MultiWii

anevst

Да просто почитайте там страниц 10 начиная с 6-ой и вопросы возможно и отпадут.😃

Aleksey_Gorelikov
htr:

там есть управляющие сигналы CTS и DTR, подумал

Если мне память не изменяет, то ДТР в ардуино (а мультиви на базе его) через конденцатор подсоединяется к линии сброса МК, и используется именно для сброса микроконтроллера (чтобы запустился Бут-лоадер). Т.е. ДТР никакого участия в УАРТ обмене не принимает. Копайте в сторону драйверов к ФТДИ. Кривость где-то там. Символы в терминалке должны возвращаться при замкнутом Rx-Tx

soliada
Adekamer:

коллеги, а по производительности мультивии собранные с одним функционалом что на 1280 что на 328 одинаковы ?

Пробовал и ту и другую.Вроде никакой разницы в плане производительности нет,по крайней мере,если верить ГУИ все одинаково.Единственное что заметил,в 2560АТмегу прошивка заливается почти мнгновенно)))
ИМХО,если нашпиговывать МультиВий всякими доп девайсами лучше использовать 1280-2560АТмегу…Выводов много,можно подключить почти все без заморочек с нехваткой выводов и тяжким выбором от чего отказаться)))

HATUUL
romushock:

Саш, глянь здесь

Спасибо,но я ищу голую мегу,и дешевле 6 долларов.

Так собрал на коленке MobiDrone Arduino.


Загрузил в неё бут ардуины,а потом mobiDroneOSD v2.3 PRE RELEASE 5 SENSITIVITY FIX.rar ,а вот,что делать дальше,не понял.
Подключил к питанию один светодиод горит постоянно,второй вначле моргает,потом горит постоянно.😵

gena_g
HATUUL:

Подключил к питанию один светодиод горит постоянно,второй вначле моргает,потом горит постоянно

Прошейте multiwii этой прошивкой . И у Вас не припаяны еще детали на lm1881 (680 к, 0,1 мкф). Без них работать не будет. Подключите к multiwii tx-rx rx-tx, а видео паралельно видеовыходу камеры.

HATUUL

Ой и вправду забыл,поставил.
Ген,а без перепрошивки мульта проверить как то можно,а то на завтра всё настроил,а проверить хочеться?
Да,а куда подключать,в мульте?

gena_g

OSD будет работать (ну на экране появятся надписи) и без подключения к multiwii. Можно подключить только питание и видео .

HATUUL

Подключил питание,и видео,видно как экран дёргается,когда включаю,выключаю,но надпись не пявляется.Вместо переменника поставил 220 Ом,может в этом проблемма?

aleksas
aleksas:

Привет всем, собрал Y6 залил мультиви 2.0 софт, мозг arduino mega + ITG3200 + BMA180+ BMP085+ HMC5843 Нажмите на изображение для увеличения Название: AeroQuadv2.0Shield3.jpg Просмотров: 26 Размер: 80.3 Кб ID: 643277 Нажмите на изображение для увеличения Название: Y6_mega.jpg Просмотров: 5 Размер: 32.6 Кб ID: 643278 ведет себя странно, держу в руках, даю газ и куда наклоняю туда и доворачивает. На картинке верхние движки 3-5-6 а нижние 2-7-8 я правильно понял?

Полетел родимый

gena_g
HATUUL:

Подключил питание,и видео,видно как экран дёргается,когда включаю,выключаю,но надпись не пявляется.Вместо переменника поставил 220 Ом,может в этом проблемма?

Резистор и конденсатор впаяли ? Видео как подключали , подмешивали в видеосигнал (паралельно выходу видео с камеры и входу в телевизор)?

HATUUL

1.Да.2.да.Сейчас поставил переменник.Пока никак.Может прошивка не совсем та?

EduardNN

Можно ли снять сигнал RSSI с турниговского приемника (из комплекта аппы) ?

mahowik
HATUUL:

Пока никак.Может прошивка не совсем та?

Саша, а ты случаем не вийную прошивку в ОСД залил? ))
т.е. надо это, а не это

HATUUL

Нет,имено первую и залил,ардуиновсий бут,тоже устанавливал по всем правилам.Пишут,что 680 Омник должен быть 1% точным,у меня 678Ом,походу в пределах.
Ген можешь,посмотреть ещё раз,может где-то я ошибся?

Пайка не ахти,но для дэмо пойдёт,на прозвон и К.З проверил.
Ещё сомневаюсь в диодах (они у меня без надписи),в одну сторону 20кОм,в другую мультеметр измерить не может,больше 100МОм.
Запустить так и не удалось:(,пошёл менять лмку мож она бракованая,или спалил случайно.

EduardNN

Бери осциллограф и смотри идет что ни то на LMку и с нее…
Плату сам разводил?

gena_g
HATUUL:

Ген можешь,посмотреть ещё раз,может где-то я ошибся?

Ошибся. Не 680 ом а 680 кОм. Посмотри внимательно на плате там написано 680к .

HATUUL

Золотые слова Гена,заработало.😃

dmgluk

Мой вариант mobidrone за полчаса-час из рассыпухи и ардуинки…


Если кому надо, расположение деталей могу нарисовать.

mahowik
dmgluk:

Мой вариант mobidrone за полчаса-час из рассыпухи и ардуинки…

Если кому надо, расположение деталей могу нарисовать.

Именнно этот вариант и интересен для пайки навесным монтажем. Если не трудно также накидайте схемку своей борды и подключение ее к ардуине.

dmgluk


Примерно так. Вид изнутри платы (детали между ней и ардуиной pro-mini).
Я вывел с ардуины I2C (A4 и A5) подогнув штырьки на ардуине. В текущем варианте они не нужны.
Питание, rx и tx подключать к ардуине. На разъем этой платки - видео. По желанию вход напряжения батареи, и вход датчика тока.
Схема osd есть тут: www.toptel.sk/…/mobiDroneOSDv2.0_schm.pdf

soliada
dmgluk:

По желанию вход напряжения батареи, и вход датчика тока.

Вопрос.А к какому выводу подцепляется датчик тока? Признаться что-то не могу разобраться что да как.