео, но боится даже минимальных препятствий…

Зато нет проблем с каналом управления на 2.4ГГц и патч антенны высокоэффективные имеют малый размер ИМХО

Covax

ну если в поле летать самое оно конечно, главное чтобы деревьев не было, любой фвпшник скажет что 5.8 это для абсолютно голых мест, и не любит резких движений с антенной передатчика (читай модели).

Covax

Да, и не забываем о проблемах совместимости видео 1.2 и аппы 2.4, так что думаем об антеннах на передатчике, ферритовых кольцах везде где только можно и о бустере wifi на 1…2W 😃

alexmos

Заснял свою птичку (пока только в комнате). MultiWii 1.8 + ALLINONE, Level mode + compas. Учитывая вес >800г, сквозняки в комнате гуляют неслабые и постояно приходится подруливать. На воздухе должно быть стабильней.

www.youtube.com/watch?v=J4UGs4dkeWg

Musgravehill
Covax:

1.2G

  • опасаюсь из-за аппы 2.4G.
Covax:

5.8G

  • такой использую. 200мВт пробивает 3 двери, стену и кулак на антенне. Для игр с квадриком - отличный выбор. Антенны - обычные штыри. С патчами и трекером антенн Lazy писал, что улетал на 5 км чтоли. Переключатели каналов на RX TX не совпадают, надо экспериментировать. Видео приятное (со скидкой на недорогую cctv камеру).

Летал еще на Вии 1.7 в стаб_мод, изображение не размазывалось.

Covax

Столкнулся с произволом и непониманием происходящего!!!
Удалили вот видео как летает квадрик на МУЛЬТИВИЕ (да именно в этой ветке мы находимся!) на гирах 655,650 и акселе bma020, стаб мод, 1.8

www.youtube.com/watch?v=x_06vV8ZXp4

soliada

Здравствуйте,если кто-то захочет попробовать акселерометр LIS3LV02,есть такая возможность в 1.8 прошивке,то он не работает.

SergDoc

Воот если бы LIS35DE то я бы попробовал

Covax

Кто летает на Вие с последними прошивками (1.8patch).
В них вшит фильтр для гиры ITG3200, где то тут Глеб писал что сразу расскомментировал 20Hz. Не знаю как унего полетел Вий, но он не прав. Смотрим внимательно что написано в проше:
//#define ITG3200_LPF_256HZ // This is the default setting, no need to uncomment. По дефолту, даже расскомментировать не надо
//#define ITG3200_LPF_188HZ
//#define ITG3200_LPF_98HZ
//#define ITG3200_LPF_42HZ
//#define ITG3200_LPF_20HZ
//#define ITG3200_LPF_10HZ // Use this only in extreme cases, rather change motors and/or props Это в экстримальных случаях, пора менять моторы или пропы.
Чем ниже значение герцев тем снижается чуйка гиры и коптер хуже летает, если у вас все отлично с моторами и пропами. Я час игрался со всеми значениями и со всей отвагой заявляю это. В итоге отсавил верхнее значени 256Hz

SovGVD
Covax:

Это в экстримальных случаях, пора менять моторы или пропы.

вот поэтому пирату и глубоко пофиг на вибрацию, а мультивий сходит с ума, если 100500 часов не провести за балансировкой

Covax

10hz имеется ввиду в самом экстремальном случае.
Никаких часов, я моторы вообще не балансирую, только пропы, это одна минута на один мотор. Кстати, будет время глянь че там за фильтры в вие и пирате, помоему он вааще разные.

SovGVD
Covax:

глянь че там за фильтры в вие и пирате, помоему он вааще разные.

Вий

i2c_writeReg(ITG3200_ADDRESS, 0x16, 0x18 + ITG3200_DLPF_CFG)
#if defined(ITG3200_LPF_20HZ)
    #define ITG3200_SMPLRT_DIV 0
    #define ITG3200_DLPF_CFG   4
  #endif

Пират

i2c_rep_start(0xd0+0);  // I2C write direction
  i2c_write(0x16);                   // register DLPF_CFG - low pass filter configuration & sample rate
  i2c_write(0x18+4);                   //   Internal Sample Rate 1kHz, 1..6: 1=200hz, 2-100,3-50,4-20,5-10,6-5

одно и тоже, при этом проблем отработки данных нет - это же фильтр на помехи, а не на загрубление гиры (тогда бы тупо деление или убирание знаков можно было применить, а не заморачиваться с регистрами)

Covax

Ну вот с нижними значениями ниже 40Hz коптер, по крайней мере у меня, начинает вести себя не очень, стабильность пропадает, начинаются качки и маленькие провалы.