MultiWii

skyrider

Подцепил на Multiwii MWC SE Flight Control Board V1.0 GPS UBlox CN-06 через платку I2C-GPS NAV Module, на модуле CN-06 замкнул ножки 13 и 14, т .е модуль по умолчанию работает на 38400, в прошивке 2C-GPS NAV Module естественно тоже выставил 38400, в GUI показывает стабильный фикс GPS, координаты показывает правильные, 9 спутников в поле. Попробовал полетать ( естесно квадр отлично отстроен, компас откалиброван и работает четко, баро тоже отрабатывает отлично, ну в общем очень стабилен и висит как прибитый ), и попробовал GPS HOLD - УЖОС!!! Его так мотыляет, только успевал щелкать тумблер и ловить коптер стиками!

На сколько хуже система работает на скорости 34800, на скорости 115400 будет намного лучше, в этом проблема?

skyrider
ReM:

I2C ошибки в GUI видны?

Выставил коптер на подоконник ни 30 мин, 7 - 9 спутников, ошибок I2C нема.

geniys

всем привет подскажите, где находится строка
#define SHIFT_HOVER 1500
ведь она влияет на alt hold

skyrider
geniys:

всем привет подскажите, где находится строка
#define SHIFT_HOVER 1500
ведь она влияет на alt hold

В 2.1 вывели в GUI

VitaliyRU
sashaNar:

Три гиры плюс три акселерометра плюс три магнетометра. Я для хедтрекера уже заказал.

По моим осчучениям mpu6050 дрейфует поменьше все же.
И код готовый есть или мне свой таки дописывать? 😃

Mihbay

Ребята рылся по форуму в поисках прошивки или какой нибудь инфы о remzibi osd а точнее самого софта, как подключить к multiwii 2.1 чтоб горизонт показывал, натыкаюсь только на какой то мод прошивку 1.8 с патчем и прошивку 2.22 для осд, но это же прошлый век! короче пока искал мозг так вскипел что терь даже не знаю где вопрос этот задавать, поэтому задаю здесь) Может есть у кого ссылки, и вообще есть ли рабочие проекты под эту тему?

J_MoToR
DVE:

Плата устарела примерно на год Нет смысла брать это чудо по 45$, когда за 58$ есть All In One с более качественными датчиками и процом, нормальным сериал-портом и полноценным USB-разъемом.

Китайцы посутся на форуме 😃 - MultiWii Lite V1.0 Flight Controller w/FTDI

sergu73
J_MoToR:

Китайцы посутся на форуме 😃 - MultiWii Lite V1.0 Flight Controller w/FTDI

За 26 баксов копия Crius Lite с MPU6050 в компактном размерчике + FTDI в комплекте. Кука теперь в музей отдам…
Пусть чаще пасутся ))

geniys

Всем привет
плата CRIUS с баро
нужна помощь квадрик не держит высоту в GUI квадратик в чек боксе поставил вывил на AUX
прочитал, что надо посмотреть в GUI на каком диапазоне зависает у меня это 1586 а, по умолчанию это 1500
я понял что это значение надо вписать, а куда найти не могу
в config я не нашел строку
мне ответили, что это можно сделать через GUI я не разобрался как
прошивка 2,1
В теме про CRIUS на 18 странице нащел кусок кода Глеб выложил а где этот код я не знаю
Помогите решить проблему

Uvis

Подскажите, схема подключения с версии 1,9 не менялась? В частности интересует вариант подключения к АТМеге2560 с управлением подвесом, ноги 34 и 35

baliv

Подскажите новичку.
Собираю квадр с Crius Multiwii v1.0
Прикупил с горяча блютус вот такой
Куды его цеплять???😃 на FTDI или на сериал? пины не подписаны вааще не понятно шо куда.
там вроде скорость передачи 9600 по умолчанию… пойдет или менять как-то надо?

devv
baliv:

Куды его цеплять??? на FTDI или на сериал? пины не подписаны вааще не понятно шо куда.

на UART вроде

baliv:

там вроде скорость передачи 9600 по умолчанию… пойдет или менять как-то надо?

Менять на 115200
Про то как менять и подключать есть отдельная тема где то ниже

mahowik
cylllka:

Зачастили китайцы Не нужно сателлит через ж прикручивать, воткнул и полетел.

да уж крута! год назад такая платка стоила бы 130 😃
сейчас уже адекватный ценник пошел, т.к. все начало устаканиваться …

flank
cylllka:

Зачастили китайцы 😃
Не нужно сателлит через ж прикручивать, воткнул и полетел.
hobbyking.com/…/__27033__MultiWii_328P_Flight_Cont…

[/IMG]

dsm2 это для связи со спектрумом? просто у меня футаба, не совсем понимаю зачем этот порт нужен.
а вообще как плата, стоящая?
я так понимаю там все через юсб меняется? никаких ftdi плат уже не надо?

cylllka
flank:

dsm2 это для связи со спектрумом?

Для подключения сателлита.

mahowik:

да уж крута! год назад такая платка стоила бы 130 😃
сейчас уже адекватный ценник пошел, т.к. все начало устаканиваться …

А мы сами паяем. 123Multiwii от Ярослава drug123

www.flickr.com/photos/drug123/…/photostream

baliv
devv:

на UART вроде

Менять на 115200
Про то как менять и подключать есть отдельная тема где то ниже

А на блюпупе есть еще State и Wake. Их куда? А в коде надо че-то менять?

arsi

Скажите, для Вия есть конфигурация безфлайбарного вертолета с CCPM 120 ? Хочется получить флайбарлесс с автовыравниванием, которое есть только в очень дорогом Скокуме.
Поиском не нашел (на стр. 103 только всякие предположения), а перечитать все 150 страниц не смогу 😦

devv
baliv:

А на блюпупе есть еще State и Wake. Их куда?

пусть висят в воздухе
главное скорость сменить

baliv:

А в коде надо че-то менять?

в коде Вия нет