MultiWii

gena_g
HATUUL:

Ген можешь,посмотреть ещё раз,может где-то я ошибся?

Ошибся. Не 680 ом а 680 кОм. Посмотри внимательно на плате там написано 680к .

HATUUL

Золотые слова Гена,заработало.😃

dmgluk

Мой вариант mobidrone за полчаса-час из рассыпухи и ардуинки…


Если кому надо, расположение деталей могу нарисовать.

mahowik
dmgluk:

Мой вариант mobidrone за полчаса-час из рассыпухи и ардуинки…

Если кому надо, расположение деталей могу нарисовать.

Именнно этот вариант и интересен для пайки навесным монтажем. Если не трудно также накидайте схемку своей борды и подключение ее к ардуине.

dmgluk


Примерно так. Вид изнутри платы (детали между ней и ардуиной pro-mini).
Я вывел с ардуины I2C (A4 и A5) подогнув штырьки на ардуине. В текущем варианте они не нужны.
Питание, rx и tx подключать к ардуине. На разъем этой платки - видео. По желанию вход напряжения батареи, и вход датчика тока.
Схема osd есть тут: www.toptel.sk/…/mobiDroneOSDv2.0_schm.pdf

soliada
dmgluk:

По желанию вход напряжения батареи, и вход датчика тока.

Вопрос.А к какому выводу подцепляется датчик тока? Признаться что-то не могу разобраться что да как.

dmgluk
soliada:

А к какому выводу подцепляется датчик тока?

У меня его пока нет, но планирую. На схеме его нет, но если поглядеть на фото (www.toptel.sk/multicopter/images/osd.png) - там подписано:
Video,5v,n1,n2,rssi,gnd,bat. То есть n1 и n2 - 3 и 4 пин в родном разъеме (not used на схеме). Соответственно A3 и A2 ардуины.
//Current Sensor connected to port N1 (MobiDrone OSD) - из исходника osd.
Еще для удобства сравнения схема ардуинки: arduino.cc/en/…/Arduino-Pro-Mini-schematic.pdf

eria

Ребята в ходе эксплуатации выяснилось что у меня на трёхе сильно вялый YAW что надо в пидах подкрутить что бы это исправить, я то даже развороты тренероваться не могу начать?

Dimm168pin
eria:

Ребята в ходе эксплуатации выяснилось что у меня на трёхе сильно вялый YAW что надо в пидах подкрутить что бы это исправить, я то даже развороты тренероваться не могу начать?

начинающим экстрасенсам может помочь скриншот гуя и информация о текущих настройках аппы , большое влияние может оказать и фото поворотного механизма с указанием модели сервы и как плавно ходит узел, не менее ценной информацией может оказаться информация отсюда (увы тавтология)

/* you can change the tricopter servo travel here */
#define TRI_YAW_CONSTRAINT_MIN 1250
#define TRI_YAW_CONSTRAINT_MAX 1750
#define TRI_YAW_MIDDLE 1500


играюсь с cp2102 как с дешевой заменой переходников UART на FTDI FT232, пока на плате куча ошибок и не удобно без индикации, но в банке с кислотой травится версия №2 с исправлениями и пригодная для повторения) , показалось что заливает скетч быстрее.

Если все выйдет, выложу в lay формате с номиналами

soliada
Dimm168pin:

играюсь с cp2102

Вот вариант,рабочий,правда без всякой индикации.
Может пригодится.
Есть вопрос к Гуру в области платостроения.
Колдую над платой “Вообще все в одном”.Хочу разместить все что возможно подключить к МультиВию на одной плате,т.е кроме ЦП, всяких ЖПСов, ОСД и прочего хочу разместить еще и видео передатчик.
Возможно так сделать?
Или все таки “котлеты должны быть отдельно от мух”?

UserM
Dimm168pin:

играюсь с cp2102 как с дешевой заменой переходников UART

Дык, готовый три бакса с доставкой и с индикацией )) Стоит ли на это своё время расходовать?

Dimm168pin
soliada:

Вот вариант,рабочий,правда без всякой индикации.
Может пригодится.
Есть вопрос к Гуру в области платостроения.
Колдую над платой “Вообще все в одном”.Хочу разместить все что возможно подключить к МультиВию на одной плате,т.е кроме ЦП, всяких ЖПСов, ОСД и прочего хочу разместить еще и видео передатчик.
Возможно так сделать?
Или все таки “котлеты должны быть отдельно от мух”?

Да уж, неудачную разводочку я украл, с кучей ноликов, переделал под себя и добавил индикацию и еще добавилось) ну уже поздно пить баржоми , спаяю такое)

UserM:

Дык, готовый три бакса с доставкой, стоит ли на это своё время расходовать?

так рыба тоже в магазине дешевая) на рыбалку теперь забить?)

Dimm168pin

у меня выпаян из такой же платы, скачки обычно 0-1 раз в пару секунд на 1,9a2, т.е шумит по идее, таймком рассказывал что купил бабину adxl левых, из 10ти один нормальный, поставщик сказал выбросить и выслал новую насколько я помню.

SovGVD
Alexey_1811:

Вышел новый вий.

где? как был 2.0 так и остался, а dev - это не “вышел новый”, а новая тестовая прошивка с возможными косяками

RA4ASN
mahowik:

владельцы adxl345 глянте плз. и отпишитесь… шумит не шумит, держит не держит…

У меня на ГЛБшной плате этот аксель тоже шумит ±3, судя по ГУИ, но на стабильность в полете влияния этого я не заметил.

Dimm168pin

рабочая платка USB UART на cp2102(дешевая замена FT232RL) , распиновка стандартная tx rx vcc gnd reset, на плате обозначены фактически линии чипа и т.к чип соединяется с ардуиной tx-rx rx-tx на маркировку на плате можно забить или поправить по желанию\привычке буковки R c T.
cp2102usartv2DIMM168PIN.zip


разводку украл где-то уже не помню где, и добавил туда индикацию и линию сброса для совместимости с ардуиной, заменил на 0805, было на 1205

куча перемычек, добавил еще и своих 😊, работает и без тантала, под светодиоды нужно подобрать свои резисторы что б они не горели ярко постоянно, для индикации активности в принципе достаточно и одного светодиода который на плате на rx линии

EduardNN

Нормально работает ?
Я использую шнурок от телефона на TUSB3410, шнурки на PL2303 и CP2102 работали неустойчиво - постоянно рвалась связь с GUI.