MultiWii

soliada

Вроде по ссылке “нормальная документация”. Видимо вы упустили момент,что можно использовать внутренний генератор,т.е без кварца.
Его частота ограничена 8мГц при 5в.

woddy

soliada, смотри страницу 433 сноску номер 3 к таблице. это если в твоей версии документации смотреть.

soliada

Ну если внимательно читать информацию по сноскам,то много вопросов отпадет.
Сноска (1) 316 стр values with minimising power consumption enabled 0xFF, здесь речь идет о минимизации энергопотребления и как это включить.

woddy

soliada, ссылка идет на график 28.3 Speed Grades(внизу 316 страницы), не нужно таблицу из 28.2.4 ATmega328P DC Characteristics приплетать. она вообще о другом

soliada
woddy:

soliada, ссылка идет на график 28.3 Speed Grades(внизу 316 страницы), не нужно таблицу из 28.2.4 ATmega328P DC Characteristics приплетать. она вообще о другом

Предлагаю прекратить дискуссию о правильности чтения инструкции , это уже оффтоп.

devv
Volver:

есть поддержка новых дешевых LCDшек.

Ткините плиз носом в ссылку где можно купить не дорогой LCD и без танцев и бубнов подружить с MultiWii 1.8.2/1.9…

woddy

aleksas, как-то неприлично дорого. вроде есть же либы для подключения обычного 1602? например wiki.rc-heli-fan.org/…/Multi_Wii_Copter_LCD_Config
цена 1602 на ебай от 3 баксов. существенное отличие для подключения требуется 6 ног а не 2.
или у данной либы есть проблемы?

aleksas

По поводу других ничего не могу сказать, этот мне достался бесплатно (неисправный) починил и имею. Подключается просто, 3 провода, RX, GND, VCC.

Musgravehill
woddy:

цена 1602 на ебай от 3 баксов. существенное отличие для подключения требуется 6 ног а не 2.
или у данной либы есть проблемы?

У либы проблем нет, делал устройства на ее базе.

Для Мультивии проскакивал экранчик на i2c шине, проводов немного.

Musgravehill
woddy:

видимо оно? немного дешевле вариант.

да, только в РФ не шлют. Дисплей обычный, сзади добавлена платка, которая по i2c принимает и отдает на стандартные пины дисплея. Библиотека своя - LiquidCrystal_i2c

mahowik
devv:

Ткините плиз носом в ссылку где можно купить не дорогой LCD и без танцев и бубнов подружить с MultiWii 1.8.2/1.9…

я подрубил айфон… получилось бесплатно ))

www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=392

devv

Появился вопрос по “Stick combination summary”
брал тут - …googlecode.com/…/MultiWii-StickConfiguration-18_v…

как “TRI” правильно перевести ? в чем разница в этих способах арминга и дизарминга ?

PS
TRI это трикоптер ?
Его по особенному надо вкл/выкл ?

Covax

Трикоптер МОЖНО включать по особенному, как на рисунке, так как иначе у него хвостовой мотор будет стартовать под углом (у кого то будет касаться земли винт).

kedrikov
devv:

этот например шлют - www.ebay.com/itm/Arduino-IIC-...item2c5f0941eb
Насколько просто/сложно его прикрутить к Мультивию ?

Если не секрет ,смысл в дисплее настройки не изменть же через него.Вот я бы прикрутил блюточ к платке, чтобы без кабеля можно было менять настройки в компе ,а то както не удобно с кабельком тестить после внесения изменений,вот только как это пока вопрос для меня 😃

devv
kedrikov:

смысл в дисплее настройки не изменть же через него.

На дисплее смотрим и стиком меняем параметры ПИД

omegapraim
devv:

Т.к. есть желание в проекте попробовать всё то месяц назад были заказаны датчики:
- Premium MotionPlus for Wii Remote (White)
и
- Nunchuck Remote Controller f. Nintendo Wii Nunchuk N089
(на фото видно что оказалось внутри датчиков):

Если не сложно помотрите маркировку микросхемки на нунчаке (та что восьминогая справа в вернем углу) у меня плата один в один но у меня ее нет.

😆Ребят пройдите по первой ссылке где вимоушен + блин это ржака, в описании товара и видео там вместо приставок и демонстрации игр, там квадрик и описание платформы мульти вии))))