MultiWii

Dimm168pin

у меня выпаян из такой же платы, скачки обычно 0-1 раз в пару секунд на 1,9a2, т.е шумит по идее, таймком рассказывал что купил бабину adxl левых, из 10ти один нормальный, поставщик сказал выбросить и выслал новую насколько я помню.

SovGVD
Alexey_1811:

Вышел новый вий.

где? как был 2.0 так и остался, а dev - это не “вышел новый”, а новая тестовая прошивка с возможными косяками

RA4ASN
mahowik:

владельцы adxl345 глянте плз. и отпишитесь… шумит не шумит, держит не держит…

У меня на ГЛБшной плате этот аксель тоже шумит ±3, судя по ГУИ, но на стабильность в полете влияния этого я не заметил.

Dimm168pin

рабочая платка USB UART на cp2102(дешевая замена FT232RL) , распиновка стандартная tx rx vcc gnd reset, на плате обозначены фактически линии чипа и т.к чип соединяется с ардуиной tx-rx rx-tx на маркировку на плате можно забить или поправить по желанию\привычке буковки R c T.
cp2102usartv2DIMM168PIN.zip


разводку украл где-то уже не помню где, и добавил туда индикацию и линию сброса для совместимости с ардуиной, заменил на 0805, было на 1205

куча перемычек, добавил еще и своих 😊, работает и без тантала, под светодиоды нужно подобрать свои резисторы что б они не горели ярко постоянно, для индикации активности в принципе достаточно и одного светодиода который на плате на rx линии

EduardNN

Нормально работает ?
Я использую шнурок от телефона на TUSB3410, шнурки на PL2303 и CP2102 работали неустойчиво - постоянно рвалась связь с GUI.

Dimm168pin
EduardNN:

Нормально работает ?
Я использую шнурок от телефона на TUSB3410, шнурки на PL2303 и CP2102 работали неустойчиво - постоянно рвалась связь с GUI.

хз, я только прошивку заливал, глюков не отловил, пиды по блютузу с телефона.

EduardNN

Прошивки заливались с обоих (2303, 2102)

Dimm168pin
EduardNN:

Прошивки заливались с обоих (2303, 2102)

таймкоп на этом чипе naze32 делает)

SovGVD

кто-то уже летает с GPS на Multiwii из местных?
пока все спят - слепил платку для GPS

и доработал crius, чтобы этот модуль легко нацеплять было

пока не заливал прошивку и тем более не испытывал =) может быть в конце недели или на следующей
кстаии новый i2c gps nav с кодом RTH и POSITION HOLD от ArduCopter2, так что есть надежда на шикарную работу

rual
SovGVD:

кто-то уже летает с GPS на Multiwii из местных?

Подскажите, где берут последню версию ГУИ и прошивку с ГПС ?

matrus3
SovGVD:

кто-то уже летает с GPS на Multiwii из местных?

Уже вторую неделю пробую настроить, пару мин висит потом начинает дрейфовать в произвольную сторону.

SovGVD:

новый i2c gps nav

Не получается откалибровать, ГУИ не реагирует на нажатие кнопки.

RA4ASN

Запускайте калибровку с пульта.

matrus3
RA4ASN:

Запускайте калибровку с пульта.

А как компас с пульта калибрирывать ?

RA4ASN

Из кода: throttle=max, yaw=right, pitch=min. Ессно, в дисарме.

SovGVD
rual:

Подскажите, где берут последню версию ГУИ и прошивку с ГПС ?

code.google.com/p/i2c-gps-nav/ - там недавно видел билд на основе последней dev версии multiwii, с новым GUI, с кучей графиков и пидов

SovGVD
matrus3:

Уже вторую неделю пробую настроить, пару мин висит потом начинает дрейфовать в произвольную сторону.

а магнитное склонение (отклонение) верно выставлено? компас откалиброван?

matrus3:

Не получается откалибровать, ГУИ не реагирует на нажатие кнопки.

как вариант старый GUI, вместе с прошивкой лежит новый GUI и прошивка для самого MultiWii с патчами

rual
SovGVD:

code.google.com/p/i2c-gps-nav/ - там недавно видел билд на основе последней dev версии multiwii, с новым GUI, с кучей графиков и пидов

Вопрос весь в том где в ГУИ настраивается план полета (путевые точки), и исходник из прошивки для работы с этим с протооколом.
Нужно для своей поделки, своё ГУИ писать долго (ибо я не “подоконник”), Мавлинк для ардукоптера весьма гемороен.

SovGVD
rual:

Вопрос весь в том где в ГУИ настраивается план полета (путевые точки), и исходник из прошивки для работы с этим с протооколом.

нигде, 15 путевых точек как то с пульта задаются (а может быть вообще нет такого еще), потом коптер по ним пролетает

matrus3
SovGVD:

а магнитное склонение (отклонение) верно выставлено? компас откалиброван?

как вариант старый GUI, вместе с прошивкой лежит новый GUI и прошивка для самого MultiWii с патчами

Все делал как в доке написано для r33. Проблему с калибровкой решил, взял ГУИ из последней ДЕВ версии.

Сейчас подключу блутуз и буду смотреть есть ли дрейф в ГУИ.