MultiWii

jekmv
gena_g:

Включи #define FAILSAFE

насколько я вижу по скетчу, вкл или выкл файлсейва с пищалкой не связано. и файлсейв у меня выключен, я его пока не использую, есть в аппаратуре

Freepooh
jekmv:

…как настроить пищалку, чтобы она орала при пропадании сигнала с аппы?..

У меня заработала, когда я раскоментировал #define BUZZER, #define RCOPTIONSBEEP и #define FAILSAFE

jekmv
Freepooh:

У меня заработала, когда я раскоментировал #define BUZZER, #define RCOPTIONSBEEP и #define FAILSAFE

а нету в прошивке 2.0 #define RCOPTIONSBEEP
а по поводу файл сейва - у меня фрискай телеметрийная, все идет по суммппм. если аппу выключить - срабатывает файл сейв на приемнике, поэтому для коптера файл сейв не сработает никогда

Freepooh
jekmv:

…а нету в прошивке 2.0…

переходи на 2.1

tda2030

спасибо. Не видел этой темы 😃 щас там напишу 😃

GrAl

Народ, у нас ни кто под самолет не затачивал?
Просто квадрик, можно запустить в комнате и тд
А самолет только в поле, дома разве что, в руках покрутить.

jekmv

когда по yaw квадрик крутишь, он начанает немного лететь в сторону поворота, как от этого избавиться? какое из пидов крутить и в какую сторону?

omegapraim

Привет всем, вот нашел как альтернативу блюпупу на вие что думаете стоит оно того, по идее лучше должно быть rf.atnn.ru/s7/rl-port_rx63.html

Flutter

Дима, а оно надо? ВТ стоит 300руб, твоя схема все равно для управления не годится, а для подстройки ПИДов и проч. ВТ очень даже рулит.

omegapraim

Ну схемка не моя, просто чет не раз видел жалобы на кривой блюпуп))) а тут схемка подвернулась случайно, вот решил спросить а надо ли оно вообще.

gensek
omegapraim:

Ну схемка не моя, просто чет не раз видел жалобы на кривой блюпуп))) а тут схемка подвернулась случайно, вот решил спросить а надо ли оно вообще.

Раньше на поле брал нетбук для настройки пидов, приходилось иногда передергивать и удалять/устанавливать “блюпуп)))”, установил вот это на андроид-телефон , коннектится с первого раза и далее без проблем не передергивая питание… Очень удобно, не надо тянуть на поле ноутбук, ведь в кармане есть телефон…

Voldemaar
gensek:

коннектится с первого раза и далее без проблем не передергивая питание…

А какой у Вас ПИН-код на BT? 1234 или 0000? Просто у меня с ноутом (и “обычным” компьютером) работает, а с телефоном никак. Коннектится, пишет, что ожидает адаптер… и всё… Красный светодиод мигает постоянно, как будто связи нет. Сам BT на телефоне рабочий, во всяком случае гарнитурой пользовался.

gensek:

Очень удобно, не надо тянуть на поле ноутбук, ведь в кармане есть телефон…

Тоже хотелось бы избавиться 😃

mahowik

Это не от пина зависит, а от железки у меня на lg p500 и asus prime тож без проблем… странно что и под win7 пол года назад все ок было с волшебной rx-tx DLL-кой, ну а потом майкрософт чего то обновил наверно )), т.к. под линухом как пахало так и пахает ))

gensek
Voldemaar:

А какой у Вас ПИН-код на BT? 1234 или 0000?

Пинкод на модуле 1234, естественно его же и ввел на телефоне, а светодиод при конекте обязательно должен гореть постоянно, Вы правы, если мигает - связи нет.

jekmv
jekmv:

когда по yaw квадрик крутишь, он начанает немного лететь в сторону поворота, как от этого избавиться? какое из пидов крутить и в какую сторону?

у всех все нормально с yaw ом?

Voldemaar
mahowik:

Это не от пина зависит, а от железки

Вычитал “в интернете”, что при нулевом ПИНе бывают проблемы с подключением. У меня, похоже, тот же случай: “For some android phone (such as my HTC Desire) the class 0000 is not pairable ! so you need to change it with PStool.exe” Взято отсюда.

Alexey_1811

Что то у меня трабл с GPS. Использую mtk3339 подключенный к вию через TinyGPS. После активации РН или RH коптер начинает крутится по YAW и лететь непонятно куда. Компас откалиброван и в стабе отлично держит курс. В ГУИ спутники видит.

ReM
Alexey_1811:

Что то у меня трабл с GPS. Использую mtk3339 подключенный к вию через TinyGPS. После активации РН или RH коптер начинает крутится по YAW и лететь непонятно куда. Компас откалиброван и в стабе отлично держит курс. В ГУИ спутники видит.

Стоит посмотреть как как влияет на компас провода. Т.е. включить моторы и посмотреть в GUI.